Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Read the book: «Супер-ген. Книга 1»

Font::

Глава 1. Суперген

У каменистого ручья в долине юноша в чёрной одежде держал чёрного жука с металлическим блеском, похожего на нечто среднее между крабом и жуком-геркулесом.

Держа в другой руке кинжал, юноша быстро отрезал всё ещё дёргающиеся клешни жука, обнажая белое и нежное мясо.

Почти без колебаний юноша высосал мясо из клешней, словно ел краба, и проглотил его вместе с более крупными кусками жёсткого мяса.

«Чёрный жук убит. Душа зверя не получена. Употребите плоть чёрного жука, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти гено-очков».

«Плоть чёрного жука съедена. Получено ноль гено-очков».

В разуме Хань Сэня прозвучал странный голос, а также появились некоторые данные.

Хань Сэнь: не эволюционировавший.

Статус: нет.

Продолжительность жизни: 200 лет.

Требуется для эволюции: 100 гено-очков.

Получено гено-очков: 79.

Получено душ зверей: нет.

«Я получил ноль гено-очков от более чем тридцати чёрных жуков подряд. Должно быть, я съел слишком много их плоти, чтобы и дальше эволюционировать с её помощью. Ноль очков! Когда я уже завершу первую эволюцию и получу статус?» – Хань Сэнь выглядел расстроенным.

Более ста лет назад наука и технологии достигли очень высокого уровня, и люди наконец-то овладели технологией пространственной телепортации. К их потрясению, когда они попытались телепортироваться, то обнаружили, что их не отправило ни в прошлое, ни в будущее. Они даже не переместились с одной планеты на другую. На другом конце канала пространственной телепортации лежал совершенно иной мир.

Мир, который люди и представить себе не могли. В этом мире все научные и технологические средства утратили свою функцию: пулемёт здесь был не так полезен, как стальной нож. Ракеты и ядерное оружие не взрывались, превратившись в груду металлолома. Никакое механическое или электронное оборудование также не работало.

Этот мир населяли всевозможные ужасные существа. Люди, которые благодаря своему разуму и технологиям привыкли стоять на вершине пищевой цепи, оказались на самом её дне.

Но когда люди убивали некоторых относительно слабых существ и ели их плоть, они с удивлением обнаруживали, что их собственные тела значительно менялись и быстро эволюционировали способами, которые наука не могла объяснить.

К приятному удивлению людей, в этом мире с эволюцией тела увеличивалась и продолжительность их жизни, что стало потрясающей новостью для всего человечества.

В последующее столетие всё больше и больше людей входило в этот мир, названный «Святилищем Бога», постепенно знакомились с его правилами, охотились на его существ и наблюдали за эволюцией собственных тел. Чем выше была степень физической эволюции, тем дольше становилась жизнь. Теоретически, если продолжать эволюционировать, можно было бы жить вечно.

В этом мире наука и технологии стали совершенно бесполезны. Единственным, что могло помочь людям, были самые примитивные боевые навыки. Древние боевые искусства, почти забытые в современном обществе, здесь возымели неожиданный эффект.

Всевозможные древние боевые искусства были заново освоены и развиты, и за более чем 100 лет развития сформировались новые школы боевых искусств, занявшие видное положение.

Помимо древних боевых искусств, Святилище Бога предлагало ещё один инструмент для усиления людей – душу зверя.

Убивая существо в Святилище Бога, человек имел шанс получить его душу зверя. Души зверей принимали всевозможные формы и обличья. Некоторых можно было призывать, чтобы они сражались за людей, а некоторые появлялись в виде доспеха или оружия.

Кроме того, некоторые души зверей могли даже помогать людям трансформироваться, чтобы они могли принимать облик ужасающих монстров, волшебных птиц, парящих между небом и землёй, или насекомых, бурящих землю.

Ни боевые искусства, ни души зверей не имели к Хань Сэню никакого отношения.

Даже в современном обществе передовые наука и технологии находились в руках лишь немногих.

Хань Сэнь окончил обязательную общую подготовку и вошёл в Святилище Бога, когда ему исполнилось 16. Всё, чему его научили в школе, – это не более чем новые боевые искусства начального уровня, которые знали все.

Что до душ зверей, то они были настолько дороги, что Хань Сэнь не мог позволить себе даже самую дешёвую.

Без боевых искусств и душ зверей, и даже без передового оружия из искусственных сплавов, Хань Сэнь мог лишь убивать некоторых низкоуровневых существ, чтобы есть их плоть и эволюционировать, и ему приходилось нелегко в Святилище Бога.

Но чем больше плоти низкоуровневых существ он ел, тем меньший эффект эволюции получал. Проведя три месяца в Святилище Бога, он так и не смог завершить физическую эволюцию.

Хань Сэнь пытался убивать и более могущественных существ, но даже самое слабое примитивное существо, медно-зубый зверь, едва не лишило его жизни. Ему пришлось отдыхать почти месяц, прежде чем вернуться в Святилище Бога.

К этому времени Хань Сэнь уже съел всех обычных существ в округе, и поедание их плоти больше не помогало. Если он не рискнёт охотиться на более продвинутых существ, то никогда не сможет эволюционировать.

Когда он уже собирался снова попытаться убить медно-зубого зверя, Хань Сэнь увидел, как что-то выбирается из ряби на ручье.

Сначала он подумал, что это чёрный жук, но тут же заметил нечто иное: у всех чёрных жуков были чёрные панцири, но ему в глаза бросился яркий золотой цвет.

Хань Сэнь уставился на существо, выбирающееся из воды. Это и вправду был чёрный жук, но он отличался от обычных своим золотым телом размером с баскетбольный мяч. Он был похож на скульптуру, вырезанную из золота, а его глаза были кристально чистыми, словно драгоценные камни. Если не приглядываться, он даже не был похож на живое существо.

«Почему этот чёрный жук такой странный?» – Хань Сэнь впился взглядом в золотого чёрного жука.

В последнее время он убил бесчисленное множество чёрных жуков и знал о них всё. Их зрение было плохим, но слух – очень чувствительным. Пока он оставался неподвижен, даже находясь в непосредственной близости, чёрный жук не замечал его присутствия.

Хань Сэнь пристально смотрел на странного жука, и, неожиданно, тот пополз к нему.

Без колебаний, когда золотой чёрный жук подполз к Хань Сэню, он одной рукой прижал его панцирь, а другой, с кинжалом, быстро ударил по хрупким суставам. Он сделал шесть чистых разрезов, вертикально и горизонтально, чтобы отделить все шесть клешней жука.

Золотой чёрный жук забился и перевернулся на спину. Воспользовавшись этой возможностью, Хань Сэнь вонзил кинжал в белую отметину на его брюхе и резко провернул. Золотой чёрный жук внезапно перестал двигаться.

«Чёрный жук священной крови убит. Получена душа зверя чёрного жука священной крови. Употребите плоть чёрного жука священной крови, чтобы случайным образом получить от 0 до 10 гено-очков».

Глава 2. Зад-Фрик

Хань Сэнь был ошеломлён внезапно раздавшимся в его голове голосом и с трудом мог поверить, что это правда. Существо священной крови и священнокровная душа зверя: неужели они и вправду существуют?

Существа из Заповедника Бога делились на четыре типа: обычные существа, примитивные существа, мутантные существа и существа священной крови. Поедая плоть существ разных типов, можно было получить разное количество гено-очков.

В то время людям было известно о четырёх этапах Заповедника Бога. После завершения каждой физической эволюции открывался доступ в следующее пространство. Чем более мощные гено-очки использовались для эволюции, тем выше была вероятность выжить в следующем пространстве.

Священнокровные души зверей, без всякого сомнения, были лучшими душами зверей. Любую священнокровную душу зверя можно было продать за баснословную цену.

Когда Хань Сэнь наконец осознал, что в действительности произошло, он едва не задрожал. Схватив кинжал, чтобы вскрыть панцирь чёрного жука, он набил рот мясом, нежным, как желе.

«Съедена плоть чёрного жука. Получена одна священная гено-точка».

Ощущение того, как плоть превращается в энергию, и голос, звучавший в его разуме, едва не довели Хань Сэня до слёз.

Он схватил клешню и высосал из неё всё мясо, чувствуя, как волны энергии проносятся по его телу и заставляют кровь кипеть.

Поедание чёрного жука священной крови не сильно отличалось от поедания краба. Высосав дочиста мясо из всех шести клешней, Хань Сэнь принялся вырезать мясо из-под панциря.

«Съедена плоть чёрного жука. Получена одна священная гено-точка».

«Съедена плоть чёрного жука. Получена одна священная гено-точка».

Странный голос непрерывно звучал в разуме Хань Сэня, и он чувствовал себя на седьмом небе от счастья.

Пока Хань Сэнь продолжал вырезать мясо, он почувствовал, как его кинжал наткнулся на что-то твёрдое со звуком удара о металл. Хань Сэнь замер.

Чёрные жуки были похожи на крабов: с виду они казались крепкими, но под их панцирями не было ничего, кроме бескостного мяса, так откуда там мог взяться металл?

Он вынул кинжал, отодвинул в сторону уже срезанное мясо и увидел уголок чёрного металла. Хань Сэнь разрезал всё мясо вокруг, и вскоре чёрный металлический предмет полностью показался.

Сначала он подумал, что это металл, но, вынув предмет, обнаружил, что это был чёрный кристалл размером и формой с голубиное яйцо.

