Основной контент книги Кнайпы Львова
Text

Volume 533 pages

2000 year

16+

Кнайпы Львова

livelib16
4,3
10 ratings
$3.85

About the book

«Львов любит пить, умеет пить и имеет что пить», – с гордостью говорили львовяне. И были правы. Ведь в свое время Львов славился лучшим в Польше пивом из пивоварни на Клепаровской улице, прекрасной водкой Бачевского и кнайпами – ресторанами, кафе да и просто забегаловками. Кнайп было столько, что даже сегодня поражает их география – ведь такие заведения не концентрировались тогда только в центральной части Львова, а находились и на окраинах, и даже за городом. И заходили в них львовяне как к себе домой, каждый знал официанта и владельца кнайпы по имени, а те, соответственно, знали по именам своих посетителей, или, как еще говорили, гостей. Кнайпы имели свою постоянную публику, для которой «свой» локаль (заведение) был превыше всего. Завсегдатаи были не просто знакомы – они прекрасно знали друг друга и ощущали себя одной большой семьей.

В этой книге рассказывается о львовских кнайпах ХІХ и первой половины ХХ столетия. Но по большому счету она может служить и прекрасным путеводителем по тогдашнему Львову, ведь буквально с каждой кнайпой связана своя история и своя легенда. И все эти истории раскрывают неповторимый, невероятный, волшебный образ Львова.

Книга выдержала несколько изданий на украинском языке и теперь впервые выходит на русском.

See all reviews

Шикарная на самом деле книга. Мы знаем про Одессу и ее неповторимый дух, но про Львов не знаем ничего. Винничук как раз рассказывает в этой книге про Львов, его уникальную историю в составе Польши и Австро-Венгрии, про неповторимые львовские фишки, про заведения и тех кто в них ходил. И все это – богатым, тоже львовским литературным языком. Книга – про львовскую идентичность.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юрия Винничука «Кнайпы Львова» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 May 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2000
Volume:
533 p. 22 illustrations
Copyright holder:
OMIKO
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 67 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 857 ratings
Draft
Average rating 4,8 based on 163 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 633 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 535 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 1 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings