Необычайные приключения Кукши из Домовичей

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Историческая повесть «Необычайные приключения Кукши из Домовичей» рассказывает о странствиях двенадцатилетнего мальчика Кукши. Главный герой попадает в плен к варягам и покидает родную деревню. Кукшу ждут опасные плавания, жестокие сражения, дальние страны и знакомства с легендарными личностями. Мужественно выдержать все испытания герою помогает неугасаемое стремление вернуться домой, к матери и сёстрам. Любовь к родине подобно маяку ведёт его к желанной цели, где бы он ни находился. Приключения Кукши захватывают внимание с первых строк: блестящий слог, мастерски выстроенный сюжет, основанный на событиях из истории России, не дают оторваться от повести ни на секунду.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
09 July 2023
Date written:
1974
Size:
260 pp. 65 illustrations
ISBN:
978-5-389-23745-2
Artist:
Юрий Богачёв
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Необычайные приключения Кукши из Домовичей by Юрий Вронский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Классная классика»
Ханс Бринкер, или Серебряные коньки
Дом шалунов
Маленькие женщины
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
iwan.swetlana17

Книга впечатлила! Здесь в лице славянского мальчика Кукши описана история Руси. Как из варварской страны Русь должна была стал Христианской страной и никак по другому нам было бы не выжить.

Оставьте отзыв