Месть Ледовой Гончей

Text
From the series: Ледовые корсары #3
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 November 2013
Date written:
2013
Size:
430 pp.
ISBN:
978-5-9922-1589-2
Copyright:
АЛЬФА-КНИГА
Table of contents
Месть Ледовой Гончей by Юрий Погуляй — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Даже один мерзавец способен победить десятерых противников, если каждый из них будет делать вид, будто его-то возникшая проблема точно не касается. И только когда беда доберется до последнего – в душе того появится тень сожаления: мол, чего же ты раньше отсиживался.

+5valerik61_LiveLib

Все имеет силу. Все имеет последствия. Даже благие побуждения способны кого-то столкнуть в ледяную бездну.

+4valerik61_LiveLib

Вы, наверное, слышали о том, что самый страшный суд – это суд собственной совести? Если вы из тех счастливчиков, которые не обременены пережитками прошлого, то знайте: поговорка так же истинна, как и то, что лед холодный. Я убедился на своей шкуре. В конце концов, можно научиться управлять памятью, можно вышвырнуть из нее ранящие моменты. Но «воспаление», как любил говорить Кван, останется. Оно будет ныть, оно всегда будет с вами. Вы, может быть, даже позабудете о причине, но от боли не избавитесь. Равно как и от печати сокрытой в душе раны.

+3valerik61_LiveLib

Наверное, у каждого в жизни есть вещи, за которые стыдно. Иногда это досадные мелочи вроде первой оплошности с женщиной, или какое-то слово, случайно оброненное и отвернувшее от тебя друга. Может быть, это просто совершенная тобой глупость, которую ты осознал лишь спустя годы. Мелочи, незначительные раны на душе. От них не хочется убить самого себя за содеянное. Да, тебе кажется, что ты совсем не тот хороший парень, каковым всегда себя считал. Мало того, никто из тех, кто когда-либо был рядом, не держал тебя за хорошего парня. Но это прошлое. Это можно пережить.

+3valerik61_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Инга

Никак не могу определиться с жанром этой, безусловно замечательной книги. Это фэнтези? Да, по некоторым признакам – определенно. Это хоррор? Еще какой – местами было очень даже жутко. Это некий панк (стим, дизель, винтер)? Совершенно верно! Везет мне, в последнее время, на такие вот коктейли. Причем коктейли невероятно вкусные. Тут вам и тайны, и приключения, и схватки, и мистика! Герои живые, самостоятельные, а не склеенные из шаблонов других фентези книг. Вообще, для отечественного фентези – очень здорово прописанный мир, необычный, яркий мир ледяной пустыни. Я не читала первую часть этой саги, но теперь непременно прочту! И третью буду ждать с нетерпением.

Ulitka

Интересная серия. Смесь киберпанка, фэнтези, фантастики и чего-то еще. Красивый и детальный мир холода. Много действия, но также много описаний природы, и истории происхождения мира. Немного странным показался главный герой, по сюжету мальчик, но чаще поступает и ведет себя как взрослый. В общем книга понравилась. Хотелось бы конечно продолжения, но судя по дате написания автор эту серию забросил, а жаль

Иван Лучкин

Честно говоря книга особо не впечатлила, но что то в ней есть. Прочитать стоит и не жаль потраченное время. Мир описан и придуман довольно не плохо, ГГ тоже живой,даже можно сказать обычный парень-не везунчик, не качёк и не обладатель супер интеллекта в подобных книгах. Вторая книга серии удалась автору значительно лучше первой, с самого начала затягивает и держит в напряжении до конца. Спасибо автору за труд.

Оставьте отзыв