Миссис Крэддок. Покоритель Африки

Text
Сборник
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Берта всегда была романтичной особой и всю жизнь мечтала о большой любви. Правда, оба мужчины, которым она отдавала когда-то свое сердце, были созданы, по большей части, ее воображением. Пробившийся в крупные помещики фермер Крэддок – добрый, но грубоватый и приземленный человек, неспособный оценить силу и глубину личности жены. А юный Джеральд, напротив, – порочный, обозленный на весь мир, циничный мальчишка, в котором словно сконцентрировалось все разочарование жизнью «золотой молодежи». Так сможет ли миссис Крэддок обрести с кем-то из них такое желанное счастье?

Некогда богатое и уважаемое семейство Аллертон разорено. Молодая идеалистка Люси стремится исправить ошибки своего отца и восстановить доброе имя семьи. Бесстрашный завоеватель Африки и настоящий джентльмен Алек Маккензи готов помочь в этом своей возлюбленной и берет ее легкомысленного младшего брата Джорджа в экспедицию по Африке. Роман о любви, чести и предательстве, который заставит то весело смеяться, то искренне сострадать героям.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 September 2023
Date of translation:
2023
Date written:
1902, 1907
Size:
580 pp.
ISBN:
978-5-17-157543-4
Translator:
В. Лопатка, Надежда Сечкина
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Миссис Крэддок. Покоритель Африки by William Somerset Maugham — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека классики (АСТ)»
Безрассудная Джилл. Несокрушимый Арчи. Любовь со взломом
Замок на песке. Колокол
Сотворение Святого. Герой
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Pava

Как всегда Сомерсет Моэм не гонится за динамичностью сюжета, а предлагает читателю поразмышлять над человеческими отношениями, решить для себя этические проблемы. Хотелось бы отметить, что книга действительно хорошая и мне понравилась, начиная от слога автора, заканчивая сюжетной линией и посылом, который Моэм нес в своей работе.

Оставьте отзыв