Основной контент книги Квартира 28
Text, audio format available
text

Volume 160 pages

2024 year

6+

Квартира 28

$2.23

About the book

У каждого из нас есть дверь, за которой прячется детство. Иногда она ведет в квартиру, где мы живём до сих пор. Иногда существует уже только в нашей памяти. В квартире 28 живут девочка Юля и её бабушка и дедушка. Которых ни в коем случае нельзя называть бабушкой и дедушкой. Просто Лиля и Миша. А ещё там живёт детство девяностых: с киндер-сюрпризами и волшебными сундучками, недостижимой мечтой о дорогом конструкторе и "Зовом джунглей" по утрам. И счастье, которое было безусловным и безоблачным.

Other versions

1 book from $1.67
See all reviews

Ну что ж. Обещали книгу о детстве, а дали книгу о нелюбви автора к хлебу. Ну серьезно, зачем это в каждой истории сообщать? Читатель не тупой, читатель это сразу запомнил.


Ну а в целом... Ну. Такое. К чему, для чего, непонятно. Рассказать о детстве ок, но все пишется в реальном времени как будто бы от лица 5тилетней (потом старше) девочки, только вот лексикон совершенно не детский., как будто маленький старичок рассказывает.


Дочитала только потому что на работе скучно было.

Очень интересная и трогательная книга о детстве. Можно посмеяться и взгруснуть. Спасибо автору за экскурсию в прошлое. Побольше таких книг.

Долгожданная книга, любимый автор. В книге, есть главное - чудесная атмосфера особенного уюта, душевного комфорта, . Книга основана на множестве точных мелких деталей, которые кому-то напомнят об их детстве, а кому-то расскажут о сказочной стране. Книга, в которую можно уехать, как в отпуск.

Нет, ну Юлия, конечно, в своём репертуаре. Мне было весело читать эту книгу – такая ностальгия вдруг проснулась. И киндеры, и наклейки, и «Зов джунглей» (обожала эту передачу), и запойное чтение книг… Очень мне всё это знакомо. Но последние строки… Не смогла удержаться от слез. И да, я понимаю, что время неумолимо, что история логично закончилась… А ещё, что у Юлии всегда есть «стекло» в историях. Ну, может, кроме «Сочинских рассказов». Но так стало больно.

Привязалась я очень сильно и к Лиле, и к Мише.

Сама история светлая, тёплая, с присущим Юлии чувством юмора – наслаждалась каждой строчкой.

Буду ждать книгу в бумаге. А пока от души рекомендую читать всем – а особенно тем, кто рос в конце восьмидесятых – начале девяностых. Потому что похожие истории были у каждого, детство – счастливое время, и очень приятно туда вернуться.

Легко читается, и, самое главное, погружает в атмосферу детства, того самого. Может, у вас было иначе, но маленькие детали вызовут у вас теплые воспоминания о счастье в беззаботном житие:)

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юлии Волкодав «Квартира 28» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
16 January 2024
Writing date:
2024
Volume:
160 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 49 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4 based on 18 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 51 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 16 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 25 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 59 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 49 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 35 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 33 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 34 ratings