Volume 15 pages
1975 year
Исаев-Штирлиц. Книга 3. Нежность
About the book
1928 год. После миссии в Китае и Японии советский разведчик Максим Максимович Исаев готовится к заброске в Германию, где набирают силу национал-социалисты Гитлера. Он постоянно вспоминает мимолетные мгновения рядом со своей любимой. Новое задание, кажется, делает его ближе к Родине. Но впереди – напряженная борьба с фашизмом и еще двадцать лет разлуки.
Это никакая не книга! Это можно считать наброском, замыслом книги, черновиком. Наподобие "Гости съезжались на дачу." Надо как-то помечать. А то ведь настраиваешься на долгое вдумчивое чтение, и вдруг -- "вы дочитали книгу"... Чувствуешь себя обманутым. Неприятно.
Потрясающе, как и все книги мэтра Семенова. По-новому смотришь на Исаева, именно как на человека - живого, обыкновенного, любящего и... порой так уставшего от всей этой службы... Не устаю восхищаться той тонкостью, с которой Юлиан Семенов описал внутренний мир Исаева в этом произведении. Читается быстро, да это собственно больше зарисовка, но крайне важная. И образ Исаева становится именно с "Нежностью" особенно цельным и драматичным.
Кратко очень, даже слишком, но интересно и волнительно: имя Макс Отто фон Штирлиц появляется именно в этой небольшой книге о Всеволоде Владимирове, он же - Максим Максимович Исаев.
эмоций поубавится, прогресс отдрессирует. Мой тесть-покойник, знаете ли, британец по паспорту, хотя россиянин – нос картошкой и блины на масленую руками трескал, – так

Reviews, 3 reviews3