Жизнь без боли в шее

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Головные боли, точки перед глазами, тяжесть в плечах, неспокойный сон – вероятные причины кроются в шейной области. К болезням в шее приводят длительная езда за рулем, упорная работа за компьютером и малоподвижный образ жизни.

Академик В. И. Дикуль, признанный авторитет в лечении позвоночника, впервые разработал специальную систему упражнений для шеи. Десятки пациентов уже избавились от болей в мышцах шеи, нарушения кровообращения и сопутствующих проблем. Все упражнения на крупных фотографиях представляет лично Валентин Иванович.

Следуйте советам легендарного специалиста и идите по жизни с гордо поднятой головой – без боли в шее.

Внимание!

Перед тем как делать упражнения, убедитесь в отсутствии противопоказаний. Будьте внимательны при выполнении упражнений с приспособлениями!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 August 2011
Date written:
2011
Size:
90 pp. 40 illustrations
ISBN:
978-5-699-51316-1
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Жизнь без боли в шее by Валентин Дикуль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Владислав Звеков

Всё зависит от желания и настойчивости

Основной текст книги повторяет текст из других книг этой же серии, а вот сами упражнения представляют действительно практический интерес, но не ждите что всё так просто, для упражнений из книги потребуются приспособления, которые придётся самостоятельно изготовить, а недостающее докупить. В моём случае книга приобреталась для пожилой женщины, страдающей болями в шее и ей без посторонней помощи изготовить их не представлялось возможным, так что имейте это ввиду. Но если есть кому помочь, то книга весьма полезная, и опять же без настойчивости и твёрдого желания регулярно заниматься, результата не будет и книжка не спасёт.

flintyc flintyc

Хорошая книга для общего представления о причинах болей в спине и шеи и методах их лечения, содержит много иллюстраций, примеров из жизни самого автора методов лечения

Оставьте отзыв