Основной контент книги Дневник
Text

Volume 780 pages

12+

Дневник

3,9
8 ratings
livelib16
4,2
163 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Один из самых замечательных писателей ХХ столетия Юрий Нагибин вел дневники с 1942 по 1986 год. За 15 дней до кончины писатель лично отдал дневники в публикацию, объяснив, что «совершенная искренность и беспощадность к себе этого полудневника-полумемуаров могут заинтересовать других людей, ибо помогают самопознанию». Юрий Нагибин писал дневник для разговора с самим собой, и потому его реальная невыдуманная жизнь – самая захватывающая история на свете. После выхода в свет «Дневник» был принят неоднозначно и вызвал живые споры, но сегодня он уже причислен к классике и назван величайшим документом эпохи.

See all reviews

Не согласна с предыдущим отзывом! Если Вы ищете «Клубнички», ее там действительно нет. Это очень честная, чистая, открытая, нужная, бесподобная книга. О боли и разочарованиях, о красоте и о смерти. И просто потрясающие страницы о любви. Нигде и никогда подобного не читала, а прочитанного у меня очень и очень много. Этой книгой надо лечиться.

Хотела прочесть, поэтому внимательно пролистала, чтобы понять, то ли это, что я хочу. Создалось впечатление, что автор ненавидит весь мир. Ну, как это часто бывает - обращаешься к бумаге не тогда, когда слишком хорошо, а тогда, когда нужно куда-то выполеснуть. Так что из исключительной любви к писателю прочесть стоит, ради удовольствия - нет. Какая радость читать чужое раздражение, презрение и погружения не в лучшие воспоминания.

Взялась за дневник после прочтения книги Беллы Ахмадулиной «Любовь дело тяжелое». Заинтересовало меня именно то, что Юрий Нагибин был 8 лет мужем Беллы Ахмадулиной, в книге упоминался «Дневник». Хотелось узнать больше об отношениях этих двух необыкновенных людей, о возникновении их любви, о их совместной, семейной жизни.

Была разочарована сильно. Насколько интересны и глубоки художественные произведения Юрия Нагибина, настолько же неинтересен его «Дневник». Даже непонятно, для чего он столько лет писался. О любимых людях, всех женах, так мало написано, как будто его ничего не связывало с ними. Но зато о рыбалке и охоте написано много и подробно.

Тем, кто любит творчество Нагибина, не советую портить впечатление чтением его «Дневника»

Log in, to rate the book and leave a review
Дневник book by Юрия Нагибина – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 April 2010
Volume:
780 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-386-01640-1
Copyright Holder::
РИПОЛ Классик
Download format: