Нейропсихология детского возраста. Учебное пособие

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебном пособии рассматриваются теоретические и эмпирические основы нейропсихологии детского возраста. Описываются предмет и задачи клинической и дифференциальной нейропсихологии детского возраста. Представлен нейропсихологический анализ нарушений психических функций, психического развития, поведения, причиной которых являются органические повреждения мозга, а также минимальные мозговые дисфункции, рассматриваемые как следствие резидуальных проявлений нарушений нервной системы в раннем онтогенезе. Отдельный раздел посвящен нейропсихологии индивидуальных различий детского возраста. Дано описание методов нейропсихологической диагностики и коррекции.

Пособие адресовано студентам психологических факультетов вузов, нейропсихологам, представителям других психологических, а также медицинских специальностей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
19 June 2009
Date written:
2013
Size:
296 pp.
ISBN:
978-5-496-00049-9
Total size:
3 MB
Total number of pages:
296
Page size:
140 x 205 мм
Copyright:
Питер
Нейропсихология детского возраста. Учебное пособие by Юрий Владимирович Микадзе—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебное пособие (Питер)»
Компендиум методов нейропсихологического исследования
Теория и практика моделирования медиатекста
Психология стресса и методы коррекции
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Ольга Павлова

очень полезная и структурированная по материалу книга . Обязательна для прочтения для нейропсихолога. Жаль, что при покупке нельзя нормально скачать и читать, мне не очень удобен формат чтения с ладошкой на экране

Татьяна Козлова

Книга помогла мне систематизировать знания в области нейропсихологии. Разложилось по полочкам :) Если у вас есть желание более четко и ёмко сформулировать для себя, что такое нейропсихология, то рекомендую. Для меня книга стала началом длинного пути.

Оставьте отзыв