Греческий алфавит. Прописи, греческий язык

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Прописи помогут выучить алфавит. Набрать небольшой словарный запас. Подходят как для школьников, так и для взрослых. Можно использовать как дополнительный материал для изучения греческого языка самостоятельно дома или в классе.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 February 2018
Size:
50 pp. 68 illustrations
ISBN:
9785449019493
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Греческий алфавит. Прописи, греческий язык by Юлия Матвеева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Ольга Песнохорова

Нда-с… Госпоже автору прежде всего надо было в словарь заглянуть и узнать, что такое прописи. Прописи учат НАПИСАНИЮ букв; в книге же госпожи Матвеевой от прописей нет НИ-ЧЕ-ГО. Там приведен греческий алфавит (буквы – не в рукописном виде, а типографским шрифтом), а далее идут разделы: «напишите слова на букву „альфа“ – и приведен список слов, штук 20-25, без всякой системы – и тоже без образцов написания, а просто типографское изображение; потом – этот же список слов с переводом. И затем – то же самое по всем остальным буквам алфавита. И где же тут Ю.Матвеева увидела прописи?

В общем, разочарование от этой книжки – ужасное. Покупала ее именно для того, чтобы увидеть, как правильно (и красиво :-) ) пишутся буквы греческого алфавита, тем более, что некоторые буквы греки могут писать несколькими разными способами (я даже не имею в виду «сигму» конечную и в начале-середине слова). А тут – просто наборы слов и возможность полюбоваться типографским шрифтом. В общем, в качестве прописей не рекомендую.

Olga Gusseva

Самая бесполезная книга, которую я когда-либо скачивала. Прописи оформлены ужасно. Для детей они никогда не подойдут, потому что мелко всё и без картинок. Согласна с asoneofus – не ставит навыки письма абсолютно.

С таким же успехом, как это предлагается в этой книге, Вы можете открыть любой текст на греческом и стараться переписывать слова.

Бес-по-лез-но.

asoneofus Cheshire

Может и неплоха как часть системы обучения, но как пропись совершенно никакая, не ставит навыки письма совсем. Методологически совершенно не такая как принято у нас.

Irina

Это не прописи, а просто напечатанные слова, начинающиеся на каждую букву алфавита. Хотя возможно вы мечтаете научиться срисовывать типографский, а не рукописный шрифт. Кстати, образца которого в этой книге нет!

mf_431119291661268551

Книга разочаровала, бесполезная. Если бы была возможность, не поставила бы ни одной звёздочки. Полностью согласна с предыдущими комментариями, с прописями ничего общего не имеет. Просто набор напечатаных слов на каждую букву греческого алфавита. К покупке не рекомендую.

Оставьте отзыв