Хань Сэнь взял кристалл в руку, но не почувствовал ничего необычного. Кристалл походил на красивый гладкий чёрный камушек.

Но если присмотреться, казалось, будто внутри него сияют миллионы звёзд, создавая картину невероятной красоты.

«Это самая простая зона в Заповеднике Бога, – подумал Хань Сэнь. – Здесь трудно найти даже примитивных существ, не говоря уже о существах священной крови. Откуда здесь внезапно взялся этот чёрный жук священной крови? К тому же, я никогда раньше не слышал о чёрных жуках священной крови. Чёрные жуки ведь низшие существа. А этот чёрный жук священной крови был до смешного слаб. Неужели его появление связано с кристаллом?»

Ответа не было, поэтому он просто доел всё оставшееся мясо чёрного жука до отвала. В общей сложности он получил семь священных гено-очков.

Семь священных гено-очков – о таком он и мечтать не мог. С его-то возможностями ему приходилось рисковать всем, чтобы убить хотя бы примитивное существо, не говоря уже о существе священной крови.

Панцирь чёрного жука священной крови тоже был ценным материалом, поэтому Хань Сэнь собрал все клешни и сунул их в карман вместе с верхней и нижней частями панциря.

Панцирь обычных чёрных жуков почти не имел никакой ценности, но из панциря чёрного жука священной крови, вероятно, можно было сварить суп, который принёс бы ему ещё одно или два священных гено-очка.

Хань Сэнь впервые ел существо священной крови. Теоретически, он мог получить максимум – десять священных гено-очков: семь он уже получил из мяса, а остальные три должны были содержаться в панцире.

Если бы он продал панцирь, то на вырученные деньги, вероятно, смог бы позволить себе хороший частный звездолёт в Межзвёздном Альянсе Лево.

На обратном пути в Замок Стальной Брони все показывали на него пальцем, злорадствуя и смеясь, и никто не осмеливался подойти к нему.

Все в Убежище смотрели на него, как на чудовище.

Обычно, когда простой человек попадал в Убежище, даже если он был беден, но его боевые навыки были не так уж плохи, он всегда мог найти себе компаньонов, чтобы вместе убить несколько примитивных существ, и его положение не было бы и вполовину таким жалким, как у Хань Сэня.

Однако во всём Замке Стальной Брони никто не желал и не осмеливался иметь ничего общего с Хань Сэнем.

Более трёх месяцев назад Хань Сэнь впервые попал в Заповедник Бога. В тот самый миг, как он вышел за ворота Убежища Стальной Брони, он увидел за углом крепостной стены огромного белого волка-единорога, стоявшего к нему спиной.

Без малейших колебаний Хань Сэнь схватил свой кинжал и яростно пырнул единорога в задницу.

Этот удар превратил Хань Сэня и Цинь Сюань в главное посмешище Убежища Стальной Брони.

Да, белый волк-единорог был не зверем, а человеком, как и сам Хань Сэнь. Это была девушка, которая просто трансформировалась с помощью души зверя.

Цинь Сюань к тому же была самой могущественной женщиной в Убежище Стальной Брони. Скорее всего, она была из тех, кто сможет завершить свою первую эволюцию, набрав максимальное количество священных гено-очков, и встать на путь эволюции.

То, как новичок пырнул Цинь Сюань в её мягкое место, стало главной шуткой в Убежище Стальной Брони. Хотя никто не осмеливался упоминать об этом в лицо Цинь Сюань, втайне все просто помирали со смеху.

И «Зад-Фрик» стало широко известным прозвищем Хань Сэня в Убежище Стальной Брони.

После этого Цинь Сюань объявила, что любой, кто будет проводить время с Хань Сэнем, станет её врагом. В Убежище Стальной Брони мало кто мог позволить себе враждовать с Цинь Сюань. А даже если и могли, никто не хотел рисковать и настраивать её против себя ради какого-то ничтожества и Зад-Фрика.

Вот почему Хань Сэню пришлось так нелегко, но он не винил Цинь Сюань. В конце концов, это была его вина: он слишком нервничал, когда впервые попал в Заповедник Бога, к тому же в своём прежнем мире он никогда не видел ни таких существ, ни трансформеров, что и привело к непростительной ошибке.

Хань Сэнь был благодарен уже за то, что Цинь Сюань в ярости не убила его на месте.

Единственной удачей было то, что телепортация в Заповедник Бога всегда была случайной, и в Убежище Стальной Брони не оказалось знакомых лиц, поэтому никто не знал его настоящего имени.

Глава 3. Священнокровная броня

Хань Сэнь вернулся в свою комнату, развёл огонь и начал варить в котле клешни и панцирь чёрного жука.

Без инструментов и знаний он мог использовать лишь самые примитивные методы для обработки панциря и извлечения генной эссенции.

Панцирь священнокровного существа варился не час и не два, поэтому Хань Сэнь накрыл котёл крышкой и достал чёрный кристалл, чтобы рассмотреть его поближе.

И всё же, никаких зацепок.

Внезапно взгляд Хань Сэня упал на клетку в углу комнаты, где сидел зеленочешуйчатый зверь размером с циветту, и его тут же осенила идея.

Как и чёрные жуки, этот зеленочешуйчатый зверь был обычным существом. Раньше Хань Сэнь охотился на них, приносил домой, готовил и ел, чтобы увеличить свои гено-очки.

Но со временем зеленочешуйчатые звери перестали давать ему гено-очки, поэтому Хань Сэнь не стал есть последнего зверя и забыл о нём. Удивительно, но тот был всё ещё жив.

Он вытащил из клетки умирающего зеленочешуйчатого зверя, на мгновение замешкался и уже собирался скормить кристалл зверю.

К его удивлению, умирающий зеленочешуйчатый зверь, увидев чёрный кристалл, собрал все свои силы, высунул язык, закатил им кристалл в пасть и целиком проглотил.

– В этом чёрном кристалле действительно есть что-то волшебное! – Хань Сэнь был ошеломлён. Он обнаружил, что, проглотив кристалл, зеленочешуйчатый зверь стал значительно живее: его четыре лапы царапались, а голова вертелась, пытаясь укусить руку Хань Сэня, державшую его за шею.

Хань Сэнь швырнул зеленочешуйчатого зверя обратно в клетку и стал внимательно за ним наблюдать. Зверь, которого не кормили несколько дней, полностью восстановил свои жизненные силы и теперь дико метался и царапался в клетке – совсем как тогда, когда его только поймали.

Хань Сэнь сел напротив клетки и следил за движениями зеленочешуйчатого зверя. У него была догадка, и если она окажется верной, то он, возможно, заполучил нечто невероятное – нечто более захватывающее, чем священнокровное существо.

Но Хань Сэнь боялся ошибиться, поэтому он мог лишь с тревогой смотреть на зеленочешуйчатого зверя, надеясь увидеть желаемое изменение.

Хань Сэнь так напряжённо и пристально всматривался, что не осознавал, как сильно проголодался, пока не почувствовал запах костного бульона из котла.

Взглянув на время, он заметил, что прошло почти двадцать четыре часа. Поднявшись, чтобы проверить панцирь чёрного жука в котле, он увидел, что золотистый цвет панциря выварился, и бульон тоже стал золотистым. Запах был настолько хорош, что у голодного юноши потекли слюнки.

Уже собираясь зачерпнуть миску супа, Хань Сэнь вдруг услышал скрежет ломающегося железа со стороны клетки зеленочешуйчатого зверя. Он быстро обернулся и увидел, что зеленочешуйчатый зверь перекусил железный прут клетки и просунул голову наружу.

Его светло-зелёная чешуя теперь полностью стала тёмно-зелёной. Зубы заострились, а кончики четырёх когтей стали похожи на железные крюки. Зверь вот-вот должен был выбраться из клетки.

Хань Сэнь был приятно удивлён и выхватил кинжал из-за пояса. Он подскочил к клетке и вонзил кинжал в нижнюю часть живота зеленочешуйчатого зверя. Повернув кинжал, он заставил зеленочешуйчатого зверя перестать дёргаться.

«Убито первобытное существо, зеленочешуйчатый зверь. Душа зверя не получена. Съешьте плоть первобытного зеленочешуйчатого зверя, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти гено-очков».

Странный голос прозвучал в сознании Хань Сэня, ошеломив его.

– Первобытный зеленочешуйчатый зверь… Первобытное существо… Значит, кристалл и вправду может заставлять существ эволюционировать… – Хань Сэня переполняла радость, и он не знал, как реагировать.

Спустя долгое время он вдруг разрезал кинжалом зеленочешуйчатого зверя и обнаружил внутри кристалл размером с голубиное яйцо. Не обращая внимания на кровь, он дважды поцеловал кристалл, а затем вытер его дочиста, держа в руках, словно величайшее сокровище.

– Так вот почему чёрный жук стал священнокровным существом – всё дело в кристалле… Если бы зеленочешуйчатый зверь продолжил эволюционировать, он тоже мог бы стать священнокровным существом? – Хань Сэнь почти не осмеливался думать об этом, потому что это было слишком невероятно.

Он был так взволнован, что его руки, державшие кристалл, дрожали. Он прикусил язык и вскрикнул от боли, чтобы убедиться, что это не сон.

Побыв ещё некоторое время в возбуждённом состоянии, Хань Сэнь осторожно убрал кристалл, проглотил бульон из панциря и получил ещё одно священное гено-очко, доведя количество своих священных гено-очков до восьми.

