Основной контент книги Италия: жизнь в замке в XXI веке
Text

Volume 242 pages

2024 year

18+

Италия: жизнь в замке в XXI веке

$2.42

About the book

Владельцы замков, чьи двери закрыты для посторонних, пригласили нас в гости. Они открыли семейные архивы, поделились воспоминаниями, познакомили с фамильными привидениями. О чем эта книга? Об истории, которая однажды сплелась и с историей России; о том, как строили замки и текла их жизнь в Средневековье; о драконах непременно, ведь какие замки без драконов! О тех, кто старается быть достойным своего титула и своих корней и о тех, кто бьется за наследство. О сильных женщинах, сумевших опередить время и секретах дипломатии Екатерины II. А еще эта книга о любви, и в прошлом и в настоящем. В этих замках живут одни и те же семьи, кто-то двести, а кто-то – уже тысячу лет. Сюда не приезжают туристы. Это дом — тот самый, который крепость, в буквальном смысле. Каково это — жить в замке в XXI веке?

See all reviews

Очень интересно, совсем не скучно, хотя и нон-фикшн, много действительно интересной информации, поданной легко. Никогда даже не слышала многого о Павле I, очень интересно услышать, что сами владельцы замков думают об аристократии и рассказывают о свой жизни. Даже трудно выбрать самый красивый и интересный замок. Про Калабрию вообще не знала, тем более про драконов. Очень хорошая идея включить историю средневековых замков. Книга очень понравилась, рекомендую!

Автор из книги в книгу цитирует сам себя! От чудовищного количества опечаток и ошибок, всех видов и мастей просто кровь из глаз! Мозг сводит от безграмотности построения предложений! Я все тешу себя надеждой, что автор набъет руку и исправится, но нет. Как человек с юридическим образованием мог написать, что женщина обвинена в двоежёнстве? Может в двоемужии? А упомянутая Джейн Грей, никогда, прости Господи, не была женой Генриха Восьмого Английского! Она была некоронованный королевой Англии 9 дней, после смерти единственного сына Генриха! Проверяйте факты! В этой книге интересно написана только последняя глава. Разочарована работами автора. Не могу рекомендовать к прочтению людям с интеллектом. Потерянное время и деньги!

Спасибо Юлия, за поогулку по волнам моей памяти… да и мы влюбившись в Италию брали по прилету автомобиль в аренду и пытались изведать неизведанную, не туристическую Италию и по некоторым местам с вами имено как бумы соьирали рассыпавшиеся воспоминания, очень яркие картинки и образы! Рекомендую всем, влюбленным в историю замков и в творчество этой прекрасной писательницы! Которая с легкостью погружает и в малоизвестные Итальянские городки и в неизведанную Россию!

Всем путешественникам такие произведения по душе! Благодарю

Log in, to rate the book and leave a review
Book Юлии Евдокимовой «Италия: жизнь в замке в XXI веке» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
22 August 2024
Writing date:
2024
Volume:
242 p. 104 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 75 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 35 ratings
Text
Average rating 5 based on 27 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 137 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 41 ratings
Audio
Average rating 5 based on 29 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 29 ratings