Грибной царь

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Грибной царь
Грибной царь
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,65 $ 4,52
Грибной царь
Audio
Грибной царь
Audiobook
Is reading Юрий Белик
$ 3,26
Synchronized with text
Details
Book description

Муж, успешный в бизнесе, притягивает к себе внимание не только конкурентов, но и всех окружающих женщин. Может быть, именно поэтому брак, основанный на взаимной любви, так безнадежно рушится. Но разве только брак? Компаньон и давний приятель совершает за его спиной маленькие подлости. Дочь не желает видеть заведшего отдельную жизнь отца. Юную любовницу больше всего интересует собственное отражение в зеркале. А мать предлагает встретиться лишь тогда, когда нуждается в материальной поддержке. Все хотят от него одного – денег…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 October 2012
Date written:
2005
Size:
420 pp.
ISBN:
978-5-17-054336-6, 978-5-271-21209-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Грибной царь by Yuri Polyakov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Грибной царь
Audiobook
Is reading Юрий Белик
$ 3,26
Quotes 17

... социализм от капитализма отличается только количеством дефицита. При социализме дефицита до хрена: икра, автомобили, книги, квартиры, водка, обувь... При капитализме только один – деньги. Зато их отсутствие превращает в дефицит абсолютно всё. Поэтому социализм всё-таки гуманнее.

+18mapysh_LiveLib

У каждой страны, у каждого народа, у каждого человека своя правда, которая другим кажется ложью. И это нормально. Ненормально, когда страна, народ, человек начинают верить в чужую правду, а свою, родную, воспринимать как ложь. Тогда всё рушится...

+12mapysh_LiveLib

Если мужчина перестает женщине врать, значит, он ею больше не дорожит и скоро разлюбит, если уже не разлюбил.

+3Kalista_LiveLib

социализм от капитализма отличается только количеством дефицита. При социализме дефицита до хрена: икра, автомобили, книги, квартиры, водка, обувь… При капитализме только один – деньги. Зато их отсутствие превращает в дефицит абсолютно все. Поэтому социализм все-таки гуманнее.

+2amigo922

«Прежде в подобных случаях она замыкалась ладонями, как поясом верности, и произносила что-нибудь смешное и потому не обидное: «Осторожнее, юнкер, вы испортите мне девушку!»»

+2vovchanskiy_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 7

Сначала популярные
Demch

Читается захватывающе и со смыслом. Один из любимых авторов. Без сюсюканий и со знанием предмета. Рекомендую для мужского чтения. Сам являюсь уроженцем тех мест, поэтому было интересно вдвойне

Николай Ахломов

Прочитал очередную книгу автора… Читать очень интересно, основной сюжет всегда переплетается и добавляется интересными размышлениями, красивыми описаниями природы и человеческих отношений. Чистота мысли Юрия Полякова, знание предмета, о котором повествует, ставит его творчество на высокий уровень!!! Читаю его со «Ста дней до приказа», за что чуть не был отчислен с военного училища и снят с комсоргов! Потому что был приказ «заклеймить» автора, а я поддержал!!! Уважаю Полякова, люблю творчество, хотел-бы познакомиться лично.

Николай

Рязань

peperone.63

Юрий Поляков-мой любимый современный российский автор."Грибной Царь"прочитал с большим интересом,и получил от чтения такое же большое удовольствие!Читается легко и захватывающе,и в то же время,это не просто детективно-любовно-мелодраматичное сочинение,но роман с глубоким философским подтекстом,с замечательными"живыми"персонажами и «невыдуманными»жизненными ситуациями.Очень понравился Алипанов с его:"Я внятен?"!К финалу повествования я,даже раньше главного героя,определился с личностью злодея,но вдруг!Всё совсем не так!Автору -пять с плюсом за финал!…Читайте роман обязательно!

Андрей Панков

Где-то слышал, что известные авторы с возрастом начинают повторяться, исписываться, но отчетливо видно, что не в случае с данным автором. Поляков просто стал смотреть на мир взрослого человека и замечать существующие в современном обществе изменения с точки зрения устоявшейся морали воспитанного, образованного человека.

Если есть среди читателей любители Булгакова, то может быть вспомнят интересную фразу из "Мастера и Маргариты": "Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный". В произведении "Грибной царь" похожих выражений, красивых и изящных, множество. Для примера приведу одну: "был наивен, как эмбрион, принимающий абортный скальпель за луч света в темном царстве.". Не буду сильно углубляться, ведь читать не станет интересно, просто для примера. Мне нравится, даже сделал некоторые выписки из цитат для памяти.

Тахир Газиев

Отличная повесть о нас. О жизни. О стране. О смысле. О бессмыслии. О любви. О ненависти. О дружбе. О вражде. О том, что всегда лучше верить в лучшее, чем в худшее. И даже если знаешь что это не так, лучше думать что веришь в лучшее. Спасибо за книгу, Юрий.

Оставьте отзыв