Без инструментов и приспособлений его примитивный метод не позволил извлечь всю генную эссенцию из панциря, но и одного полученного священного гено-очка было уже достаточно хорошо.

Хань Сэнь вспомнил, что, убив золотого чёрного жука, он получил священнокровную душу зверя, и быстро открыл свой профиль.

Хань Сэнь: Не эволюционировал.

Статус: Отсутствует

Продолжительность жизни: 200 лет.

Требования для эволюции: 100 гено-очков.

Получено гено-очков: 79; священных гено-очков: 8.

Полученная душа зверя: Чёрный жук священной крови.

Тип души зверя чёрного жука священной крови: Броня.

– Интересно, как выглядит броня из священнокровной души зверя чёрного жука? – Не успел Хань Сэнь додумать мысль, как из воздуха вырвалась золотая тень, точь-в-точь похожая на золотого чёрного жука.

Золотой чёрный жук подлетел к груди Хань Сэня, превратился в золотую жидкость и начал покрывать всё его тело. В мгновение ока всё тело Хань Сэня, вместе с волосами, было полностью окутано.

Обтекаемый золотой доспех, полный мощи и силы, покрывал всё его тело, словно готический средневековый доспех с улучшенной аэродинамикой – он выглядел как произведение искусства.

Весь доспех ощущался полным силы и скорости, делая Хань Сэня стройным и величественным, словно всё его тело было наполнено взрывной мощью.

Сияя металлическим блеском, доспех был великолепен и выглядел прочным. На первый взгляд он даже чем-то напоминал золотые доспехи, которые носили Золотые Святые.

Отличие между золотыми доспехами и бронёй звериной души заключалось в том, что эта броня полностью покрывала голову и тело, оставляя лишь небольшие зазоры на стыках, где перекрывались разные части, – совсем как у самого чёрного жука, что и было единственной слабостью брони звериной души.

Хань Сэнь подвигался в доспехе – не было ни чувства тяжести, ни неуклюжести. Напротив, ему казалось, что его тело стало немного легче и наполнилось энергией.

– И в самом деле, это броня из священнокровной души зверя. Она куда великолепнее тех, что из первобытных душ зверей, которые я часто видел в Убежище Стальной Брони. – Хань Сэнь был в восторге. Раньше он завидовал людям в броне из первобытных душ зверей и никогда не думал, что однажды и сам получит доспех из священнокровной души зверя.

Глава 4. Старая Палата

«Президент Ятэ Групп, Чжао Ялун, завершил третью эволюцию, вошёл в Четвёртое Святилище Бога и стал восемьдесят третьим человеком в истории, вошедшим в Четвёртое Святилище Бога. Продолжительность его жизни достигла пятисот лет, и он получил статус полубога…»

«Вундеркинд из Галактики Райкот, Ланге, вошёл во Второе Святилище Бога со ста мутировавшими гено-очками. Продолжительность его жизни достигла трёхсот лет, и он получил статус эволюционировавшего…»

«Спикер Палаты Представителей, Хемингуэй, вчера убил в океане звёздное существо-полубога и стал первым, кто совершил подобный подвиг…»

«По мнению авторитетных экспертов, через десять лет кто-то впервые завершит четвёртую эволюцию и перейдёт в Пятое Святилище Бога…»

«…»

Хань Сэнь только что телепортировался из Убежища Стальной Брони, а на виртуальном экране транслировались новости.

«Эволюционировавший, превосходящий и полубог. С чёрным кристаллом я смогу достичь всего этого и пойти ещё дальше», – Хань Сэнь сжал кулак, отошёл от телепортационной станции и сел на поезд на магнитной подушке, чтобы отправиться домой.

Ещё не войдя во двор, Хань Сэнь услышал резкий женский голос.

«Ло Сулань, ты что, хочешь забрать старый дом Ханов? Этот дом принадлежал нашим родителям, и мне с двумя старшими братьями принадлежит по доле. Теперь, когда наш старший брат умер, мы не будем тебя обижать, раз уж ты вдова, и оставим тебе его долю. Но если ты захочешь забрать всё, мы никогда не согласимся».

«Верно! – вмешался мужчина средних лет. – Старый дом всегда был наследством наших родителей. Мы все имеем на него права, и вы не можете оставить его себе. Ваша семья прожила здесь более двадцати лет, так что вы и так уже извлекли из этого огромную выгоду за наш счёт. Пришло время разделить наследство».

«Мой брат всё сказал, – продолжил мягкий мужской голос. – Вы прожили в старом доме более двадцати лет. Мы не будем взимать с вас арендную плату, но этот старый дом – наше наследство, и его нужно разделить».

Затем послышался голос молодой женщины: «У нас есть оценка от юриста, и этот старый дом сейчас стоит более трёх миллионов. Нас три семьи, так что каждая должна получить по миллиону. Вы можете либо дать каждому из нас по миллиону и полностью завладеть этим старым домом, либо продать дом, и тогда мы все разделим деньги. Нас устроит любой вариант, который вы выберете».

«Именно. Теперь, когда нашего старшего брата нет, мы не будем обижать его вдову и детей. Можете дать нам деньги или продать дом, как хотите», – снова заговорил тот же резкий первый голос.

«Брат, сестра, не нужно на меня давить. Вы же знаете наше положение. У нас нет двух миллионов», – с грустью сказала женщина.

«Тогда выставляйте дом на продажу», – тут же сказала женщина с резким голосом.

«Где же мы будем жить без дома? Хань Сэнь только что выпустился, а Хань Янь скоро пойдёт в школу», – сказала опечаленная женщина.

«Невестка, это неразумно. Почему это проблемы только у тебя? Твои дети, Хань Сэнь и Хань Янь, учатся лишь по программе общего обязательного образования, а мой Хань Хао ходит в частную школу. Его плата за обучение каждый год доводит меня до седых волос».

«Сестра, ты права. Нам всем сейчас тяжело, и всем нужны деньги. Почему бы нам просто не продать дом? Мы все могли бы получить свою долю, а ты смогла бы оплатить образование Хань Янь», – сказал женоподобный голос.

«В общем, либо давайте нам деньги, либо продавайте дом. Выбирайте», – холодно сказала молодая женщина.

Снаружи, слушая всё это, Хань Сэнь пришёл в ярость. Он распахнул дверь и увидел, как его мать, обнимая его сестру, Хань Янь, проливает слёзы. Пятилетняя девочка свернулась калачиком в объятиях матери, её большие глаза были полны страха. Рядом с ними стояли двое мужчин и две женщины, все с безразличными улыбками на лицах.

«Как вы смеете приходить сюда и требовать старый дом? – в гневе воскликнул Хань Сэнь, указывая на свирепо выглядящую толстую женщину. – Тётя, ты работала в компании бухгалтером и создала безнадёжных долгов на десятки миллионов. Разве мой отец не помог тебе, после того как ты умоляла его?»

«Хань Сэнь, что за чушь. Кто создал безнадёжные долги? Прекрати лгать», – выкрикнул тощий парень с женоподобным голосом, указывая на Хань Сэня.

«Дядя, ты присвоил средства компании, чтобы вложить их, и потерял несколько миллионов, – Хань Сэнь указал на тощего парня. – Разве не ты пришёл к нам домой и на коленях умолял моего отца о помощи?»

«И ты, дядя, у тебя было столько игорных долгов, что ты чуть не покончил с собой. Кто тебе помог? Когда тебя чуть не забили до смерти, кто спас тебе жизнь?» – Хань Сэнь указал на толстого мужчину средних лет.

«Звездная Группа хотела поглотить наш семейный бизнес. Если бы мой отец не представлял всех вас и не поссорился из-за этого со Звездной Группой, разве он умер бы такой подозрительной смертью? – Хань Сэнь стиснул зубы, глядя на четверых. – Но вы… вы пропустили похороны моего отца и сразу после его смерти продали компанию Звездной Группе. Разве вы дали нам хоть что-то из денег, полученных от продажи компании? И ещё, кто оплатил ВАШИ дома, когда вы вступали в брак? Разве те дома были дешевле этого старого дома? Разве вы хоть один день заботились о родителях, когда они были живы? Как вы смеете приходить сюда и требовать долю в старом доме?»

«Прекрати! Твой отец делал лишь то, что сам хотел. Компания принадлежала моему отцу, и у всех нас есть доли. Он не может решать за нас. И, конечно же, мы можем тратить деньги компании», – нагло заявил дядя Хань Лэй.

«Это правда. Твой отец был диктатором, а мы просто возвращаем свои же деньги. Неважно, что ты говоришь. Отдавайте деньги или продавайте дом, иначе увидимся в суде. Вы проиграете дело, куда бы мы ни обратились», – крикнула тётя Хан Юмэй.

«Это всё вина твоего отца…» – они начали обвинять покойного отца Хань Сэня.

Хань Сэнь дрожал от гнева, и ему было обидно за своего отца. Когда его отец возглавил компанию, это был всего лишь небольшой бизнес, стоивший один или два миллиона. Он приложил столько усилий, чтобы компания процветала, и при этом должен был заботиться о своей семье и исправлять их ошибки. Несколько раз компания оказывалась на грани банкротства из-за проблем с ликвидностью. И он даже умер ради компании. Однако после его смерти его жену и детей начали третировать те самые родственники, которым он когда-то помогал.

Когда отец Хань Сэня был жив, он всегда говорил, что они – одна семья и не нужно ссориться. И какой иронией всё это обернулось сейчас!

