Книга, как всегда, у Юлии невероятная!!! Подобных Вам авторов не встречала.Читаю Вас давно. Пишите чаще, ждём с нетерпением.
Мне эта история понравилась своей непредсказуемостью прежде всего.
Когда начала читать эту историю, по началу у меня сложилось стойкое ощущение предсказуемости поступков и развития сюжета, но нет. Автор умела удивлять практически в каждой главе. И мне это по-настоящему понравилось. Чтение напоминало американские горки или качели. Сюжет перескакивал с серьезного на смешное, с грустного на философский лад и так много раз.
Главная героиня Юлия, немного сумасбродная, но состоявшаяся личность имеющая достаток и умеющая работать на результат, практически бессмертный пони в юбке. И казалось бы её жизнь состоялась : прибыльный бизнес, мужчина рядом. Но как будто она живёт не своей жизнью, и в какой то момент она понимает , что нужно что то менять. Её в этом однозначно поможет её друг Женька, ведь кто как не закадычный "друг в беде не бросит , лишнего не спросит".
Невероятно динамичный роман по своей напряженности и эмоциональности. Было просто невозможно оторваться от чтения. Герои удивляют своим несоответствием, то как их воспринимают другие и то как они себя ведут и чувствуют себе "без галстуков" , мне очень понравилось, как автор раскрывала внутреннюю суть, вытягивала её на поверхность. Да, может быть она не всегда была приглядной, но что называется жизненной.
Любовная лини и то как героиня к ней шла, это что то волшебное. Как она преодолевала себя и свои сомнения, отбрасывает в сторону чужое мнение, говорит лишь в её пользу, ведь нельзя познать истинного счастья, если оно сразу валится как снег на голову.
Финал меня не разочаровал, как и вся книга он эмоционален и я прям рада за Юлию. Она смогла отпустить прошлое, все свои страхи и обиды и стала открыта для новых чувств, почувствовала наконец вкус к жизни!
Дорогие читательницы, большая просьба: у кого книга была со "странным окончанием", пожалуйста, скачайте её заново. Из-за сбоя финал истории потерялся. Прошу прощения за неудобство.
Благодарю за новинку! Легкого пера!
Юлия, благодарю за новинку! И название шикарное! Вкус жизни - это про здесь и сейчас, в радости от каждого мгновения. Кто радуется вкусу первого снега), кто улыбке ребенка, кто близости и любви мужа!
"Что дает Общество, кроме комплексов? Что оно делает, если не навязывает свое мнение?"
Сложно мне объяснить эмоции от книги, очень уж противоречивыми они выходят. От резко негативных в некоторых местах до "о, а эта интересная мысль" в других.
Прежде всего лично мне не стали близки и понятны герои. Я не отрицаю, что такие герои вполне могли бы быть и в реальности, но просто их образ жизни и поведение не близки по духу лично мне.
Например, главная героиня Юля, долгое время ведет дружескую переписку с парнем и приглашена на его мальчишник. Я таки ждала подвоха в этом ключе ибо в такую дружбу я никогда не поверю. Но перчинка будет не в друге, а скорее друзьях друга.
Кстати, аннотация, на мой взгляд, не соответствует духу книги. Я не увидела, чтобы Юля ехала на этом мальчишник, чтобы предложить другу себя. Все ее подколы по поводу завоевания сердца друга всего лишь бравада, за которой скрывается душевное одиночество.
Вроде и муж был, но не горела им, работа перекрывала и заслоняла собой все.
На мальчишнике произойдет встреча, которая повернет время вспять на 8 лет назад. Павел...Изначально вызывал противоречивые чувства. Растить и лепить девочку под себя как-то не совсем нормально. Как будто живого человека пытался запихнуть в придуманную им оболочку и только попробуй не соответствовать.
Мартин - поначалу тоже не вызывал добрых чувств, но вот к нему отношение меняется на протяжении всей истории. Проходишь так сказать стадии от непонимания и отторжения до участия и восхищения силой духа этого человека.
Я боялась нецензурной брани, о которой заявлено на обложке, но я ее как-то и не заметила. А вот постельные и очень откровенные сцены были и не скажу, что они нужны в таком количестве и в таких подробностях. Я бы обошлась более расплывчатыми упоминаниями.
