Reviews of the book «Уроки французского», 3 reviews

Замечательно! Когда будете читать приготовьте носовые платки. Ощущения после прочтения очень светлые и глубокие, хочется верить, что в жизни действительно так бывает, и сердца людей ещё вконец не очерствели. В этом рассказе переплетается многое: жестокость людей, доброта, нравственность, отзывчивость. А главное понимаешь, что если хочешь сделать доброе дело, то для этого не всегда нужны денежные ресурсы, главное бескорыстие и совестливость.

Спасибо большое, что размещаете такие душевные книги!

Уроки жизни

В старших классах я прочитала много книг, которые произвели на меня впечатление, и три прочитанные книги Валентина Распутина из их числа. «Уроки французского» – первая. Вещь неожиданная, интригующая, немного волнующая, с ароматом запретного. Необычные отношения ученика и учительницы – я ничего подобного в своей жизни не видела, но, наверное, бывает и так. Книга, в которой так просто и хорошо рассказана маленькая история хорошего человека. Читать обязательно.

Прекрасная книга, о понятиях которые стали забываться в наши дни: человечность, эмпатия, бескорыстная доброта. Повезло прочитать его в детстве, но рекомендую всем независимо от возраста.

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
15 September 2011
Writing date:
1973
Volume:
35 p. 1 illustration
ISBN:
5-17-020737-9, 5-271-07229-0
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 230 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 134 ratings
Audio
Average rating 5 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 7 ratings
Audio
Average rating 5 based on 8 ratings