Если бы им действительно были нужны деньги и у них были трудности, Хань Сэнь согласился бы всё отдать. Но все частные летательные аппараты, на которых они сюда прилетели, стоили больше миллиона. И они получили как минимум десять миллионов от продажи компании, которые все осели в их карманах, а семье Хань Сэня ничего не досталось. Было просто невозможно, чтобы у них не нашлось и миллиона.

Глава 5. Стремительный богомол

Устроив скандал в доме Хань Сэня, Хан Юмэй и Хань Лэй поставили его семье ультиматум – они должны были найти деньги или продать дом в течение одного месяца, иначе родственники подадут в суд.

– Я такая бесполезная, что даже не могу сохранить дом, – Ло Сулань обнимала Хань Янь, её лицо было залито слезами.

Ло Сулань была нежной женщиной. Когда отец Хань Сэня был ещё жив, с ней обращались, как с принцессой. Она не знала даже, как подметать пол, не говоря уже о другой работе по дому. Хань Сэнь понимал, как тяжело ей было растить его и сестру после смерти отца.

– Не волнуйся, Мама. Хоть Папы и нет, но есть я. Я не позволю им забрать наш дом. Отдохни, а я проконсультируюсь с Дядей Чжаном по этому вопросу, – Хань Сэнь позвонил другу своего отца, господину Чжану. Он был юристом, который работал юрисконсультом в их семейном бизнесе.

– Здравствуйте, Дядя Чжан. Это Сен… Как ваша спина? Уже лучше? У меня к вам юридический вопрос… так вот… – повесив трубку, Хань Сэнь выглядел немного бледным.

Он получил подтверждение, что его родственники сказали правду – они действительно имели право на часть дома. И если они на самом деле обратятся в суд, то решение будет очень близким к тому, чего они требовали – либо заплатить им деньги, либо продать дом.

– Сен, что сказал господин Чжан? – с тревогой спросила Ло Сулань, глядя на Хань Сэня.

– Не волнуйся, Мама. Я всё узнал у Дяди Чжана, решение есть. Ты просто позаботься о Янь, а я со всем разберусь. Никто не заберёт наш дом, – с улыбкой сказал Хань Сэнь.

– Это хорошо… это замечательно… – Ло Сулань вздохнула с облегчением.

Отдохнув ночь дома, Хань Сэнь утром сел на поезд до телепортационной станции и вошёл в Заповедник Бога.

Хань Сэнь был телепортирован в свою комнату в Убежище Стальной Брони. Когда кто-то телепортировался в Заповедник Бога, он появлялся в определённой комнате, доступной только ему или ей. Без разрешения владельца другие не могли войти в эту комнату.

До завершения первой эволюции и входа во Второй Заповедник Бога это место было домом Хань Сэня в Заповеднике Бога.

Сейчас у Хань Сэня не было ни власти, ни влияния. Единственным решением, если он хотел сохранить дом, было найти два миллиона Лево долларов за месяц.

Хоть он и считал это несправедливым, без силы ничего не поделаешь.

Два миллиона Лево долларов были огромной суммой для юноши, который только что закончил обязательное комплексное образование.

В прошлом Хань Сэнь не смог бы заработать два миллиона и за год, не говоря уже о месяце. Но теперь всё было иначе. На самом деле, если бы он уже не приготовил панцирь черного жука священной крови, один только панцирь стоил бы один или два миллиона.

Даже без панциря у него всё ещё был чёрный кристалл, который мог заставлять существ эволюционировать. Пока у него был кристалл, два миллиона были пустяком.

Посмотрев на тушу примитивного зверя с зеленой чешуей на земле, Хань Сэнь на мгновение засомневался, но затем разрезал её на куски. После этого он высушил мясо, превратив его в вяленое, и стал носить с собой в поясной сумке.

Сначала он должен был поймать существо, чтобы затем с помощью кристалла заставить его эволюционировать и продать плоть эволюционировавшего существа за деньги. Теперь, когда у Хань Сэня была броня души священной крови, он мог повысить свой уровень и начать охотиться на примитивных существ вместо обычных.

Примитивные существа стоили не очень дорого, и он бы потратил целый день впустую, ожидая, пока обычное существо эволюционирует в примитивное. Чтобы собрать два миллиона, Хань Сэню нужно было продать как минимум одно мутировавшее существо.

Примитивные существа обычно встречались в десятке километров от Убежища Стальной Брони. Раньше Хань Сэнь не осмеливался заходить так далеко, но теперь у него была его броня.

На этот раз его целью был уже не медно-зубый зверь, самое слабое из всех примитивных существ, а быстрый богомол, которого часто замечали в Долине Зефир.

Хоть быстрый богомол и был примитивным существом, у него было хрупкое тело, и его можно было легко убить обычным сплавным кинжалом, если ударить в уязвимое место. Однако быстрый богомол был настолько быстр, что обычные люди не могли за ним угнаться. А его пара передних лап, похожих на ножовки, могла с лёгкостью перерубить человеческие кости. Получив удар такими лапами, человек становился калекой, если не погибал. Поэтому мало кто из людей отправлялся охотиться на это существо.

Однако для Хань Сэня быстрый богомол был лучшим вариантом. В конце концов, это было всего лишь примитивное существо, и оно никак не могло пробить его броню души священной крови. Если богомол не мог причинить ему вреда, то он наверняка сможет его убить.

Самое главное, что с отрубленными лапами и крыльями быстрый богомол больше не мог сопротивляться, но оставался жив. Таким образом, Хань Сэнь мог легко забрать его, держать в своей комнате и использовать чёрный кристалл, чтобы превратить его в мутировавшее существо, а затем продать его плоть.

Конечно, если ему удастся убить несколько быстрых богомолов и ему повезёт, он может даже получить душу зверя.

Душа зверя быстрого богомола имела форму быстрого зазубренного клинка, который представлял собой длинный кинжал – тип оружия, которым Хань Сэнь отлично владел.

Хотя быстрый зазубренный клинок был всего лишь первобытным оружием души зверя, он был самым острым из всего первобытного оружия и мог даже сравниться с некоторым оружием души мутантного зверя.

Из-за опасности охоты на быстрых богомолов немногие отправлялись в Долину Зефир, и ещё меньше людей получали быстрый зазубренный клинок. Если бы это редкое оружие выставили на продажу, оно стоило бы больше двух миллионов. Так что, если бы Хань Сэнь смог заполучить душу зверя быстрого богомола, ему бы больше не пришлось продавать плоть мутировавшего существа.

Чем ближе Хань Сэнь подходил к Долине Зефир, тем меньше людей он видел. В окрестностях долины вообще не было никаких признаков человеческой деятельности.

Хань Сэнь не осмеливался заходить слишком глубоко, поэтому он нашёл укромное место и призвал душу зверя черного жука священной крови, чтобы облачиться в золотую броню. Сделав глубокий вдох, он начал прокрадываться в сторону Долины Зефир.

Хань Сэнь не решался идти слишком быстро. Долина была покрыта деревьями и дикой травой высотой в человеческий рост. Поскольку деревья и трава колыхались на ветру, было трудно заметить быстрого богомола, который мог там прятаться. Даже мгновенная неосторожность могла привести к переломам костей от атаки богомола.

Глава 6. Броня – это всё

Внезапно Хань Сэнь увидел что-то зелёное, длиной около фута, прилепившееся к траве, словно листок. Если бы он не присмотрелся, то подумал бы, что это часть травы, и никогда бы не догадался, что это быстрый богомол, способный одним ударом расколоть человеческий череп.

Пара его похожих на серпы зазубренных передних лап была даже длиннее его тела. Тёмно-зелёные, они отливали металлом и совсем не походили на его хрупкое тело. Прочность передних лап определённо была сравнима с самым современным альфа-сплавом.

Хань Сэню повезло, что он обнаружил быстрого богомола прежде, чем тот его заметил. Приближаясь к нему, он прикидывал, как близко сможет подобраться, не выдав себя.

Оказавшись примерно в двух метрах от быстрого богомола, Хань Сэнь не осмелился подойти ближе, опасаясь, что упустит возможность для внезапной атаки.

Крепко сжимая кинжал в руке, Хань Сэнь выскочил из травы и быстрым, безжалостным ударом рубанул по талии быстрого богомола.

Но Хань Сэнь всё же недооценил скорость и реакцию быстрого богомола. Тот заметил его в тот самый миг, как он выскочил. Внезапно богомол взмыл в воздух и, расправив крылья, по-настоящему стремительно ринулся к Хань Сэню. Его передние лапы ударили парня по голове прежде, чем он успел среагировать.

Хань Сэнь в шоке подсознательно отступил, но передняя лапа богомола всё равно ударила его по голове. Раздался звук удара металла о металл, и Хань Сэнь почувствовал лишь лёгкий дискомфорт, будто его ударили по голове камнем. А на броне души священной крови не осталось ни единой царапины.

Вне себя от радости, Хань Сэнь воспользовался возможностью и яростным ударом вонзил кинжал в тонкую талию стоявшего перед ним быстрого богомола. Богомол был разрублен на две части, и его зелёная кровь забрызгала Хань Сэня с ног до головы.

Хань Сэнь совершенно не обратил на это внимания и блаженно прислушался к странному голосу в своей голове.

“Убито примитивное существо, быстрый богомол. Душа зверя не получена. Съешьте плоть быстрого богомола, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти примитивных гено-очков.”

