Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала

Text
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,89 $ 8,71
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала
Audio
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала
Audiobook
Is reading Александр Аравушкин
$ 5,99
Details
Book description

Эта книга о том, как добиться максимальной самореализации, раскрыть весь потенциал своего «я», легко, без перегрузок и насилия над собой добиться высоких результатов в работе; как получать удовольствие от работы; как преодолеть скуку, связанную с рутинной работой; как объективно оценивать ситуацию на работе и свои перспективы; как правильно отдыхать. Еще она о том, как научиться учиться, самостоятельно думать, невзирая на авторитеты и стереотипы, получать что хочешь в нужное время и так, как тебе это нравится.

Книга предназначена для предпринимателей, руководителей, коучей и специалистов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 August 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2000
Size:
300 pp. 17 illustrations
ISBN:
9785001008972
Translator:
Татьяна Гутникова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала by Тимоти Голви — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала
Audiobook
Is reading Александр Аравушкин
$ 5,99
Quotes 19

Мы учимся быстрее, когда обращаем внимание на мир и видим его таким, какой он есть, а не таким, каким ему следует быть. Тогда обучение становится функцией скорее осознания, чем инструктажа, и это значит, что нужно ясно видеть, что происходит вокруг вас, без излишних оценок и без инстинктивного порыва контролировать и изменять все, к чему вы прикасаетесь.

+13ahgane

Проблема в том, что ваши люди не знают, кто они, – сказал я с чувством. – Поэтому они, скорее всего, идентифицируют себя со своими ролями, своей репутацией, самой компанией и с тем, как сейчас поставлено дело. Когда стабильность любого из этих факторов оказывается под угрозой, их автоматическая реакция – это сопротивление, причем такое, как будто они защищают сами себя. Раз они защищают тех, кем они себя считают, они делают это со значительной силой.

+10sawag

Вот модель того, как это следует делать. Вот почему вы сейчас это делаете. Вот то, что вам следует и чего не следует делать, чтобы вписаться в эту новую модель. А вот что будет, если вы не впишетесь». Печально, но это старый, широко распространенный и неэффективный метод пытаться провести перемены. Сопротивление переменам, которое имеет место внутри корпорации, обусловлено преобладанием командно-административной корпоративной культуры.

+7sawag

контролем оказывается больше переменных. Один важный момент: не олицетворяйте себя с выполняемой работой. Даже занимаясь «нудной, рутинной работой», вы можете оставаться очень интересной и значимой личностью. Точно так

+1Angryk1d

учреждений и организаций во многом полагаются на инструкции и указания, но, если все их усилия по совершенствованию не приносят пользы, нам, пожалуй, стоит задуматься. Если не помогают инструкции, то что же нам нужно делать

+1autoreg912087145
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 20

Сначала популярные
василий трубачев

Книга, которую я перечитываю уже не в первые раз. Квантовый скачек в отношении к работе. Концепция перехода из парадигмы результативности в парадигму со-настройки с самим с собой. Сильные примеры и упражнения.

tuyas_ok

Отличная книга, другой взгляд на обычные вещи. Содержит ряд практических инструментов, которые можно использовать. Одна из редких книг, которые становятся настольными.

Дмитрий Кульмяков

Отличная книга. В ней достаточно инструментов для того, чтобы применять и получать результаты. Это настольная книга руководителя и любого человека, вставшего на путь личностного развития.

Миша Беломестных

Фантастический опыт, никак иначе не описать ту информацию что получаешь во время прочтения, тот путь что ты выбираешь он ведь только твой. И никто ведь не мешает оставить тёплый отзыв


Gulnara

Книгу сначала слушала в аудио, потом дочитала в тексте по рекомендации коллеги,и не пожалела. Глубокие наблюдения, огромный опыт работы с большими командами, в поисках истинной творческой силы, которая будет двигать сотрудниками в том, чтобы развиваться, делая свою работу, какой бы рутинной она не казалась. Контакт с истинным Я , а не с социальной личиной (Автор называет это "Я 2" и "Я 1"), мне было это очень ценно встретить в деловой, а не в духовной тематике. И, к слову, мне легче давалось слушать аудио версию, на дорожке в спорзале.

Константин Сараев

Gool, книга вместо ответа себе на 2 вопросов: "Что Вы получите за работу?", "Что и как именно надо делать?"

Куча более интересных вопросов в "Белая книга" Виктор Васильев. Полезно вести дневник (как капитан корабля).


Если хочется понять творящееся в голове – "Коучинг мозга" О'Коннор (особое внимание – "островковая доля") или "Машина мышления" Курпатов, шире – "Сэкс и эволюция" Мэтт Ридли.


Для кругозора – "Простые вопросы" Антонец, "Физика невозможного" Каку, "Либертарианство" Боуз.


ЗОЖ "Комплекс Умный позвоночник" Борщенко, "Очаровательный кишечник" Эндерс, возможно, "Диетология" Барановский и "Микробы" Сакс.

Оставьте отзыв