Сказки Долины Муми-троллей

Text
22
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Знаменитая детская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали знамениты на весь мир. Не отказывайте себе в удовольствии – загляните в гостеприимную Долину муми-троллей.

В Долине каждый день что-нибудь происходит. То все бросают свои дела и принимаются успокаивать Филифьонку, которая вдруг стала ужасной трусихой. То Муми-тролль найдет дракончика, но не простого, а последнего в мире!

Но настоящая суматоха началась зимой, под Новый год, когда Муми-папа принес елку, но никто не знал, что с ней делать дальше. Праздник вот-вот наступит, а у обитателей Долины нет ни угощения, ни подарков!

Книга также выходила под названием «Дитя-невидимка».

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
20 September 2016
Date of translation:
2016
Date written:
1962
Size:
150 pp. 78 illustrations
ISBN:
978-5-389-12072-3
Translator:
Сергей Плахтинский
Artist:
Tove Jansson
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Сказки Долины Муми-троллей by Tove Jansson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 25

— Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться, — неожиданно сказал Снусмумрик. — Уж я-то знаю.

+16pouah_LiveLib

Если вы не знаете, что значит выйти на пенсию, то представьте, что когда-нибудь вы сможете делать всё, что пожелаете, нужно только стать достаточно старым.

+15slavna_LiveLib

Станешь как папа с мамой <...>. Ты будешь видеть и слышать как они, а значит, ничего не увидишь и не услышишь.

+14azure_pie_LiveLib

Она сидит сейчас у себя дома и думает, что со мной никогда ничего не случалось. А ведь я каждый день переживают конец света и всё-таки продолжаю одеваться и раздеваться, есть и мыть посуду, принимать гостей, словно ничего и не происходит!

+8AlinaTaranenko926_LiveLib

Пока они поднимались к дому, Снусмумрик прошел через все стадии недоверия, изумления, и восторга. Он был неподражаем.

+7azure_pie_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 22

Сначала популярные
nnalyanova

Читаю эту книгу с внучкой. Поразительное впечатление остается – сказки без захватывающих сюжетов, ещё того времени, когда деньги и их количество не были всем. И на детей это действует удивительно – они как-то понимают это, замечают моменты подлинных чувств, которые испытывают герои сказок. Когда Снусмумрик вернулся, чтобы найти малышку и, как будто безо всякой надежды, чудом нашёл её – надо видеть лицо ребёнка, который слушает эту сказку. Улыбка, полная искренней радости ребёнка – это прекрасно и так согревает сердце. давайте читать мудрую, светлую Туве Янссон, она не научит детей плохому.

lipatova.on

Добралась во взрослом возрасте до детских книжек и хочу сказать, что в каждой истории можно найти что-то для себя) Очень понравился рассказ «Ужасная история» про то, как фантазии порой могут смешиваться с реальностью до такой степени, что их сложно отделить, находясь «внутри». Зато снаружи они очень хорошо видны!

Виталий Бородин

Великолепные истории, которые понравятся и детям и взрослым. Смешные, загадочные и милые происшествия заставят улыбнуться и задуматься каждого.

Ygiik

серия о Мумми!

отличная детская серия,читайте детям и они вам будут благодарны! Эта книга стоит того чтоб быть в детской библиотеке.

Вадим Гладков

Неплохая книга, с расчетом на младший школьный – старший дошкольный возраст. Читаем перед сном. Дочка «втянулась»– очень нравится)). Да и взрослым есть над чем задуматься…

Оставьте отзыв