Потрогав шлем в том месте, куда ударил богомол, и убедившись, что он остался гладким, Хань Сэнь взволнованно подумал: “Ха-ха, броня решает всё! В этих доспехах я могу убивать кого захочу, и никто не сможет причинить мне вреда. Я даже мутантных существ не испугаюсь!”

Хань Сэнь внезапно осмелел и перестал прятаться. Он направился в Долину Зефир и спровоцировал на атаку нескольких быстрых богомолов, но те совсем не могли ему навредить, нанося удары по его броне. Хань Сэнь воспользовался этим и убил их всех, каждого одним ударом.

“Убито примитивное существо, быстрый богомол. Душа зверя не получена. Съешьте плоть быстрого богомола, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти гено-очков.”

“Убито примитивное существо, быстрый богомол…”

Голос непрерывно звучал у него в голове, усиливая его азарт. Прокладывая себе путь через долину, он убил подряд более двадцати богомолов.

…

Су Сяоцяо тоже направлялся в Долину Зефир, втихомолку сетуя на своё невезение.

Его родители были владельцами межзвёздного конгломерата и считались как выдающимися, так и аристократами. Он же, однако, по воле случая попал в Убежище Стальной Брони, где у него не было ни друзей, ни даже знакомых.

Чтобы получить титул аристократа, Су Сяоцяо не оставалось ничего другого, кроме как следовать за Цинь Сюань, чтобы по максимуму набрать мутантные гено-очки и стать эволюционировавшим.

В Межзвёздном Альянсе Лево существовало два типа титулов. Первый – «выдающийся»: как только человек становился превосходящим, он мог получить удостоверение выдающегося. Второй – «аристократ». Если кто-то мог эволюционировать, набрав сто мутантных или более продвинутых гено-очков, он мог получить удостоверение аристократа.

Любой из этих титулов давал множество преимуществ в Альянсе, и, что самое главное, они были символом социального статуса. В наши дни в Альянсе люди становились всё более и более надменными. Представители высшего класса даже не разговаривали с теми, у кого не было титула, даже ведя дела.

Продвинутые титулы, вроде аристократа священной крови, были для Су Сяоцяо за гранью мечтаний. Всё, чего он хотел, – это получить титул обычного аристократа, набрав по максимуму мутантных гено-очков и завершив эволюцию.

Однако набрать сто мутантных гено-очков в одиночку было для него слишком сложно. Он принёс с собой в Убежище Стальной Брони много денег, но на них можно было купить только плоть обычных и примитивных существ, поскольку мало кто продавал мутантных. Лишь такие люди, как Цинь Сюань, стремившиеся по максимуму набрать священные гено-очки, иногда продавали имевшуюся у них плоть мутантных существ. Однако ей нужны были не деньги, а верность и служба.

Теперь Су Сяоцяо был на побегушках у Цинь Сюань: он исследовал малоизвестные места и выискивал следы существ священной крови и мутантов, собирая для неё информацию. С этой информацией она могла собрать команду для охоты на этих существ, а члены команды в награду получали плоть мутантов.

Су Сяоцяо занимался разведкой уже месяц, но не нашёл никаких следов мутантных существ, не говоря уже о существах священной крови. Когда припасы подошли к концу, ему пришлось возвращаться в Убежище Стальной Брони. Проходя мимо Долины Зефир, он подумал, что здесь, в этой малонаселённой местности, могут водиться мутантные существа.

Прокравшись в долину, он почувствовал что-то странное.

Он не увидел ни одного быстрого богомола, ни единого. Пройдя с милю вглубь долины, он видел лишь какие-то беспорядочные следы на земле.

“Кто-то, должно быть, уничтожил всех быстрых богомолов. Кулачный Парень или Сын Небес? Нет. Хотя следы боя есть, если бы это была группа, разрушений было бы больше…”

Удивлённый, Су Сяоцяо ускорил шаг, углубляясь в долину и гадая, что же здесь произошло.

Как он и ожидал, по пути встречалось множество пятен зелёной крови быстрых богомолов. Он пошёл по кровавым следам и завернул за скалу. От увиденного он потрясённо застыл на месте.

Рядом с грудой тел быстрых богомолов стояла золотая фигура. В лучах солнца она выглядела, как робот, закованный в литые золотые доспехи.

Глава 7. Доллар

– Брат, это ты убил всех этих быстрых богомолов? – Су Сяоцяо не видел никого, кроме парня в золотой броне.

Мёртвые богомолы всё ещё кровоточили, а значит, умерли совсем недавно. Су Сяоцяо не мог поверить, что кто-то смог убить так много богомолов за столь короткое время.

Хотя быстрый богомол был всего лишь примитивным существом, учитывая остроту его передних лап и его скорость, даже те, кто набрал максимальное количество примитивных гено-очков, не решались с ним связываться.

В конце концов, на теле человека было слишком много уязвимых мест, и никто не хотел рисковать жизнью или получить серьёзную травму от удара богомола.

На земле лежало не меньше трёх дюжин мёртвых быстрых богомолов. Даже Цинь Сюань потребовалось бы несколько помощников, чтобы справиться с таким. Су Сяоцяо не верил, что кто-то мог сделать это в одиночку.

– Хочешь купить? По тысяче Лево долларов за штуку, – Хань Сэнь как раз размышлял, что делать с богомолами. Он вошёл в раж и совсем забыл, что никак не сможет съесть столько мяса. И даже если бы смог съесть всех, гено-очки ему принесли бы только первые несколько.

– По тысяче за штуку? Ты уверен? – удивлённо посмотрел на него Су Сяоцяо. Хотя многие могли охотиться на примитивных существ, они были в дефиците, особенно те, которых большинство людей никогда не ело, как, например, быстрых богомолов.

В конце концов, силы людей были ограничены, и существовал предел гено-очков, которые можно было получить от мяса одного и того же вида существ. Только употребляя в пищу плоть разнообразных существ, можно было продолжать набирать гено-очки.

Те, кто был побогаче, охотно платили за существ, которых они ещё не ели, чтобы как можно быстрее набрать максимальное количество примитивных гено-очков.

Поэтому примитивные существа, которых было легко убить, стоили по несколько сотен, в то время как те, на которых было трудно охотиться, например, быстрые богомолы, могли продаваться по две-три тысячи за штуку и всё равно оставались в дефиците.

Су Сяоцяо подсчитал и прикинул, что сможет продать эти туши богомолов вдвое или втрое дороже, если сумеет их перевезти.

– Да, по тысяче Лево долларов за штуку, – кивнул Хань Сэнь.

Дело было не в том, что Хань Сэнь не знал, сколько стоят богомолы. Без машины или других инструментов у него просто не было способа перетащить все эти туши обратно в одиночку.

А если бы он ушёл сейчас, к его возвращению туши могли украсть.

Более того, Хань Сэнь не хотел тратить на это время и силы. У него были дела поважнее, и он мог пожертвовать частью прибыли – как оптовик, он должен был оставить долю розничному продавцу.

– Конечно, я забираю всех. Сколько их там? – согласился Су Сяоцяо. Быстрые богомолы могли принести ему нечто большее, чем просто деньги.

Примитивные существа вроде быстрого богомола, которых обычные люди не могли легко достать, были бы отличными подарками. Никто не отказался бы от такого хорошего предложения, если только он ещё не набрал максимум примитивных гено-очков.

– Всего сорок три. Сделаю скидку и возьму только сорок тысяч, – Хань Сэнь спросил просто так и не ожидал, что этот с виду обычный парень окажется настолько богат, что сможет купить их всех.

Су Сяоцяо достал бумажник и вытащил десять десятитысячных купюр. – Брат, я дам тебе пятьдесят тысяч за этих богомолов. А остальные пятьдесят тысяч – это аванс за любой хороший товар, который у тебя может появиться в будущем. Я всегда предложу хорошую цену и заплачу ещё больше за плоть мутировавшего существа.

Сто тысяч для Су Сяоцяо были небольшой суммой. Примерно столько же он мог потратить, чтобы угостить кого-то шикарным ужином. Этот парень был настолько крут, что в одиночку убил всех этих богомолов, так что весьма вероятно, он мог охотиться и на мутировавших существ. Если бы у него можно было купить плоть мутировавшего существа, то и несколько сотен миллионов были бы ничем.

– Не скажешь, что ты богач, – прямо сказал Хань Сэнь, принимая деньги и с лёгким удивлением глядя на Сяоцяо.

– Если честно, у меня только деньги и есть. Если у тебя будет на продажу плоть мутировавшего существа, обязательно дай мне знать. Цена – точно не проблема, – похвастался Су Сяоцяо, боясь упустить такую прекрасную возможность.

– Отлично. Как тебя зовут и какой адрес? Я приду и найду тебя, если у меня что-то появится, – Хань Сэнь оценил щедрость Сяоцяо и подумал, что тот может стать идеальным покупателем для мутировавшего существа, которое он планировал создать с помощью чёрного кристалла.

В конце концов, чёрный кристалл должен был оставаться в секрете. Продать существо одному человеку было намного лучше, чем продавать его на рынке у всех на виду.

И ему даже не нужно было беспокоиться о цене, поскольку Сяоцяо был невероятно богат.

– Брат, меня зовут Су Сяоцяо, и это моё настоящее имя. Номер моей комнаты в Убежище Стальной Брони – 1046. А тебя? Как тебя зовут и где ты живёшь? – сказал Су Сяоцяо.