Что понравилось - моменты с описанием творческих процессов обоих художников, написание беркута, атмосфера заснеженного уединенного дома. Внутренний конфликт в семье, его истоки, накал страстей, разговоры на ножах - ярко и динамично описано.
Опять же не могу сказать, что описанные в книге отношения это пример для подражания, но наверное такие тоже в жизни встречаются и имеют место быть. Не хватило мне нежности какой-то и заботы между героями, чтобы я могла назвать их отношения любовью. Скорее, они просто друг в друге нуждались. Хотя кто их поймет этих творческих людей.
"- Я думал, что таланты находятся сами.
- Сами находятся посредственности. Они, в отличие от талантов, уверены в своей гениальности и несут ее в массы, без зазрения совести шагая по головам!"
Ну что сказать?
Скажу, что Юлия Флёри умело удерживает внимание читателя и притягивает в ловко расставленные книжные сети, в миры своих героев, жизни которых проживаешь вместе с ними. Меня лично поражает как автор четко и глубоко раскрывает чувства героев, какими бы ни были эти чувства.
Кто дарит женщине крылья?
Кто вдохновляет её на создание прекрасного?
А кто безжалостно обрубает эти крылья?
Мужчины?
Юлия Трофимова - талантливая девушка, художница. Её талант заметили, когда девушке было 16. Кто-то заметил не только талант, но и красоту девушки.
Например, Павел. Но почему-то он решил, что одного таланта и красоты недостаточно и методично “приземлял” девушку.
“Манеры, этикет , постановка речи”.
Он "лепил" Юльку, создавая новую личность.
Только это ли нужно творческой натуре, да ещё и влюблённой девушке?
И пригодятся ли ей эти навыки в будущем?
Забегая вперед, скажу однозначное - да.
Навыки пригодятся, но не потеряет ли Юля вдохновение?
А вот Мартин видел в Юле не только вдохновительницу, но и творца. Он помог ей вспомнить каково же это выплескивать свои эмоции на полотне.
Кого же выберет сердце девушки?
Теперь я - то знаю точно)) А вы? Ещё нет? Тогда это точно нужно исправлять))
И ещё, признаюсь честно, мне очень понравился друг Юли - Женя и я даже была уверена, что они состоятся как пара))
То, как умеют дружить эти двое, то, какие они вели диалоги не может не привести к подобным мыслям)).
И каюсь, я очень огорчилась окончательным решением Женьки жениться...., но не на Юле))
Финал истории шокировал и глубоко тронул. Это было сильно и душевно!
Огромная благодарность Юлии Флёри за потрясающую историю. Мои аплодисменты.
Эта книга о любви! Эта книга о жизни! О жизни во всех ее проявлениях! О боли и потерях, о надеждах и чаяньях, о любви и ненависти, о подлости и стойкости, о страсти и уязвимости… В ней так много всего переплелось… А самое главное — когда читаешь, открываешь для себя такие аспекты жизни, о которых я в своем возрасте и не догадывалась! И это было бесподобно! Браво!
Виктория, спасибо)
Офигенная история, которая заставляла моё сердце то замирать и не биться, то через минуту нестись вскачь с бешеной скоростью. Страстно, ярко, эмоционально.
Эти двое заслужили быть счастливыми.
Ирина, спасибо)
Сюжет умеет удивлять: он очень динамичный, в нём есть и семейные тайны, и интриги. Главная героиня мне показалась немного сумасбродной, но с твёрдым характером. А ещё она очень одинока внутри и всеми силами ищет своё счастье. Отношения героев полны напряжения, старых обид и взаимного недоверия. Герои проходят через настоящее испытание чувствами, где каждый борется не только с партнёром, но и со своими внутренними страхами.
Мне понравилось, как здесь раскрыта тема дружбы. В романе показано и настоящее мужское братство, и дружба между мужчиной и женщиной. Настоящая дружба — это не просто приятное общение. Это безопасное пространство, где тебя готовы принять со всеми психологическими травмами
Отличное название для книги вышло, ведь за внешней успешностью персонажей скрывается глубокий кризис, а весь сюжет — это путь к возвращению способности чувствовать, творить и любить. Автор показывает, что настоящий вкус к жизни появляется тогда, когда человек преодолевает страхи, отпускает старые обиды и находит того, с кем можно разделить эту жажду жить. Очень жизнеутверждающая история получилась.
ирина, спасибо)
Comments, 26 reviews