Основной контент книги Технологические основы получения микросфер из тугоплавких оксидов в потоке термической плазмы
Text PDF

Volume 141 page

2023 year

0+

Технологические основы получения микросфер из тугоплавких оксидов в потоке термической плазмы

$2.29

About the book

В монографии рассмотрены основные свойства и характеристики тугоплавких оксидов, а также механизмы образования микросфер в условиях термической плазмы. В работе описаны методы синтеза агломерированных тугоплавких оксидов, а также применение их в качестве исходного сырья для получения микросфер. Разработан экспериментальный стенд по получению микросфер в среде термической плазмы. Определены оптимальные условия для формирования микросфер из различных тугоплавких оксидов. Установлены физические свойства микросфер и их структуры. Исходя из полученных результатов проанализированы возможности использования микросфер на основе агломерированных тугоплавких оксидов в различных отраслях.

Монография может быть использована в качестве научно-методической базы при проведении исследований в области синтеза микросфер на основе агломерированных тугоплавких оксидов, а также при разработке новых материалов и технологий для промышленных целей.

Работа выполнена в рамках государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ FEMN-2023-0003.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Г. Г. Волокитина, Н. К. Скрипниковой et al. «Технологические основы получения микросфер из тугоплавких оксидов в потоке термической плазмы» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
31 May 2024
Writing date:
2023
Volume:
141 p.
ISBN:
978-5-6049515-8-3
Total size:
4.8 МБ
Total number of pages:
141
Copyright holder:
Томский государственный архитектурно-строительный университет
Download format: