Основной контент книги Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля
Text PDF

Volume 261 page

2019 year

0+

Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля

$18.02

About the book

Рассмотрены вопросы замещения кокса в доменной плавке сырым кусковым антрацитом, термоантрацитом и термобрикетами на основе антрацита, загружаемыми через колошник доменной печи. Представлены технические решения по подготовке, дозированию, смешиванию, загрузке и распределению сырого антрацита на колошнике доменной печи. Рассмотрены технологии повышения холодной и горячей прочности антрацита за счет его термообработки, приведены современные исследования по термообработке антрацита и конструкции печей для его получения, рассмотрены вопросы влияния фракционного состава антрацита и термоантрацита на изменение физико-химических свойств термоантрацита. Приведены технологии брикетирования и термообработки шихт на основе антрацита. Рассмотрена экономическая эффективность использования в шихте доменной плавки сырого антрацита, термоантрацита и термобрикетов на основе антрацита.

Для широкого круга специалистов черной металлургии и смежных с ней областей, а также студентов высших учебных заведений.

Log in, to rate the book and leave a review
Book В. П. Лялюка «Доменная плавка с использованием в шихте каменного угля» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 August 2019
Writing date:
2019
Volume:
261 p.
ISBN:
978-5-9729-0378-8
Total size:
13 МБ
Total number of pages:
261
Download format: