Most popular first
Этот рассказ - перефразированный фрагментик большого исторического романа В.Пикуля "Каторга". Повторюсь и я, цитируя фрагментик своей рецензии к роману "Каторга":
Одним из лучших мест в романе я вижу эпизод переговоров о мирном Портсмутском договоре с участием Витте Сергея Юльевича ( так и хочется сказать Лаврова Сергея Викторовича ). Какие шикарные аналогии с нашим временем. Становится абсолютно ясным, что Курилы мы НИКОГДА Японии не отдадим. Такую историю надо знать.
Review from Livelib.
Этот рассказ о графе Полусахалинском Сергее Витте, на мой взгляд одним из самых умнейших людей начала XX века в России. Это рассказ о том как Витте провел, и провел блестяще, переговоры о мире с Японией в Портсмуте после войны 1905 года.
Log in, to rate the book and leave a review
$1.32
Genres and tags
Age restriction:
0+Release date on Litres:
16 April 2008Volume:
13 p. 1 illustrationCopyright holder:
ВЕЧЕ30 book in the series "Тайный советник"
Reviews of the book «Граф полусахалинский», 2 reviews