Основной контент книги Джунгли во дворе
Text

Volume 259 pages

1979 year

0+

Джунгли во дворе

livelib16
5,0
1 rating

About the book

Автор рассказывает о мире насекомых, о том, как он открыл для себя этот удивительный мир и начал его фотографировать. Эта книга - об уважении к природе, даже к малым ее существам. Она поможет читателю по-новому взглянуть на то, что проходит обычно мимо внимания. Предисловие Н.Н. Дроздова. Книга оформлена фотографиями автора.

See all reviews

Эта книга, как остров сокровищ. Удивительный и многообразный, открывающий то, что за частую скрыто от нас в повседневной суете. Это как призыв остановиться и рассмотреть все тонкости и детали и красоту мира, сотворённого Богом.

Феномен «дежавю» – странное ощущение того что происходящее здесь и сейчас уже переживалось когда-то, словно бы на мгновение включился доступ к каким-то другим слоям памяти или времени – известен многим. Состояние волнующее и загадочное. Намного реже слышно о «жамевю» – противоположном эффекте, когда знакомая и привычная ситуация начинает восприниматься увиденной как в первый раз. Хотя сами переживания при этом могут быть не менее интересными, ведь от повседневного восприятия обычно ускользают многие детали. Мы вроде бы смотрим – но по-настоящему так и не видим, привычно предпочитая зрению домыслы, и часто даже не осознаём при этом, что место того «как есть» прочно занято представлениями о том, «как оно должно быть».

А теперь представьте, что новый, незамыленный взгляд на реальность, теперь и дальше останется с вами. Ведь это всё равно почти, что приобрести новый орган чувств. Заново обрести зрение! Это ли не радость? Вот такой радостью и делится с нами фотохудожник и писатель Юрий Аракчеев в этой книге. И не просто делится, а предлагает и нам пройти вслед за ним. Тот привычный мир, который нас окружает, на который мы смотрим каждый день, оказывается полным красоты, магии и чудес. Полным света и радости. А ещё – полным аналогий, из которых тот же внимательный взгляд может извлечь немало полезного.

PS Книга находится под рубрикой «Природа и животные», но конечно же содержание её намного и глубже, и шире. Да, собственно, и в предисловии Николая Дроздова к первому бумажному изданию, и в новом авторском вступлении, написанном специально для этой электронной публикации, об этом сказано прямо.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юрия Сергеевича Аракчеева «Джунгли во дворе» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
14 August 2018
Writing date:
1979
Volume:
259 p. 50 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 235 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1227 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 778 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 183 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 46 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 7 ratings
18+
Text
Average rating 4,3 based on 6 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 12 ratings
Text
Average rating 4 based on 9 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 51 ratings