– Доллар. Это единственное, что меня волнует. Готовь деньги, и я зайду в комнату 1046, как только у меня что-то появится, – Хань Сэнь сунул деньги в карман, помахал Сяоцяо на прощание и покинул Долину Зефир.

Пережив смерть отца, Хань Сэнь не хотел слишком тесно общаться с другими. Он просто хотел заботиться о матери и сестре и заниматься своими делами. Другие люди или вещи его не особо волновали.

– Брат, я буду ждать тебя. Ты обязательно приходи! Помни, цена – точно не проблема… – крикнул Су Сяоцяо в спину уходящему Хань Сэню, махая рукой.

Когда Хань Сэнь ушёл, Су Сяоцяо не удержался и воскликнул: – И как мне всё это утащить?

Су Сяоцяо немного подумал и решил унести часть в сумке, а чтобы забрать остальное, позвать на помощь друзей.

К счастью, в Долине Зефир почти не было людей. Когда Су Сяоцяо вернулся с друзьями, все туши были на месте.

– Сяоцяо, это правда, что Доллар убил всех этих быстрых богомолов? – друзья Су Сяоцяо с широко раскрытыми глазами смотрели на груду туш богомолов.

– Конечно. Хоть я и не видел, как он охотился, в Долине Зефир в то время больше никого не было, а богомолы только что умерли. Кто ещё это мог быть? – сказал Су Сяоцяо.

– Я думаю, этих быстрых богомолов убила целая группа людей, а остальные, должно быть, оставили его разбираться с тушами. Я не верю, что один человек мог убить столько богомолов. Он точно хвастается!

– Он определённо хвастался.

Никто из друзей Су Сяоцяо не поверил, что Хань Сэнь убил быстрых богомолов в одиночку.

Глава 8. Первобытная Душа Зверя

Покинув Долину Зефир, Хань Сэнь не стал возвращаться в Убежище Стальной Брони. В неистовстве он мгновенно убил всех быстрых богомолов, не оставив ни одного.

«Что ж, пойду поохочусь на медно-зубого зверя. Возле Убежища Стальной Брони их предостаточно, и есть высокий шанс поймать медно-зубого зверя-мутанта, так что не будет выглядеть слишком подозрительно, если я создам мутанта с помощью кристалла». Хань Сэнь нашёл место обитания медно-зубых зверей и хотел поймать одиночку.

Найдя лишь небольшую группу медно-зубых зверей, Хань Сэнь всё равно напал и, пользуясь своей прочной бронёй, убил всех, кроме одного.

«Убито примитивное существо медно-зубый зверь. Душа зверя не получена. Съешьте плоть медно-зубого зверя, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти примитивных гено-очков».

«Убито примитивное существо медно-зубый зверь. Получена первобытная душа медно-зубого зверя. Съешьте плоть медно-зубого зверя, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти примитивных гено-очков».

Глаза Хань Сэня расширились от удивления. Сорок три быстрых богомола и тысячи обычных существ, которых он убил, не принесли ему ни единой души зверя. А теперь он убил всего двух медно-зубых зверей и получил душу зверя!

«Для получения души зверя нужна чистая удача». Хань Сэнь был переполнен радостью. Хоть душа медно-зубого зверя и была распространённой, иметь её было весьма неплохо.

Медно-зубый зверь был одним из самых слабых среди всех примитивных существ, но его душа зверя пользовалась популярностью. Хань Сэнь призвал новую душу зверя, и тень, похожая на дикобраза с бронзовыми клыками, превратилась в его руке в бронзовое полумесячное копье.

Полумесячное копье отливало бронзой и выглядело угрожающе благодаря своему наконечнику в форме полумесяца.

Тип первобытной души медно-зубого зверя: Оружие.

Хань Сэнь некоторое время играл с копьём, выглядя при этом довольно свирепо. В школе его обучали основам владения копьём. Хань Сэня интересовали все виды оружия, поэтому он учился хорошо.

Хань Сэнь убрал копье, после чего схватил живого медно-зубого зверя и отправился назад. По пути он нашёл уединённое место, чтобы снять свой доспех. Снова приняв свой обычный облик, Хань Сэнь вернулся в Убежище Стальной Брони, неся на плече оглушённого и связанного медно-зубого зверя.

У ворот убежища группа из примерно дюжины человек выходила наружу. Все они сидели верхом на разных высоких душах зверей-скакунов, а во главе ехал мужчина в стальных доспехах и с кроваво-красным мечом за спиной. Мужчина сидел на душе зверя-скакуна, похожей на трицератопса, и выглядел могущественно и величественно, притягивая завистливые взгляды окружающих.

В Убежище Стальной Брони было три выдающиеся личности, которые стремились завершить эволюцию, набрав максимальное количество священных гено-очков. Этот мужчина, Сын Небес, был одним из них. Хань Сэнь не знал его настоящего имени и происхождения, но в Убежище Стальной Брони он определённо был королём.

Неся медно-зубого зверя, Хань Сэнь отошёл в сторону, чтобы пропустить группу. Однако, проезжая мимо него, Сын Небес остановил своего скакуна.

Щёлк!

Сын Небес посмотрел на Хань Сэня и хлестнул его кожаным кнутом по плечу. Медно-зубый зверь упал на землю, а одежда Хань Сэня оказалась разорвана. На его плече и спине начала опухать рана.

– Кто осмелился продать тебе это примитивное существо? – холодно спросил Сын Небес, снисходительно глядя на него сверху вниз.

В Убежище Стальной Брони все знали, что Сын Небес ухаживает за Цинь Сюань. Зад-Фрик, который пырнул Цинь Сюань в зад, естественно, стал его врагом. Он также был одной из причин несчастий Хань Сэня.

Узнав, что Цинь Сюань пырнули, Сын Небес не только приказал избить Хань Сэня, но и дал всем понять, что любой, кто осмелится вести дела с Ханем, станет его врагом на всю жизнь.

– Я сам на него охотился, – холодно ответил Хань Сэнь, сжав кулаки, но не двигаясь с места.

Сын Небес не только набрал много гено-очков, но и собрал множество душ зверей. К тому же ему помогала его группа, так что Хань Сэнь не смог бы и пальцем тронуть этого парня, даже если бы приложил все усилия. Даже в своей священнокровной броне его бы забили до смерти прежде, чем он смог бы приблизиться к Сыну Небес.

Святилище Бога отличалось от Альянса тем, что здесь совсем не было законов. Сила решала всё. Хань Сэнь лишь напрасно погиб бы. К тому же, говорили, что в Альянсе Сын Небес был из знатного рода. Даже если бы Хань Сэнь был убит им в Альянсе, Сын Небес, возможно, не понёс бы юридического наказания.

Хань Сэнь не боялся смерти. Но если он умрёт, что станет с его матерью и сестрой?

– Если я узнаю, что кто-то осмелился тебе что-то продать, я позабочусь о том, чтобы вы оба умерли в мучениях, – Сын Небес огляделся и уехал прочь.

– Зад-Фрик, не нарывайся. Иначе я не прочь преподать тебе ещё один урок, – ухмыльнулся Ло Тяньян, прежде чем последовать за группой верхом на чёрном гну.

Ло Тяньян, приспешник и старый знакомый Сына Небес по Альянсу, был одним из тех, кого тот посылал избить Хань Сэня.

Хань Сэнь смотрел вслед уходящей группе, и в его глазах пылал огонь. Он молча поднял медно-зубого зверя и пошёл в сторону Убежища Стальной Брони под насмешливыми взглядами окружающих.

«Сильнее, я должен стать сильнее». С обжигающей яростью в груди Хань Сэнь понимал, что был слишком слаб, чтобы в одиночку сразиться с этой группой.

Однако чёрный кристалл был его главным шансом.

– Сын Небес, просто избавься от него раз и навсегда, – холодно сказал Ло Тяньян.

Сын Небес улыбнулся и сказал: «Цинь Сюань – упрямая девушка. Она не любит, когда вмешиваются в её дела. Раз уж она не убила Хань Сэня, она может расстроиться, если это сделаю я».

– Какая неразумная женщина! – сказал другой приспешник Сына Небес, Бесподобный Меч. – Для неё честь, что ты, братец, за ней бегаешь, а она ещё и ломается. Если бы не ты, я бы её уже прикончил.

– Не отзывайся плохо о Цинь Сюань. Она кое-что из себя представляет и в Святилище Бога, и в Альянсе. Если она станет моей, это даст мне огромное преимущество, – мрачно сказал Сын Небес. – Конец обсуждениям. Нам нужно добраться до Склона Заката раньше группы Кулачного Парня. Это священнокровное существо должно стать нашим!

Глава 9. Священнокровное существо

Вернувшись в свою комнату, Хань Сэнь запер медно-зубого зверя в клетке и положил перед ним чёрный кристалл. Зверь жадно сожрал его.

Спустя целый день Хань Сэнь заметил некоторые изменения в медно-зубом звере. Его шерсть была серо-чёрной, как у дикого кабана, а клыки – бронзовыми. Теперь же и на шерсти начал появляться лёгкий бронзовый отлив, а клыки стали ярче.

Однако это был ещё не настоящий медно-зубый зверь-мутант, который должен был выглядеть как бронзовая статуя. Хотя на этом и появился бронзовый отлив, он всё ещё сильно отличался от мутанта.

«Похоже, эволюция из примитивного существа в мутировавшее – более сложный процесс, чем из обычного в примитивное, поэтому она требует больше одного дня», – размышлял Хань Сэнь.

