Лечим спину от грыж и протрузий

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сидячий образ жизни, плохое питание, неправильный обмен веществ приводят к боли в спине, отдающей в ноги. Врачи в таком случае часто говорят о грыжах и протрузиях.

Легендарный специалист по проблемам позвоночника Валентин Иванович Дикуль знает, как избавить вас от боли. Академик Дикуль разработал уникальную систему упражнений, которая снимет излишнюю нагрузку с позвоночника. Простые, доступные каждому движения показаны в книге на крупных понятных фотографиях.

Всего 5 минут упражнений в день – и боль больше не будет беспокоить вас ни днем ни ночью.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 October 2011
Size:
80 pp. 68 illustrations
ISBN:
978-5-699-51786-2
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Лечим спину от грыж и протрузий by Валентин Дикуль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Рабочее место надо организовать так, чтобы ребенок не сутулился. Когда ребенок сидит, следите, чтобы его затылок был немного приподнят и отведен слегка назад, а подбородок опущен. При таком положении головы выпрямляется весь позвоночник и улучшается кровообращение головного мозга. Ноги должны стоять на полу, причем угол в коленях должен составлять примерно 90 %. Плечи опущены, руки свободно лежат на столе, расстояние от поверхности стола до глаз – приблизительно 30 см.

+1usmarko

упражнения надо выполнять до тех пор, пока не станет легко. 3. Нельзя суммировать упражнения. Многие

0Reves87

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
tytnetam

полезная книга

мучалась с болями в спине долгое время, не могла найти книгу с полезной информацией. наткнулась на эту книгу, автор мне уже был знаком. прочитала за один вечер, информация нужна и написано понятным языком, а упражнения действительно помогают

hristenkoeu

Все чётко и по сути. Упражнения понятные и несложные. Если ты лентяй – эта книга не для тебя. Спасибо автору за неоценимую помощь. Рекомендую.

Надежда Шмидт

Прочитала книгу Дикуля, мое мнение такое: все упражнения хорошие,но где и кто мне сделает эти приспсобления,особено в квартире? Хотя если вы изобреталь и постарться,то можно. Мне книга понравилачсь,но не на 100%.

Елена Чугунова

Полезная книга, есть информация к размышлению, достаточно упражнений, подкупает что оснащение для упражнений доступно в домашних условиях.

User84822-42

Книга понравилась, много полезной информации. Упражнения не сложные но требуется приноровиться к ним. В целом считаю у кого есть проблемы с позвоночником, стоит почитать.

Оставьте отзыв