Reviews of the book «Ведьмин чай», 11 reviews

Эта история заманивает почитать одним названием! а уж сюжет..... магия, ведьма, зелья, маг…❤ Сюжет очень затягивает, переживаешь за главных героев, отрываться от книги совсем не хочется.

В зимние денёчки рекомендую читать с вкусным чаем – чтобы добавить душевного уюта)

Пишет автор очень комфортно, читать приятно и легко )

рекомендую всем-всем-всем любителям фэнтези жанра ❤

Новинка у автора. Уютная бытовая история. Много магии, чуть приключений, любовь и магия! Много магии. Главные герои вопреки всему придут к своему счастью!

Спасибо автору за отличную книгу. Отличная история, прочитала «запоем». Влюбилась в героиню. Эмоциии, послевкусие от прочтения замечательные. Буду перечитывать обязательно.

Очень красивая книга по описанию дружбы, которая ближе чем любовь.

Очень классная по описанию жизни специализированной обученной ведьмы и ее инициации.

Спасибо автору за приоткрытую завесу тайны мыслей главного героя и за полный хеппи энд.

Ведьма адекватная, пусть и идея родить старую -новую жизнь в паре со своим другом идея не самая лучшая. Но на то она и дружба, ты поддерживаешь любую идею. Главный герой, сильный смелый аристократ, застрявший во френдзоне. Надо наверное сказать спасибо главе службы безопасности за то что подтолкнул этих двух баранов)

Книга конечно 18+ но это тоже читается очень легко и без пошлости. Скоротать вечер за чашкой чая и помечать о светлой верной любви заходит на ура.

Рекомендую!!

Прекрасная история! Неожиданно динамичная внутри, лиричная и трогательная к завершению. Герои очень органичны и прекрасно друг друга дополняют. Понравилочь все

Очень уютная история, читающаяся на одном дыхании, несмотря на отсутствие яркой динамики. Это плавное повествование о том, как двое друзей, испытывающих друг к другу сильные и далеко не дружеские чувства, помогают магу артефактору начать новую жизнь. А вместе с ним начинают и новую жизнь для себя. Автору удалось передать ощущение причастности к миру, в котором живут герои, погрузиться в него, почувствовать себя в центре событий.


История получилась откровенная. Начиная с момента возрождения артефактора, заканчивая моментами интимного знакомства главных героев. В книге нет пошлости или чего-то мерзко-неприемлемого. Наоборот, всё описано очень красиво и живо.


Главные герои импонируют. Они уже достаточно взрослые (по 32 года), с большим опытом за плечами. Они принимают рациональные и взвешенные решения. Отдельно порадовало, как Криспин без слов всё понял о причинах, почему Агата не подпускала его ближе и держала во френд-зоне, как в итоге он решил её завоевать и доказать, что у них есть шанс. Отец Криспина, решивший самым простым и действенным способом помочь матушке не наговорить гадостей — просто сразил меня наповал, такой предусмотрительный мужчина оказался. В итоге всё хорошо сложилось. А какой добрый и романтичный эпилог! Очень трогательно и душевно. После прочтения остаются ощущения доброй сказки, рассказанной тёплым и уютным вечером.

Очень красивая книга по описанию дружбы, которая ближе чем любовь.

Очень классная по описанию жизни специализированной обученной ведьмы и ее инициации.

Спасибо автору за приоткрытую завесу тайны мыслей главного героя и за полный хеппи энд.

Книга конечно 18+ но это тоже читается очень легко и без пошлости.

Рекомендую

Неспешная, уютная, без сильных всплесков, но не занудная история ведьмы Агаты, которая держит лавку в небольшом городке. И все у нее спорится, все получается, пока не появляется ее друг (правда-правда друг, еще со времен учебы дружат) Криспин де Лэйн, огневик, аристократ, работающий на короля к тому же. Как-то вот так повелось, что именно Агате приходилось выхаживать его после отравлений, после ранений, после магических истощений. А сейчас Крисп появляется с очень неординарной просьбой, переворачивающей жизнь Агаты.

Приятные герои. Интересный сюжет, без провалов и внезапных милостей от богов или природы ) Очень славная любовная линия (в отличие от "Срочно требуется ведьма" - тут веришь сразу и без вопросов). Опять же, ритуал, с которого все начинается, поначалу выглядит насмешкой где-то, но очень быстро понимаешь, что не все так просто, тут не понарошку надо все делать, а всерьез - такое подкупает ) Ну и взаимоотношения друзей - очень понятные, очень милые и достоверные ))

Опять же, пятиминутка обустройства будет - приятный бонус к приключениям )

Review from Livelib.

Очень понравилась книга. Не пожалела, что купила. Вполне спокойная книга, в которой все понятно с самого начала, но при этом не теряющая интересности)

Книга понравилась. Перечитываю уже третий раз. Довольно спокойное, плавное и в тоже время интересное повествование. Не жалею, что купила)

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,8
67 ratings
$1.88
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 January 2023
Writing date:
2022
Volume:
190 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:
Part of the series "Ведьмы"
All books in the series