Спустя более двух дней бронзовый оттенок стал насыщеннее, но всё ещё не было похоже, что медно-зубый зверь эволюционирует в ближайшее время.

Хань Сэню пришлось позволить зверю эволюционировать своим чередом, а самому отправиться убивать примитивных существ ради денег. К тому же, ему не помешали бы примитивные гено-очки.

Даже если не использовать примитивные гено-очки для завершения эволюции, чем больше их получаешь, тем сильнее становится тело. То же самое касалось и обычных, и мутантных гено-очков.

Если набрать максимальное количество обычных, примитивных и мутантных гено-очков, то физические показатели будут намного выше среднего уровня даже без эволюции.

С чёрным кристаллом Хань Сэню не составит труда набрать максимум всех четырёх типов гено-очков. Но сейчас он хотел сперва по максимуму заполнить три других типа, прежде чем сосредотачиваться на священных гено-очках.

Хань Сэнь вышел из своей комнаты в убежище и почувствовал, что что-то изменилось: сегодня улицы казались гораздо менее людными, чем обычно.

«Что происходит?» – Хань Сэнь прошёл мимо площади и заметил, что торговых палаток там тоже было меньше обычного. Люди повсюду о чём-то перешёптывались.

Немного прислушавшись, Хань Сэнь начал понимать, что произошло.

Несколько дней назад кто-то заметил новое священнокровное существо возле Склона Заката. Каким-то образом все три банды Убежища Стальной Брони узнали об этом и собрались на склоне, но результат был ужасен: священнокровное существо сбежало, а множество людей погибло.

Сегодня Цинь Сюань, Сын Небес и Кулачный Парень договорились вместе охотиться на это священнокровное существо. Они также наняли множество одиночек и небольших групп, организовав крупнейший поход в Убежище Стальной Брони за последние годы. Три банды были полны решимости убить это существо.

Хань Сэня внезапно осенило, поэтому он развернулся и выбежал из города. Убедившись, что вокруг никого нет, он призвал душу чёрного жука и облачился в доспех. Пробежав два часа, он добрался до каменного холма к западу от Склона Заката.

Наконец взобравшись на вершину холма, Хань Сэнь взглянул в сторону Склона Заката. Среди тысяч сражающихся и кричащих людей был монстр с бычьей головой, человеческим торсом и лошадиными ногами. Он держал двусторонний золотой топор и прокладывал себе путь сквозь толпу. Никто не мог выдержать яростного удара его топора.

Хань Сэнь увидел, как монстр замахнулся топором на Сына Небес. Несмотря на то, что у того был кроваво-красный меч, Сын Небес не осмелился блокировать удар. Он оттолкнулся от своего скакуна и отпрыгнул на несколько футов назад.

Рык!

Двусторонний топор монстра ударил по мутантному скакуну души зверя, похожему на трицератопса, и разрубил его надвое. У Сына Небес сердце кровью облилось. Мутантный скакун души зверя был большой редкостью и ценился наравне с небольшим межзвёздным кораблём.

«Почему это священнокровное существо такое сильное?» – Хань Сэнь был потрясён.

Священнокровное существо неслось вперёд, убивая людей, и никто не мог ему противостоять. Даже такие сильные, как Цинь Сюань, Сын Небес и Кулачный Парень, не решались атаковать его в лоб. Несмотря на попадания всевозможных стрел из сплава и стрел души зверя, на монстре не осталось ни царапины. Когда он взмахивал топором, никто не мог к нему приблизиться.

Именно таким могущественным Хань Сэнь и представлял себе священнокровное существо. Убитый им чёрный жук священной крови был слишком слаб по сравнению с этим монстром. Он был лишь немного сильнее обычного чёрного жука и совсем не походил на священнокровное существо.

Люди рассчитывали загнать священнокровное существо в ловушку, но теперь, когда скакун Сына Небес был убит, они лишились ключевого сдерживающего фактора. Священнокровное существо в ярости неслось вперёд, размахивая золотым двусторонним топором и оставляя за собой крики, кровь и оторванные конечности. Всего за несколько мгновений оно вырвалось из окружения и устремилось к горе.

У подножия горы оно даже самодовольно развернулось и, встав на дыбы, промычало, как корова, прежде чем скрыться в горах.

«Чёрт! Оно пытается сбежать!» – Сын Небес в ярости призвал душу зверя в виде зелёного орла, которая превратилась в его руке в зелёный железный лук. Затем он призвал огненную душу зверя в форме гигантской шестикрылой осы, которая стала его стрелой.

Увидев стрелу, Цинь Сюань и Кулачный Парень воскликнули: «Священнокровная душа зверя шестикрылой осы!»

Они объединяли силы с Сыном Небес во время охоты на священнокровную шестикрылую осу. Именно Сын Небес нанёс ей решающий удар. Они просто не ожидали, что ему настолько повезёт, и он получит её душу зверя.

Во всём Убежище Стальной Брони было известно менее чем о десяти душах зверей, причём многие из них были оставлены теми, кто уже эволюционировал и перешёл во Второе Святилище Бога.

«Сын Небес, стой! Эту душу зверя можно использовать лишь раз. Если не убьёшь его…» – хотел остановить его Ло Тяньян, но было слишком поздно.

Сын Небес, до предела натянув тетиву, уже выстрелил священнокровной стрелой души зверя. Стрела превратилась в красную молнию и устремилась к священнокровному существу.

Бам!

Священнокровное существо почуяло смертельную опасность и развернулось. Стрела-оса вонзилась ему в грудь и взорвалась, разрывая плоть. Монстр рухнул на землю, теряя жизненные силы, а его внутренности и кровь хлынули наружу.

«Как ты посмел убить моего скакуна? После такого я не мог позволить тебе жить», – надменно прокричал Сын Небес, стоя с видом короля и повергая всех в шок.

С гордостью наблюдая за впечатлённой толпой, в том числе и за Цинь Сюань, Сын Небес внезапно увидел, как с неба метнулась зелёная тень, которая вонзилась в умирающее священнокровное существо и оборвала его жизнь.

С ближайшего каменного холма тут же ринулась золотая фигура и подбежала к священнокровному существу. Взвалив золотой двусторонний топор на плечо, таинственная фигура молниеносно устремилась к горе.

«Доллар!» – Су Сяоцяо мгновенно узнал уникальную золотую броню Хань Сэня и громко выкрикнул.

Глава 10. Кровавый Убийца

Хань Сэнь прятался на каменном холме, когда священнокровное существо бросилось в его сторону. Пока он решал, отступить ли, он увидел, как Сын Небес подстрелил священнокровное существо.

Гнев вспыхнул, и Хань Сэнь ринулся вниз с каменного холма, призывая бронзовое полумесячное копье. Он метнул копье в монстра и попал ему в раненую грудь, убив умирающее существо.

«Убит священно-кровный кровавый убийца. Получена священнокровная душа зверя кровавого убийцы. Съешьте плоть кровавого убийцы, чтобы случайным образом получить от нуля до десяти священных гено-очков».

Голос в его голове принес ему неистовую радость. Он только что получил еще одну священнокровную душу зверя! Его удача была слишком хороша, чтобы в это поверить.

Однако у Хань Сэня не было времени праздновать. Тело кровавого убийцы было слишком большим, чтобы он мог его унести, но что он мог унести, так это гигантский золотой топор.

Существа в Заповеднике Бога могли создавать особые сокровища специальными способами. Люди называли эти сокровища «снаряжением». Хотя снаряжение было подобно обычным предметам и не могло быть призвано, как души зверей, оно могло быть таким же эффективным, как души зверей, если было создано продвинутыми существами.

Кровавый убийца был неподражаем, когда держал золотой топор, и топор мог с легкостью сломать обычное оружие звериной души и души зверей-скакунов, поэтому он оказался превосходным снаряжением священной крови.

Целью Хань Сэня было заполучить золотой топор, а душа зверя кровавого убийцы была совершенно неожиданной добычей.

Наблюдая, как Хань Сэнь бежит по горе с золотым топором, все были ошеломлены.

«Ублюдок!» – Сын Небес издал яростный рев, когда понял, что произошло. Призвав черного гну в качестве скакуна, он безумно поскакал в направлении Хань Сэня. Позади него его банда ринулась в погоню за Хань Сэнем на своих скакунах, ревя и проклиная его.

Хань Сэнь не ожидал, что золотой топор окажется таким ужасно тяжелым. С восемью священными гено-очками он уже был намного сильнее, чем раньше, но все еще едва мог идти с топором, не говоря уже о том, чтобы бежать.

«Кровавый убийца нес его так, будто он ничего не весил! Как я смогу убежать с таким тяжелым оружием?» – Хансен оглянулся и уже мог видеть Сына Небес и его банду всего в полумиле от себя.

Хотя он был слишком тяжел, чтобы его нести, Хань Сэнь никогда бы не оставил такое превосходное снаряжение священной крови. Он внезапно подумал о своей новоприобретенной душе зверя кровавого убийцы, взглянул на нее и тут же воспрянул духом.

Тип священнокровной души зверя кровавого убийцы: Перевоплощение.

Недолго думая, Хань Сэнь призвал душу зверя кровавого убийцы, и из нее вырвалась величественная тень, выглядевшая точь-в-точь как монстр, только без гигантского топора.

Душа зверя подбежала к Хань Сэню и мгновенно слилась с ним. Его тело превратилось в кровавого убийцу, и броня черного жука соответственно изменила свою форму, по-прежнему полностью покрывая тело Хань Сэня в облике кровавого убийцы.

