Основной контент книги Плачущие человечки (сборник)
Text

Volume 310 pages

2017 year

16+

Плачущие человечки (сборник)

$1.99

About the book

Юрий Михайлов – писатель, журналист, автор художественных и документальных книг, в 2015 году стал лауреатом литературной премии «Народный писатель».

Новая книга «Плачущие человечки» – о детях и взрослых. Её герои живут как в советской стране, так и в новой России. Среди них вождь всех времён и народов, легендарные полярники, командующий войсками, редактор издательства, подростки послевоенной поры. Жизнь некоторых складывается сложно: коммуналки, неустроенность, бедность, тяжёлый труд ради выживания… И тем не менее они по-настоящему любят, умеют дружить и жертвовать собой.

Книга издана Оргкомитетом премии в соответствии с программой книгоиздания для лауреатов.

See all reviews

Цикл новелл «Плачущие человечки» – серьёзная работа. Несмотря на не весёлость затронутой темы, трудно не заметить мастерство автора, которое проявляется в ювелирной точности слов, узнаваемом стиле и слоге. Услышала авторскую боль и любовь, призыв к лучшему в человеке. Читая, пропускаешь через себя откровенное и трагичное, сопереживаешь героям. Иначе и быть не может. Ведь у Юрия Михайлова большой жизненный опыт, пристальный, неравнодушный взгляд на мир.

. Хочется особо отметить связующую деталь – рисунки человечков, которые меняются в зависимости от событий и настроения главных героев.

Ассоциативно, эмоционально об изнанке жизни. Цикл новелл очень человечный, из тех, что не забываются сразу после прочтения.

Автору спасибо и творческой удачи!


Светлана Климова

Проза, в которой отражается правда времени. Без красот и лишней сентиментальности, но с любовью к людям, которым выпало жить в нелегкие годы.

С уважением к их радостям, печалям.

То случай, покачав головой, думаешь: ну вот зачем писать, если писать не умеешь? Ну нет таланта. Художественное качество текста – ладно, ну не совсем ноль, где-то на один. Да, есть, что сказать, мыслей много (правда, они банальны, но не оригинальностью единой жива литература). Да, автор умеет выстраивать композицию, создавать персонажей. Но все это на уровне любительского самиздата: знаете, в некоторых семьях пишут книжки для родственников и друзей, печатают их на принтере в трех экземплярах и читают друг другу. А еще есть соцсети. Но нет – непременно надо Издать Книгу. Потому что если ты умеешь более-менее складно составлять фразы, то ты уже Писатель. А качество текста проверяется очень просто – надо взять книгу настоящего писателя и почитать ее. И сравнить. Хотя, подозреваю, что у самих себя определивших в Писатели, либо отсутствует литературная культура, позволяющая проводить сравнения и понимать степень художественности текста, либо они просто книг не читают. А зачем? Как говорилось в старом анекдоте, чукча не читатель, чукча – писатель. Народный Писатель.

kostroma09,

Уважаемая «Кострома». Сборник вы не читали: случайно увидел ваши заметки о 8 книгах в тот день. Как вы умудряетесь прочитать столько книжек да ещё и «рецензии наклепать»? Вам привет от литературного портала «Проза.ру», там помнят, как вы спешно бежали оттуда, уличённая в обливании грязью авторов, имеющих в интернете десятки тысяч читателей в год. Пришлось бежать с позором… Вот теперь вы мучаете уважаемый портал ЛитРес, спрятавшись за никами и тп., но также поливая авторов грязью и развлекая читателей пошлыми анекдотами…

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юрия Михайлова «Плачущие человечки (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 December 2017
Writing date:
2017
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-906826-13-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Draft
Average rating 4,8 based on 142 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 852 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 25 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 76 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 176 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 144 ratings