Volume 157 pages
2024 year
Не будите спящие секреты
About the book
Если вам немного за тридцать и вы вышли замуж за принца, то вместо вечного праздника вас ждёт вечная скука. Для работы по дому есть экономка, для приготовления еды-кухарка, муж занят делами, а от замка до ближайшей деревни три километра. Как тут не впасть в депрессию!
Но долго грустить не пришлось. Старик из деревни попросил найти жену, пропавшую 40 лет назад, а на соседней вилле убили барона, обставив сцену, точно, как на древней фреске.
Прощай, скука! Александра погружается в расследование, а заодно и в жизнь деревни, где все время что-то происходит, то праздник местного святого, то грибов, то нового вина. Правда, ячменный кофе в баре ужасен, но куда деваться - традиция. От такой жизни остается лишь расслабиться и получать удовольствие. Но опасно будить спящие секреты, за это можно поплатиться жизнью!
Уютный детектив для хорошего настроения.
Если про детектив можно сказать "милый", то это именно об этой истории. Простой, в сущности, сюжет, но какой истинно итальянский аромат! И еще неожиданно проявившаяся разница менталитетов, демонстрация которой вряд ли была целью автора.
В общем, отличная книга для чтения вечером после городской суеты. И бонус из аутентичных кулинарных рецептов на сладкое!
Самое праздничное чтение! Легко, интересно, иронично, прекрасный язык, интрига. Захватывает и не оторвешься. И так прекрасно описана жизнь в тосканской деревне. Рекомендую для хорошего настроения!
Не закрыла книгу, пока не дочитала до конца. Динамично, интересно, интересные характеры и легкое детективное расследование. Очень понравилось описание места, где происходят события. Как всегда у автора хороший стиль, умно и легко написано
Прочитала за один день,сюжет интересный,не захватывающий конечно,а так для того чтобы убить время пойдёт.Люблю детективы.
Как всегда увлекательно и вкусно. Очень хочется побывать в Италии, в этих маленьких Тосканских деревушках. Попробовать их блюда, запивая местным вином.
– Понятия не имею, дорогая. Она никогда бы мне не доверилась, мы не ладили. О, кстати, недавно в соцсети мне попалось объявление, сейчас найду. Вот, смотрите: «Эрнестина Матильда Грациани, родилась в июле 1948 года, жила в деревне Сант Андреа, пригороде Кастельмонте, до 1985 года. Если у вас есть сведения об этом человеке, пожалуйста, напишите мне личное сообщение или попросите ее связаться со мной, это
такой же, как у второго рыцаря
доме и пригласил меня экономкой. Я думала, баронесса меня уничтожит. Но
никаких эмоций, ее самообладание было просто великолепным. – С вашего разрешения я поброжу по вилле, составлю общее впечатление.
Можно готовить для любой пасты, от короткой, до спагетти и тальятелли. Мне больше









Reviews, 15 reviews15