Осколки неба, или Подлинная история The Beatles

Text
From the series: Дискография
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Вокруг знаменитой ливерпульской четверки блуждает множество мифов и легенд. Авторам этой книги удалось из сотни осколков собрать подлинную, захватывающую, не лишенную мистики историю «Битлз» и объяснить тем самым феномен их фантастической популярности.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 January 2016
Date written:
2014
Size:
540 pp.
ISBN:
978-5-367-02836-2
Copyright:
Эвербук
Table of contents
Осколки неба, или Подлинная история The Beatles by Юлий Буркин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 22

О, инструмент этот был совсем не таким, как у Пола. Гитара Пола потеряла невинность в объятиях своего первого и единственного хозяина и обещала быть верной ему до конца своих дней. Гитара Джорджа, прежде чем попасть к нему, познала множество разных рук. Кто знает, может быть именно поэтому была она более податлива и проста?

+12ulyatanya_LiveLib

Джон тихо застонал, вложив в этот звук все нахлынувшие на него чувства. И тут же, взяв себя в руки, вытер глаза, выпрямился и посмотрел в окно. И увидел небо. Впервые за тысячу лет. Он уже давно привык смотреть только сверху вниз. А ведь небо намного больше, чем все то, что можно увидеть на земле.

+11ulyatanya_LiveLib

– Почему я должен быть как все?! Пусть тогда меня так и зовут: «Все». Но ведь нет, я – Джон Леннон, а не Все.

+10ulyatanya_LiveLib

Главное все делать не так, как все. Гений ты или бездарь, будешь делать как все, на тебя никто и внимания не обратит. А вот если – не как все, то гений сразу прославится, а бездаря хотя бы заметят.

+9ulyatanya_LiveLib

Азарт - блюдо самое изысканное.

+9ulyatanya_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Lucy_Wildheart

Слезы восторга.

Я прочитала еще только полторы главы, но уже понимаю, что это лучшее, что мне довелось читать за последние несколько лет.

Всё описано так трогательно с долей иронии. С юмором, близким к юмору самих Джона и Пола. И некоторые моменты заставляют умиляться до слёз на глазах. А некоторые – смеяться до слёз.


Книга читается очень легко и с удовольствием. Она оставляет после себя теплое светлое чувство.


Я никогда не пишу отзывы, но эта книга настолько хороша, что я просто не смогла промолчать.

Рекомендую её к прочтению всем любителям музыки.

Даже тем, кто не увлекается творчеством Билз. Не важно – «Битлз» это та часть истории, которую должен знать каждый меломан.


Кроме того, рекомендую прочесть её любителям биографической прозы, потому что это пример того, как нужно писать биографию, чтобы её хотелось читать.

leech-mail

Потрясающее произведение, поставил бы его в один ряд с шедеврами мировой литературы! Написано очень интересно, с юмором, а не сухо изложены факты, как бывает во многих биографиях. Мистическая составляющая, как мне кажется, очень даже в тему, она в какой-то мере объясняет популярность группы, которая не выделяется изысканными текстами песен и сложной музыкой. Единственный минус именно этого издания – некоторые моменты исправила цензура. )

Шамиль Аминов

Удивительная книга. Просто и с изрядной долей юмора написанная про мою любимую группу. Еще раз окунулся в атмосферу 60-х, в среду этих безбашенных парней. По ходу прочтения не раз и не два заглянул в вики, чтобы напомнить себе отдельные факты. Что-то у авторов сходится, что-то нет. Но для этого есть авторский дисклеймер – «сходится не все!». Но смысл отражен верно. Через всю книгу тянется нить мистики, якобы определявшей жизнь группы и каждого из её участников, и это слегка напрягает, но наверное в этом и есть фишка. А может, так было и так есть?

Оставьте отзыв