Volume 290 pages
2019 year
Дом певчих птиц
About the book
XIX век. Маленькая сирота Софья оказывается в доме старой торговки канарейками. Теперь девочке нужно ухаживать за птицами, но однажды, она узнает тайну своей хозяйки, и совершит поступок, который гулким эхом долетит и до наших дней.
XXI век. Дина вынуждена провести неделю в гостях у археолога. Наверное, не стоило трогать чужие вещи, но любопытство решило иначе. «Найди того, кто тебя спасет», – чуть позже скажет судьба, и Дина попробует сделать правильный выбор.
Genres and tags
Очень люблю книги Климовой. Из так называемой женской прозы мой любимый автор.
И эта книга не разочаровала. Легкая, добрая, сказочная. Чудесное настроение от самого чтения и приятное послевкусие.
Книга потрясающая! Очень увлекает сюжет! Прочитала за одну ночь, не могла остановиться, так хотелось узнать продолжение! Местами до слёз)
Даже муж увлёкся))
Легкая в чтении, местами немного наивная. Такая добрая сказка для взрослых девочек с хорошим концом) главные героини хорошие девочки, которых судьба просто необходимо наградить. Когда хочется почитать о добром, о влюбленности – самое оно.
Любимая книга Климовой. Несколько раз прочитала. Решила вернуться к любимой истории и увидела, что есть ещё и в озвучке! Супер) Озвучена тоже очень здорово!
Это очень трогательное, неспешное повествование, окунающее читателя то в атмосферу трущоб Санкт-Петербурга или его богатых гостиных, где разгораются нешуточные любовные страсти, то в шум и бешеный ритм современной Москвы, где пытается найти родную душу Дина. И почему-то все время кажется, что кенар Хвостик является связующим звеном между девочками через годы.
Автор потрясающе умеет интриговать – и одновременно рассказывать историю, которая могла бы произойти в соседней квартире. Герои живые, их видишь, чувствуешь, они с тобой говорят. Как и все книги Юлии Климовой, эта оставляет очень приятное послевкусие и желание взять в руки следующую историю.
Reviews, 16 reviews16