Reviews of the book «Мертвый источник», 43 reviews

Надо сказать, сперва отнеслась к задумке книги скептически. Эльфы в нашем мире, смешение реальности и магии… Из всего, что читала из городского фентези мне зашли только «Дозоры» Лукьяненко и «Тайный город» Панова. Но там был наш мир с некоей незримой глубиной, а тут фентези пришельцы.

Но полюбопытствовала и не пожалела. Хороший язык, добротный крепкий сюжет, необычная реализация задумки. Даже если вы не фанат жанра – рекомендую открыть бесплатный фрагмент и ознакомиться. Этого хватит, чтобы понять – ваше это, или нет.

Отличный детективный сюжет, концовка просто бомба. Интересная вариация сочетания магии и технологии. Любителям Shadowrun читать, но помнить, что мир все-таки авторский и поэтому там все по своему).

Отличная книга. Рекомендую всем любителям техно-фэнтези. Интереснейший сплав магии с нашей реальностью. Написано живым и увлекательным языком.

Сюжетов, где в современном человеческом мире присутствуют и магия, и магические расы и прочий фэнтезийных сеттинг, без детских соплей про мальчика в круглых очках, крайне мало. А тут автор ещё вплёл и нечто похожее на Район №9. Получилось неожиданно и интересно.

Хорошо прописанный боевик. О людях, попавших в тяжёлые обстоятельства и выпутывающихся из них. Все остальное вторично – и антураж и магия. Очень неплохо

Шикарная книга. Автор выше всех похвал. Детективный сюжет на базе фентези. Смешение этих стилей очень органично и взаимно дополняют друг друга. Советую прочитать, равнодушными не останетесь.

хороший и интересный сюжет, неожиданный мир (сеттинг), ГГ конечно типичный герой американских боевиков, у которого для миссии есть всё – спонсор приключения, знакомый, продающий запрещенные, но крутые пушки, обязательный друг-хакер и конечно же друг-коп. В целом не плохо.

Сильная книга. Сюжет точно не забудешь через год, ничего подобного пока не встречал. Концовка неожиданная, интрига идет через всю книгу. Не пожалел заплаченных денег.

Интересное произведение, не лишенное стереотипов, но и одновременно с оригинальным сюжетом. Однозначно после прочтения запомнится надолго.

Неожиданно круто. Не даёт заскучать. Честно говоря, редко в последнее время встретишь интересный необычный сюжет. Я не любитель детективов и толкиеновского сеттинга, но прочёл с удовольствием.

Log in, to rate the book and leave a review
$2.06
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 August 2019
Writing date:
2019
Volume:
330 p. 1 illustration
Copyright holder:
Юрий Уленгов
Download format:
First book in the series "Мир упавшего корабля"
All books in the series
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 345 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 567 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 721 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 562 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 599 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 94 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 142 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 671 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 163 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 118 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 53 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 46 ratings
Audio
Average rating 3,8 based on 111 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 94 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 85 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 37 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 671 ratings