Раскрыта полностью тема ОПГ 90-2000 годов на Дальнем Востоке глазами сотрудника правоохранительных органов . Еще советую в дополнение почитать книгу В.Податева (Пуделя) «Путь к свету» . Рекомендую, интересно
Конечно автор о многом умолчал-в строителььство базы на р. Ярап, притоке р.Кур, были вложены средства и международных ондов, МЧС…Под раздачу попадали и руководители полиции (угоняли машину В.В.Пушкарева, начальника УВД Комсомольска-на-Амуре, и представителя полпреда в Амурской области Вощевоза). На мой взгляд разгом ОПС «Общак» был связан с переделом сфер влияния в лесной и рыбной отрасли края....но не думаю, что все закончилось, включая перековку....
Написано правдиво про работу оперов и криминале-) Только несколько разбросано, порой автор в силу палева живущих лидеров криминала или действующих сотрудников истории дологического завершения. Но читать приятно, слог хороший-)
По существу, без лишней воды и театральной ерунды. Автору респект, за без украс описаные события своей слубы. Его знания и память, еще пригодятся оборотней
общипать
Написана правильным для такого рода книг лаконичным языком, без лишней литературщины. Хотелось бы провести за книгой хотя бы пару-тройку вечеров, но объема книги хватает только на один
помню как в 2003 будучи ещё старшеклассником слышал про соседа и краба. Тогда эти люди казались мне небожителями. По итогу сосед кончил плохо, а вот Краб судя по всему вполне себя хорошо чувствует.
Книга описывает интересные события и интересное время. Думаю, что издание будет интересно в основном тем, кто знаком с миром описываемым в книге. Сейчас шумиха вокруг дел 2000-х годов, которые происходили на Дальнем Востоке, немного успокоилась и автор в своей книге хочет «приоткрыть» некоторые секреты. Сразу видно,что автору есть,что рассказать читателю, но так же и видна «неопытность» в донесении материала. В целом, интересно, но только для любителей жанра и «ностальгирующих».
Очень интересный материал, описанные события и люди. За содержание честные 5 баллов!
А вот с точки зрения русского языка, не говоря о литературном, едва ли на 2 звёзды. Если бы над книгой поработал грамотный редактор, мог бы получиться шедевр.
Сам я в 90е работал в финразведке КРУ, по роду деятельности пересекался и с РУБОП и с ФСБ, ну и прочими правоохранительными структурами. Правда подопечные у нас были совсем другого полёта - респектабельные господа, которые правят бал и поныне в самых верхних эшелонах власти и вот именно они и по-этому ликвидировали и РУБОП и нашу контору, которые знали всё и про всех. И всё по притянутым за уши причинам.
Книгу рекомендую к прочтению только любителям детективов и людям с профдеформацией, вроде меня:)) Это не художественная, а документальная повесть по типу "дневник опера". Суховатая, но интересная... не для всех.
История криминального Хабаровска глазами опера (конец 1990-х - начала 2000-х). Книга читается легко, но чего то не хватает, нет завершённости. Своего рода, мемуары бывшего опера РУБОП.
Reviews of the book «Последний эшелон», 16 reviews