Гуннора. Возлюбленная викинга

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Средние века. В поисках лучшей жизни семья Гунноры отправилась в Нормандию. Но едва переселенцы ступили на берег, как на них напала орда воинов и родители девушки были убиты. Гуннора и сестры чудом остались в живых… Однажды в их хижину судьба привела самого герцога Ричарда, наследника престола. Одна из девушек приглянулась ему, и герцог велел ей явиться к нему на ложе. Чтобы спасти сестру от позора, Гуннора решила пожертвовать собой – и под покровом темноты пришла вместо нее. Синеглазая язычница не догадывалась, что эта ночь перевернет всю ее жизнь…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 January 2017
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Size:
390 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-966-14-8852-5, 9789661488518
Translator:
Олеся Малая
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гуннора. Возлюбленная викинга by Юлия Крён — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

«Может, и не стоит ничего забывать, — подумала Гуннора. — Может быть, ни одна руна не сильна настолько, чтобы изгнать все воспоминания, и это хорошо. Ведь наша память о радостных и грустных днях не несет в себе опасности и разрушения, она делает нас теми, кто мы есть».

0Marsic_LiveLib

нельзя умереть только наполовину. И поэтому и жить нельзя только наполовину. Жизнь должна быть целостной.

0Marsic_LiveLib

Но по крайней мере тебе не придется притворяться, будто твоя душа чиста, любовь к Господу огромна, а забота о нищих искренна. Там ты сможешь быть той, кто ты на самом деле. Оставайся там, сколько захочешь.

0Marsic_LiveLib

— Ты его любишь? — вкрадчиво спросила девушка.

Гуннора пожала плечами.

— Любовь многолика. Лик твоей любви полнится жестокостью и отчаянием.

— Ты не ответила на мой вопрос.

— Потому что не на все вопросы есть ответы. Любит ли дерево землю, в которую пустило корни? Я не знаю. Земля кормит его. Ричард стал для меня такой почвой. И он меня не ограничивает. Конечно, моему деревцу приходится расти в таком направлении, что часть веток сгибается. Но пока что ни одна не сломалась.

0Marsic_LiveLib

«Да, мы слишком бедные, чтобы позволить себе такую роскошь, — сказал тогда Вальрам. — Но подумай вот о чем. Олень — пугливый зверь, он убегает, едва заслышав шаги человека. А баран не только блеет, он может стукнуть тебя рогами, стоит тебе отвернуться. Возможно, одно животное и стоит меньше другого — корова дешевле коня, овца дешевле свиньи, а петух дешевле овцы, — но дело ведь не в количестве монет, которые мы за них платим. Тот, кто презирает их, не понимает главного. И шелудивый пес может укусить, и беззубый старик — любить, и безоружный — сохранить честь».

Тогда Гуннора не понимала, о чем говорил ее отец. Теперь же до нее дошел смысл его слов: никому, даже герцогу, не дозволено втаптывать других в грязь, а если он поступал так, то бесчестил не их, а самого себя.

0Marsic_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Валентина Крисюк

Три звезды – это просто по щедрости души. на самом деле с большой натяжкой. Прочла все три книги трилогии, и все три одинаково мрачны и безрадостны. Герои малосимпатичные, непонятные и противоречивые. А исторические личности и вообще не прорисованы. просто обозначены. Это совсем неинтересно. Нет цвета в книгах, всё чёрно-белое, а скорее тёмно-серое. По моему мнению с нашей Симоной Вилар, которая в своей тетралогии «Нормандская легенда»описала то же время, те же события и тех же героев практически, автору даже и тягаться не стоит, заведомый проигрыш.

Оставьте отзыв