S-T-I-K-S. Внешник

Text
From the series: Наемник Айвэн #1
33
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
S-T-I-K-S. Внешник
S-T-I-K-S. Внешник
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,64 $ 3,71
S-T-I-K-S. Внешник
S-T-I-K-S. Внешник
Audiobook
Is reading Вадим Пугачев
Details
Audio
S-T-I-K-S. Внешник
Audiobook
Is reading FAN12
$ 2,72
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Айвен – обычный наемник, которого отправили с группой на задание. Какое – он и сам уже не может вспомнить. Но достичь пункта назначения ему так и не удалось. Что-то произошло, и Айвен оказался в мире Улья. Почти вся его группа мертва, а несколько выживших тут же попытались его убить и сожрать.

Улей – жестокое место, которое буквально соткано из осколков других миров. Здесь обитают опасные существа. И если не они уничтожат тебя, то это сделает сам Улей. Если ты Зараженный, то моментально превращаешься в ходячий труп. Если же у тебя иммунитет, ты протянешь дольше. Но чтобы поддерживать этот иммунитет, понадобится специальное средство. А его у Айвена, разумеется, нет. Сейчас ему нужно как можно скорее найти других людей, понять, где он очутился и самое главное – как отсюда вернуться в свой мир. Он – Внешник. И на таких, как он, у Улья свои планы.

Book description

Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья — странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или все-таки есть? Неизвестно. Впрочем, сейчас не до поисков пути домой. Сначала надо хотя бы выжить. Для этого нужно всего ничего — стать опаснее и безжалостнее самого лютого монстра, постаравшись при этом сохранить в себе человека. Впрочем, что-что, а выживать Айвэн умеет как никто другой.

Содержит нецензурную брань.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
06 August 2020
Date written:
2017
Size:
280 pp.
Copyright:
Юрий Уленгов
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
S-T-I-K-S. Внешник by Юрий Уленгов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
S-T-I-K-S. Внешник
Not available in store
Is reading Вадим Пугачев
S-T-I-K-S. Внешник
Audiobook
Is reading FAN12
от $ 2,72
Book is part of series
«Наемник Айвэн»
S-T-I-K-S. Закон и порядок
S-T-I-K-S. Внешник
S-T-I-K-S. Трейсер
-5%
Book is part of series
«НФБ: Миры Артема Каменистого»
S-T-I-K-S. Опасный груз
S-T-I-K-S. Зовите меня форс-мажор
S-T-I-K-S. Внешник
-5%
Quotes 3

же вернулась синяя рябь, настойчиво и весело запрыгав перед глазами. сторону ближайшего броневика. У тела, изодранного осколками, остановился. Нагнулся, пошарил в подсумках, нашел аптечку и быстро вкатил себе обезболивающего из шприц-тюбика. Он хмыкнул. Кажется,

0shuramih66

Еще несколько часов – и в городке, перенесшемся в Улей из своей сонной действительности, начнется

0kalininv123

проверял оружие, кто-то подтягивал

0

Отзывы 33

Сначала популярные
Александр Копылов

Бодренько! Нормальный межавторский цикл получается. Жду продолжений всех авторов.Осталось развить тему институцких с сектантами и будет вообще нормуль.

Zumwalt.lg

В двух словах: динамично и жестко. Бесцельное шатание куда глаза глядят или напряженное выживание без нормального оружия и припасов – это не для Айвена.

 Спойлер

Наоборот он с ходу начинает завоевывать себе место под солнцем и быстро преуспевает благодаря своим навыкам. Как никак герой матерый наемник и вдобавок хорошо упакован с самого начала. Однако это не означает, что ему не приходиться бывать на грани жизни и смерти. Где большой куш там и большие опасности. В Улье хватает бойцов не слабее Аэвена, да еще и с мощными сверхспособностями в арсенале. Про монстров и говорить нечего – перекусят пополам и даже в зубах ничего не застрянет. Герою часто везет, но без удачи в Улье не прожить, а подаренными судьбой шансами наемник пользуется сполна.


Недостатком книги можно назвать нехватку объема. Сюжет получает развитие ближе к середине, а Дар Айвена вообще проявляется под самый конец. Погружение в личность и прошлое Айвена вышло не настолько глубоким, как хотелось бы. Наемник не растерял человечность, но и снимать маску бездушного ублюдка без веских причин он не собирается. Не все правильно воспринимают финальный поворот сюжета. Хотя в отношении к главному поступку героя еще играет роль то, как сам читатель проводит границы хорошего и плохого, как разделяет своих и чужих. Читать книги Каменистого для понимания “Внешника” не нужно, необходимый минимум пояснений есть в самом тексте. Такой же подход к матчасти и боевым сценам: аккуратно и по мере необходимости, без перебарщивания.

iphkfewhiw

Отлично! Наконец-то чистый драйв и никаких повторов правил Стикса (набивших оскомину и выученных наизусть) Автор отлично уловил суть Улья и достойно продолжил дело Каменистого

Nikolaev Aleksei

довольно-таки бодрая книга! рекомендую к прочтению любителям мира стикса и просто фантастических боевиков)

Сюжет динамичный, с удовольствием прочитаю продолжение)

Lag Las

Читала ещё когда книга не была издана на бумаге. Отлично показана другая сторона жителей Улья, темная. Динамичный сюжет, живые герои, шуточки и события, развивающиеся одно за другим не дадут заскучать! Жду проду)

Оставьте отзыв