About the book
Девочек, рожденных в 80-е, воспитывали жёстко: не хвалили, внушали несуществующие комплексы, запрещали болеть и отдыхать. Мы не знали любви, но жили с чувством долга и желанием всем угодить. А также с чувством вины за то, что угодить не получается. В эпоху соцсетей нам захотелось стать идеальными, чтобы показать всем, что наша жизнь красивая, как в кино. А когда нам исполнилось 35, то мы, наконец, поняли, что с главной героиней в этом «кино» что-то не так: «оскаров» за хорошее поведение и идеальность нам никто не спешит раздавать. В этой книге я исследую жизнь женщин поколения миллениалов и на примере своих ошибок показываю, что наши самые сильные стороны лежат на самом видном месте, просто раньше нам не разрешали туда смотреть.
Reviews, 9 reviews9
Понравилась книга! Читая очередную страничку, я думала «да, так и есть», «точно, у меня так же», я мысленно вела беседу с автором, соглашалась, приводила примеры, вспоминала свое детство и юношество. Очень отозвалась глава о токсичных людях, я с болью поняла, что моя старшая сестра, моя любимая сестра - токсична по отношению ко мне.
Спасибо автору за эту чудесную книгу, читается довольно легко, после прочтения захотелось ещё раз перечитать первую книгу Юлии «большая игра». Успехов вам!
Спасибо за возможность заглянуть в голову к человеку с интересным опытом в жизни, Юлия! Особенно во мне нашли отклик ваши мысли о глобальных целях
Мой восторг по поводу этой книги сложно будет описать словами! Я получила истинное наслаждение во время чтения и осознавания прочитанного! Как будто бы с первой страницы произошла настолько тонкая сонастройка, что иногда казалось, что я не книгу читаю, а просто размышляю в своей голове)) очень много откликается, но всё еще, что очень ценно, много нового для меня! Вместе с этой книгой я повзрослела, мне кажется (мне 37, если что). Советую от души этот бустер развития (по-другому и не скажешь) каждому, кто готов!)
Юля, благодарю, что создаете! Благодарю за честность, прямоту, искренность, передачу именно своего осознанного и проанализированного жизненного опыта (для меня это максимально важно)!
Эта книга - это реальность как она есть, порой не слишком лицеприятная, но дающая огромные возможности к осознанию, к действиям, к изменению себя и своей жизни к лучшему!
Книга, как хорошее блюдо, когда ДорогА ложка к обеду. Если ты готов к информации, то ты поймёшь её. Я в восторге от книги, куча инсайтов, эта книга, которая даёт возможность разобраться в себе.
Я не хочу, что бы эта книга заканчивалась! Я просто открываю её и будто бы живу в ней! Браво! Юлия! Недавно перечитывала Вашу первую книгу, вы огромный талантище! Пусть у вас все в жизни получается, радуйте нас дальше своим творчеством. Я даже не знаю что отметить в этой книги, как будто бы хочется отметить каждую главу. Я нашла в ней самую важную для меня мысль что я тоже нормальная! потому что несмотря на то что я родилась в другом регионе, в другом году, но те события которые вы описали, они все про меня. Но я так не умею рефлексировать как вы и тут я открываю книгу и просто страшно её читать, потому что она указывает на мои собственные ошибки и проблемы, которые я совершала и совершая оправдывая поведение других людей но не свое. От всего сердца благодарю вас!
Сейчас у меня не претензии к маме, а больше удивление от того, что всю свою сознательную жизнь я думала, с ее подачи, что со мной что-то не так , а оказывается я нормальная и со мной всё так. И я могу делать всё, что хочу и это будет правильно! И только ради этого внутреннего ощущения стоило собственноручно сдвигать тектоническую плиту наших отношений
