Основной контент книги Другое имя. Септология I-II
Text, audio format available
text

Volume 331 page

2019 year

16+

Другое имя. Септология I-II

livelib16
3,7
85 ratings
$3.43

About the book

Первая книга грандиозного полотна о Боге, одиночестве и сияющей темноте искусства.

Номинант на Букеровскую премию 2020 года.

Юн Фоссе – именитый норвежский писатель и драматург. Помимо пьес, он пишет стихи и романы, детские книги и эссе. Несколько лет назад Фоссе заявил, что отныне будет заниматься только прозой, и его «Трилогия» сразу получила Премию Совета северных стран.


Художник Асле живет в Дюльгью. В основном он общается только со своим соседом, холостым рыбаком Ослейком. В Бьёргвине живет еще один Асле. Он тоже художник. Оба Асле дружат и в каком-то смысле представляют собой две версии одной и той же жизни.


В первой книге «Септологии» мастер «медленной прозы» Юн Фоссе ретроспективно знакомит нас с детством обоих Асле. «Другое имя» – это история о памяти, фьорде, опасностях и о соседе, сгинувшем в море.

See all reviews

Художники всегда видят мир иначе. Пожалуй, эта книга ярчайшее тому подтверждение. Но здесь, кажется, будто картины плавно переходят с холста в сознание главного героя. И с этого момента начинается, на мой взгляд, самое интересное. Советую найти время на эту книгу.

Одиночество в бреду. Сложная книга, но оторваться от нее невозможно. В определенный момент начинаешь путаться в воспоминаниях главного героя. Во время прочтения появлялись все новые вопросы. Для любителей глубоко поразмышлять идеально подойдет!

Напрасно потрачено время на прочтение данной книги. Напрасно потрачены средства на перевод и издание столь низкопробной писанины (литературой назвать никак нельзя сей опус)

Такие книги не забываются. Автор все сделал для этого. Это притча, это молитва, которая проникает в подсознание, затрагивает скрытые струны души. Книга далеко не для всех читателей, но я советую попробовать, постараться поймать этот повторяющийся ритм, ощутить это беспредельное одиночество, и тогда произойдет омовение души от наслоений суеты, очищение до самой сути.

Либо это низкокачественный перевод. Либо автор не любит ставить точки.Читать невозможно. А ещё и Нобелевскую премию дали.

Log in, to rate the book and leave a review

и он думает, что где-то, наверно, есть пустое ничто, пустой свет, вдруг это возможно? пустой свет, думает он, вдруг и впрямь возможно такое место? во всей его пустоте, во всей его сияющей пустоте? во всем его ничто?

Book Юна Фоссе «Другое имя. Септология I-II» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 February 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2019
Volume:
331 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-163900-6
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 3,3 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 5 ratings
Text
Average rating 3 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 107 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 35 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 81 ratings