В конце концов, броня звериной души была не такой жесткой, как рукотворная, и могла меняться в соответствии с формой тела.

После перевоплощения Хань Сэнь почувствовал такой прилив сил, что золотой топор теперь был для него ничем. Бегая на четырех копытах, он также стал невероятно быстрым.

Хань Сэнь на полной скорости взмыл на гору и исчез, далеко опередив банду.

Все потеряли дар речи, так как все произошло очень быстро. Многие ухмылялись, наблюдая за Сыном Небес и остальными, кто все еще гнался за Хань Сэнем.

«Дерьмо! Кто этот парень? Какая наглость – прыгнуть в кипящий котел! И какая добыча! Вдобавок к золотому топору он получил священнокровную душу зверя! Можете представить, сколько она должна стоить?»

«Думаешь, священнокровную душу зверя можно просто купить за деньги?»

«Ха-ха, Сын Небес, должно быть, в ярости. Священнокровная душа зверя! Она была бы его, но ее отняли».

«Стрела, которую он использовал, похоже, была одноразовой священнокровной душой зверя. И что он получил взамен на такое вложение… ЛОЛ…»

«Боюсь, Сын Небес просто сойдет с ума».

«Не ожидал, что там будет священнокровная душа зверя! Какой же везунчик этот парень! Он никогда бы не смог убить монстра в одиночку. И из дюжины существ священной крови может не выпасть ни одной души зверя. А тут так вышло, что он получил все с последнего удара».

«И в самом деле, кто этот парень? Разве в Убежище Стальной Брони есть кто-то подобный?»

«Я слышал, кто-то назвал его Куколка, но не уверен».

«Куколка! Интересное имя».

Менее чем через час Сын Небес угрюмо вернулся со своей бандой, но люди уже знали, что найти кого-то на извилистых горных тропах невозможно.

Вернувшись, Сын Небес немедленно допросил Су Сяоцяо. Его восклицание «Доллар» было ошибкой.

У Су Сяоцяо не было выбора, кроме как рассказать ему все о том, как он встретил Хань Сэня, что не очень-то помогло, так как все, что у него было, – это имя, Доллар.

Сын Небес не до конца поверил ему, но мало что мог сделать, так как Су Сяоцяо был в банде Цинь Сюань. Он с горечью повел свою банду обратно в Убежище Стальной Брони и заблокировал его, поклявшись найти Доллара и разрезать его на куски.

Большинство людей не узнали имя Доллар, в то время как «Куколка» стало популярным. На какое-то время Куколка, Сын Небес, священнокровное существо и священнокровная душа зверя стали самыми популярными темами в Убежище Стальной Брони.

Глава 11. Кто Доллар?

Хань Сэнь копал яму у подножия горы, планируя закопать там гигантский золотой топор.

Хотя он и ушёл от преследования Сына Небес, перевоплотившись в кровавого убийцу, время его перевоплощения было ограничено.

Как один из самых могущественных типов душ зверей, изменяющие форму души зверей могли напрямую вызывать значительные изменения в человеческом теле, что могло быть невыносимо для людей со слабыми генами.

Чем в более сильное существо человек хотел перевоплотиться, тем больше требовалось гено-очков и выносливости тела.

Как правило, для примитивных душ зверей количество минут, которое тело могло выдержать в состоянии перевоплощения, равнялось количеству полученных примитивных гено-очков. Кроме того, одна мутантная гено-точка могла поддерживать десять минут перевоплощения с использованием примитивных душ зверей, и, в свою очередь, десять примитивных гено-очков могли поддерживать одну минуту перевоплощения с использованием душ мутантов-зверей.

Сейчас у Хань Сэня было восемь священных гено-очков, которых хватало всего на восемь минут перевоплощения в кровавого убийцу. Даже если учесть все полученные им обычные, примитивные и мутантные гены, он мог перевоплощаться менее десяти минут.

Этого было достаточно, чтобы сбежать, но если бы ему пришлось сражаться с бандой, он смог бы убить лишь одного или двух, прежде чем его время выйдет.

Никто не мог увидеть священнокровную душу зверя, если её не призвать, но золотой топор нельзя было сделать невидимым. Главным образом он разозлил Сына Небес, но это был совместный поход, и топор должен был стать общей добычей всех трёх банд. Следовательно, Хань Сэнь разозлил их всех, и ему оставалось только на время закопать топор в том месте.

«Если бы я смог продать гигантский золотой топор, я бы легко выручил за него как минимум два миллиона». Хань Сэнь всё ещё был взволнован, закопав топор.

Снаряжение священной крови было не таким ценным, как священнокровная душа зверя, но всё равно считалось почти бесценным. Если бы он смог его продать, два миллиона были бы небольшой суммой.

Что касается священнокровной души зверя, то Хань Сэнь даже не думал о её продаже. Это была основа его выживания и успеха в Божьем Заповеднике, и продать её было бы всё равно что убить курицу, несущую золотые яйца.

Вернувшись в Убежище Стальной Брони, он увидел Ло Тяньяна, который вместе с другими охранял ворота. Каждого, кто пытался войти в убежище, допрашивали.

«Разве вы можете видеть, какие у меня души зверей?» – Хань Сэнь ничуть не боялся, так как уже закопал золотой топор.

Молодой человек у ворот остановил его и хотел обыскать, но Ло Тяньян сказал: «Зачем тратить время на этого ублюдка? Разве возможно, чтобы это был Доллар?

– Проваливай, – молодой человек оттолкнул Хань Сэня и повернулся, чтобы обыскивать других.

Хань Сэнь с усмешкой посмотрел на Ло Тяньяна и вошёл в убежище.

Все на улице обсуждали произошедшее на Склоне Заката. Услышав, как люди называют его Куколкой, Хань Сэнь подумал: «Чёртов Су Сяоцяо. Кто просил тебя называть меня Куколкой?» Он был рад узнать, что Сын Небес в ярости, и широким шагом направился в свою комнату.

В другой комнате Су Сяоцяо стоял перед Цинь Сюань, чуть не плача. «Сюань, ты должна мне поверить. Я рассказал тебе всё, что знаю. Я правда не знаком с Долларом, а видел его всего один раз в Долине Зефир и купил у него несколько быстрых богомолов, которых подарил своим братанам. Если не веришь, просто поспрашивай. Они даже помогли мне донести богомолов из долины».

– Я не виню тебя. Я просто хочу, чтобы ты связался с Долларом, сказал ему, что я готова купить его священнокровную душу зверя и снаряжение, и спросил, сколько он хочет, – тихо сказала Цинь Сюань.

– Но я правда не знаю, где он! – грустно сказал Су Сяоцяо.

– Тогда иди и найди его. Никто не должен об этом знать, ищи его тайно. Если справишься с заданием, я тебя награжу. – Отдав приказ, Цинь Сюань выпроводила Су Сяоцяо, не дожидаясь его ответа.

Когда он ушёл, Цинь Сюань нахмурилась, размышляя: «Кем может быть этот Доллар? Он из банды Кулачного Парня? Или всё это подстроил Сын Небес? Если он и правда действует в одиночку, смогу ли я переманить его на свою сторону? Если не смогу, то было бы неплохо хотя бы выкупить священнокровную душу зверя и снаряжение».

Почти в то же самое время Кулачный Парень тайно отправил своих людей на поиски Доллара, пытаясь выкупить у него священнокровную душу зверя и снаряжение.

Хотя это и была совместная операция, единственным, кто понёс убытки, был Сын Небес.

Если бы не его стрела из священнокровной осы, кровавый убийца бы сбежал, и Цинь Сюань с Кулачным Парнем ничего бы не получили. Теперь же они смогли разделить плоть кровавого убийцы, так что для них всё прошло удачно.

Однако Сын Небес потерял мутантного скакуна души зверя и стрелу из священнокровной осы, и при этом у него украли священнокровную душу зверя и снаряжение. Любой на его месте был бы в ярости.

Всё Убежище Стальной Брони искало Доллара, но никто не связывал его с Зад-Фриком.

Сын Небес также назначил награду за его голову и даже предложил вознаграждение за любую существенную информацию. Награда была настолько хороша, что даже сам Хань Сэнь захотел сдать себя за вознаграждение.

«Съедена плоть примитивного зеленочешуйчатого зверя. Получена одна примитивная гено-точка».

Хань Сэнь сидел на корточках в кустах, наблюдая за глубоким прудом неподалёку и жуя вяленое мясо зеленочешуйчатого зверя.

К этому моменту он набрал 91 обычное гено-очко, 26 примитивных гено-очков, ноль мутантных гено-очков и восемь священных гено-очков.

Медно-зубый зверь всё ещё медленно эволюционировал, поэтому Хань Сэню оставалось только выходить на охоту за примитивными существами в надежде получить больше примитивных гено-очков.

Поскольку броня черного жука привлекала слишком много внимания, он мог уходить только глубоко в горы, куда никто не ходил, опасаясь, что Сын Небес узнает, где он находится.

К счастью, Божий Заповедник был так огромен, что в нём было много мест, где ещё не ступала нога человека, поэтому Хань Сэню было довольно легко исчезнуть.

Пристально глядя на глубокий пруд, Хань Сэнь вдруг услышал вдали мужской голос и тут же напрягся.

The free sample has ended.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
18 June 2026
Volume:
190 p. 1 illustration
Publishers:
Copyright Holder::
China Literature

Similar books