Основной контент книги Ветер сулит бурю
Text

Volume 380 pages

1950 year

12+

Ветер сулит бурю

5,0
18 ratings
livelib16
4,6
159 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Уолтер Мэккин (1915–1967) – классик ирландской литературы. «Ветер сулит бурю» – самый известный роман Мэккина, автор получил за него три крупные литературные премии. Это история любви и испытания чувств, благородства и предательства. Суровая и бедная, с виду примитивная жизнь ирландских рыбаков оказывается наполненной яркими событиями и предельным смыслом.

Развязка романа происходит на Рождество, и вдруг оказывается, что, как и две тысячи лет назад, все самое важное происходит в нищей лачуге, а не во дворцах или благоустроенных квартирах, а вечные ценности – любовь и вера – актуальны и в современном мире.

See all reviews

Рекомендовано всем кто любит читать около религиозные книги. Продаётся в церкви, издательство Никеа. Читал другую книгу автора, Бог создал воскресенье.

Не разделяю восторгов. Неплохо написанная книга, но такая предсказуемая и наивная... Из плюсов хочется отметить отличный язык и отличный перевод, яркие образы, живописность. Напоминает "Листригоны" Куприна. Возможно, что понравится тем, кто любит все этническое и самобытное.

Читается на одном дыхании. Искренне и до слез сопереживаешь героям. Во время описания морских пейзажей чувствуешь соленый привкус моря и запах морского ветра. Простая история, написанная гениально!

Чудесная книга! Жизненная история, которой сопереживаешь и так хочешь лучшего исхода для главного героя. Морские сцены описаны очень живо и реалистично, как и каждый характер. В главного героя влюбляешься сразу же и абсолютно бесповоротно) Множество эмоций по ходу прочтения, от улыбки до слез и искреннего волнения и сочувствия. Всем рекомендую к прочтению.

Прекрасная книга с незабываемыми героями, сюжетом и смыслом! Сначала может показаться роман простецким, но не следует спешить с выводами! Все самое интересное в середине и конце!

Log in, to rate the book and leave a review

из-за мужчины или, наоборот, двое мужчин – из-за женщины?» Это было прямо

Ветер сулит бурю by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
10 November 2023
Translation date:
1960
Writing date:
1950
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-907628-67-0
Copyright Holder::
Никея
Download format: