Странные умники (сборник)

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Странные умники (сборник)
Странные умники
Audiobook
Is reading Ефим Каменецкий
Details
Book description

Проза Юрия Вяземского необычна. Она поражает прежде всего особой тонкостью авторского мировосприятия, глубиной и точностью в постижении внутреннего мира человека.

В большинстве своем рассказы Юрия Вяземского – о молодых людях, о попытке проникновения их в тайны Вселенной и собственной души.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 July 2009
Date written:
2009
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-17-058684-4, 978-5-271-23466-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Странные умники (сборник) by Юрий Вяземский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Странные умники
Not available in store
Is reading Ефим Каменецкий
Quotes 25

Послушай, Валя, неужели ты никогда не был влюблен? - спросил у Шута кто-то из родственников.

Я же вас не спрашиваю, какими болезнями вы болели в детстве, - ответил Шут.

+11ulyatanya_LiveLib

Между прочим, некоторые монахи, проповедовавшие непротивление злу насилием и полное отрешение от мира, в совершенстве владели карате и, случалось, применяли его к тем наглецам, которые мешали им отрешаться и непротивляться.

+8KupuJIJI_LiveLib

В сущности, со временем приспосабливается и изменяется только глупость, а ум остается постоянным и независимым — таким, каким был и тридцать лет назад, и во времена Достоевского, и в Древней Греции.

+8ulyatanya_LiveLib

Не надо высмеивать того, кто смешон сам по себе. Надо лишь помочь ему проявить себя, поставить на его пути ловушку, а он сам туда зайдет и сам захлопнет крышку. Вот он, голенький, растерянный и смешной, выросший за бумажной ширмой, защищавшей его от сквозняков и насекомых.

+5Merry_Whiler_LiveLib

Я предпочитал дружить с другими девочками, с которыми я мог пойти в театр, на концерт классической музыки; с ними мне было свободно и просто, и, главное, с ними не надо было целоваться. Тем более что часто вместе с нами ходила моя бабушка.

+5Merry_Whiler_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
autoreg857546963

Купил книгу, прослушав накануне в эфире одной из радиостанций рассказ из книги «Странные умники» под названием «Аппарат Фогельмана». Ранее, как и многие телезрители, знал автора как ведущего популярной телепередачи. Теперь знаю как талантливого, умного и ироничного прозаика. Книга интересна, занимательна, читается с огромным интересом и богата смыслами. Талантливый человек – талантлив во всем! Спасибо, Юрий Павлович, за чудесную книгу!

Максим Малкин

ЧИТАЕМ!

Читаешь и сразу представляешь программу «Умники и умницы»! Если представить озвучивание написанного автором, то появятся те самые смыслы, которые он и заложил. С одной стороны – рассказы для молодёжи, с другой в каждом из них есть то, что окружает каждого взрослого каждый день! Я думаю, прочитав данный сборник, каждый найдет близкого себе персонажа или, хотя бы, вернется на пару лет, а то и десятилетий назад! Читаем, переживаем и советуем!

Оставьте отзыв