Практикум по математической статистике. Проверка гипотез с использованием Excel, MatCalc, R и Python

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В пособии приведено около 100 задач, посвященных проверке статистических гипотез. Представлены темы: 1) общие свойства (статистика критерия, мощность критерия, P-значение); 2) критерии случайности, независимости, однородности; 3) критерии согласия (простые гипотезы); 4) критерии согласия (сложные гипотезы); 5) параметрические гипотезы.

Разобраны примеры решения задач проверки гипотез. При решении примеров использовалась среда Excel, языки MatCalc [1, 6], R [3] и Python [4].

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и др.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 March 2019
Date written:
2019
Size:
88 pp.
ISBN:
978-5-907100-66-4
Total size:
2 MB
Total number of pages:
88
Page size:
140 x 200 мм
Copyright:
Прометей
Практикум по математической статистике. Проверка гипотез с использованием Excel, MatCalc, R и Python by Сергей Яковлевич Криволапов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Дмитрий Игнатов

1. Всего пару задач с использованием Excel, R, Python.

2. Задачи без решения, представлены только конечные ответы. Хотелось иметь решебник, чтобы на примерах научится решать задачи.


Если нужны просто задачи, то есть масса бесплатных учебников, в которых можно их найти.

Влад Карпов

Книга ни о чем вообще, вода и выдержки из разных учебников. Хотите действительно книгу, в которой вся статистика с примерами на Python и R? Купите Питера Брюса «Практическая статистика для специалистов Data Science 2 издание». На ней на обложке крабик нарисован. Да, она дороже в 10 раз, но количество примеров превышает в 100! В ней и проверка гипотез, и предсказание, и оценивание результативности модели с логистической регрессией.

Оставьте отзыв