Reviews of the book «Записки новичка из петушино-цитрусового рая», 4 reviews

Интересны всегда впечатления человека, знающего «изнанку тамошней жизни», с её нюансами, сокрытыми от глаз праздношатающихся отдыхающих. Записки написаны с хорошим чувством юмора, легко читаются и оставляют приятное послевкусие. Отдельный комплимент – повесть « Мороз Ахметович», вошедшая в сборник. Есть о чем подумать, что-то увидеть по-новому.

Это не книга даже, а именно записки и впечатления самой писательницы, которая родилась и большую часть жизни прожила в крупном мегаполисе, о том, каким она увидела этот новый и незнакомый для себя мир, написано с теплотой и симпатией к людям, которые ей встречаются в этом петушино-цитрусовом раю. Нет, она не заскучала там, а нашла себя в этом мире, погрузившись в созерцание и ознакомление этой такой новой и не привычной для себя реальности. Интересны истории простых людей, добрых соседей, которые ее окружают, или про которых она узнала там и у каждого есть, что поведать миру. Было очень интересно познакомится с тем, как живут эти люди, не легко, но со своими радостями и печалями – это все очень добрые и отзывчивые люди, соседи, готовые и помочь, даже не дожидаясь, когда их об этом попросят, в городе такое уже не встретишь! Хороши и иллюстрации к книге, которые также сделаны автором! Желаю приятного чтения!

Очень интересная, местами забавная книга впечатлений автора, переехавшего жить в Турцию. Её глазами я увидела другую не туристическую Турцию, а настоящую, с её традициями, нравами и характерами местных жителей, с особенностями повседневной жизни. Каждую историю читаю не спеша и вспоминаю свои впечатления от переездов. Эта замечательная книга не только даёт представление о восточной и такой порой непонятной нам, христианам, стране, но рождает свои воспоминания. Повествование порой лирично-описательное, порой сатиричное, порой грустное, а порой умилительно- милое, очень личное, что очень сближает. Как-будто встретилась с подругой за чашечкой чая и слушаешь истории.

Книга очень интересная, понравилась. Прожила вместе с автором и её героями небольшую часть их жизни. Очень приятно читать.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 August 2019
Volume:
237 p. 13 illustrations
ISBN:
9785005017185
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 519 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 235 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 573 ratings
Draft
Average rating 4,9 based on 274 ratings
18+
Text
Average rating 4,9 based on 2404 ratings