Основной контент книги Академия магии. Взгляд из-за стойки
Text

Volume 430 pages

2015 year

16+

Академия магии. Взгляд из-за стойки

livelib16
3,5
23 ratings
$1.67

About the book

Добро пожаловать в столичную академию магии имени Тоеса и Раверины Огненных! Вам нужны учебники? Что-нибудь почитать по теме семинара? Срочно книги по теории магии, потому что завтра сдавать реферат, а вы только пять минут назад тему увидели? Тогда вы пришли верно. Я - Кристина Харпер, а это - академическая библиотека. Проходите, располагайтесь, и соблюдайте тишину! Это и ко всяким культистам относится. Я вас не боюсь, и в жертвы пока не собираюсь. И не смейте трогать книги из охраняемой зоны, а то мало не покажется. А вы, господин Эвандер проходите, желательно мимо. Или не мимо...

See all reviews

Ну почему не указано, что это первая книга серии?

В итоге как с первым фильмом Властелина колец – они шли, шли, шли и… фильм кончился.

Конец книги – вместо развязки или хоть каких-то подвижек в плане детективной линии наполнен подробными описаниями празднования нового года … в итоге такое раздражение словила, что даже продолжение читать не хочется. Потому что книга написана прям неспеееешно так, и представить, что там еще неизвестно сколько книг в таком же темпе… ну нет, я не готова.


Книга сама по себе неплоха, но… растянута очень – если бы это была законченная история, она была бы отличной. Читать прохладными осенними вечерами в кресле под пледом и с чаем – самое оно. Но если в таком темпе читать серию книг (в смысле история одна, но растянута на серию книг), то, пожалуй, можно свихнуться – я обычно за день-два успеваю книгу прочитать, эта у меня растянулась на неделю, потому что она не настолько увлекает, чтоб «не оторваться», как раз легко можно отложить и заниматься чем-то другим. Какая-то медленная и бесконечная история. Перебор.


В общем, и герои вроде неплохие, и история в целом неплоха, но темп изложения… Я не готовилась к «Властелину колец», поэтому разочарована ( Пока домучала, поняла, что уже и неинтересно, чем закончится в итоге – сил нету браться за продолжение.


P,S. Проблемы с тся/ться и одеть/надеть не то, чтоб на каждом шагу, но в приличном количестве присутствуют, как и прочие мелкие ошибки.

Здравствуйте. Замечательная книга, хоть и прочитала пока только бесплатный фрагмент. В ней интересный сюжет, который захватывает с первой страницы и хочется дочитать книгу до конца не останавливаясь, чтобы поскорее узнать что это за такое секретное дело и что произойдет с героями в конце. Спасибо автору, которая показала миру насколько сложен труд библиотекаря, хотя это и не заметно с первого взгляда. Я сама библиотекарь и очень хорошо знаю, что все кто не сталкивался с этой профессией считают ее очень легкой, но это абсолютно не так. Извините если не много сумбурный отзыв, просто я в первые вижу художественную литературу связанную с профессией библиотекаря и она мне очень понравилась, хоть как и говорила ранее читала только фрагмент. С уважением, Лилия.

Отличная книга.На мой вкус всё хорошо. Сюжет, адекватные герои, проработанный мир , ситуации. И продолжение тоже вполне соответствует началу.

Описаний и вправду можно было подсократить, но мне, в общем и целом, понравилось... Здесь отношения которые как говорится вырастут от "ненависти до любви"... Крепкая, дружная семья , которая всегда друг другу придёт на помощь... Ну и интриги и любовь..

Отзыв с Лайвлиба.

Просто удивительно: магическая академия без романа между ректором (деканом) и студенткой. Даже не верится. Нет, романтические отношения, конечно, будут, куда же совсем без этого, но... Во-первых, не студентка, а заведующая библиотекой академии. Это уже совсем другой расклад, как минимум, на равных. Во-вторых, эти люди разговаривают друг с другом. Говорят о своих чувствах прямо и тогда, когда нужно, а не тогда, когда уже наворотили кучу глупостей. Удивительно приятно это читать. Как я уже сказала, главная героиня работает в библиотеке магической академии. Соответственно, все прелести производственного романа присутствуют. Жалко, что, как обычно, меньше, чем мне хотелось бы. С другой стороны, хорошо, что тут все "по-честному": и нехватка изданий, и оформление новых поступлений, и закрытые архивы... Из разочарований - оборванная на середине основная интрига. Некое формальное завершение есть, но это промежуточная остановка. Придется читать продолжение, ибо интересно, чем все закончится.

Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Юлии Вячеславовны Чернявской «Академия магии. Взгляд из-за стойки» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
31 July 2018
Writing date:
2015
Volume:
430 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 58 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 71 ratings