«Ра»

Text
44
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
«Ра»
«Ра»
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,29 $ 5,83
Audio
«Ра»
Audiobook
Is reading Илья Дементьев
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Встречались ли древние египтяне, мексиканцы, жители острова Пасхи, викинги друг с другом? Как и когда? Действительно ли океан – преграда? Неужели на хлипком суденышке из папируса возможно пересечь сотни морских миль? Да, если во главе этого непотопляемого «лайнера ”Ра”» стоит отважный норвежский путешественник Тур Хейердал (1914–2002). Преодолев шторма, встречу с морскими чудовищами, он докажет себе и всему миру, что во времена строительства египетских пирамид население земли обожало морские путешествия и отнюдь не Христофор Колумб был первым европейцем, ступившим на американский континент. Благодаря мастерству русского переводчика Л. Жданова (1924–1995), читатель настолько увлечется искрометным рассказом очевидца событий, что усомнится в непридуманности истории. Однако написанному стоит верить, в нем все слова правдивы!

Счастливого плавания!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 March 2015
Date of translation:
1972
Date written:
1970
Size:
400 pp.
ISBN:
978-5-17-132912-9
Translator:
Лев Жданов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
«Ра» by Тур Хейердал — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
«Ра»
Audiobook
Is reading Илья Дементьев
$ 2,72
Book is part of series
«Дневник путешественника»
«Ра»
Мальдивская загадка
Путешествие на «Кон-Тики»
-5%
Quotes 94

Один из самых полезных уроков, которые мне преподала жизнь, заключается в том, что человек остается человеком, будь он норвежец, полинезиец, американец, итальянец или русский, когда и где бы он ни жил – в каменном или атомном веке, под пальмами или у кромки ледника. Добро и зло, отвага и страх, ум и глупость не признают географических границ, они есть в каждом человеке... Все мы люди, об этом надо помнить и стремиться к дружбе, взаимопониманию и сотрудничеству, чтобы человечество могло выжить на нашей маленькой планете, исправляя все, что было испорчено в веках из-за недостатка знаний и уважения к ближнему.

+45OlgaHalturina_LiveLib

- Всё в порядке? - осведомился Сантьяго, высунув нос из спального мешка.

- Всё! - дружно ответили мы. - Полный порядок. Все, что можно было сломать, сломано. Остался один папирус.

+24_mariyka___LiveLib

Перед тем как пришвартоваться к пристани, восемь членов экипажа улучили минуту и обменялись рукопожатиями, Все мы понимали, что только мирное сотрудничество помогло нам благополучно пересечь океан.

Последний взгляд на покоренную стихию. Океан, с виду такой же безбрежный, как в дни Колумба, как в пору величия финикийцев и ольмеков. Долго ли еще будут в нем резвиться рыбы и киты? Научатся ли люди, пока не поздно, зарывать свой мусор - свой боевой топор, которым они замахнулись на природу? Научатся ли завтрашние поколения снова ценить океан и землю, которые инки называли Мама-Коча и Мама-Альпа - "Мать-Океан" и "Мать-Земля"? А не научатся, так не спасут нас ни мирное сожительство, ни тем более потасовки на борту нашей общей маленькой лодки.

Мы спрыгнули босиком на берег.

+12DenisSPb_LiveLib

Люди современного большого города ослеплены уличным освещением, они лишились звездного неба. Космонавты пытаются вновь обрести его.

+8OlgaHalturina_LiveLib

Как не настроиться на философский лад, когда планктон и звезды те же, и мир тот же, каким он был задолго до того, как его увидел глаз человека, и миллиарды хлопотливых пальцев принялись его преображать. Когда вместе сидишь под звездами и знаешь, что вместе пойдешь ко дну или поплывешь дальше, терпимое отношение к взглядам другого дается куда легче, чем когда сидишь по разные стороны границы и, уткнув нос в газету или телеэкран, заглатываешь тщательно причесанные фразы.

+8OlgaHalturina_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 44

Сначала популярные
vikka.zaritskaya

о книге "Ра"

очень интересная книга. Интересно читать об известном путешествии в котором участвовал Юрий Сергеевич. Я любила телепередачу клуб кинопутишествий которую воёл Юрий Сергеевич. А теперь прочитала книгу про известное путешествии. Советую почитать и книга не фантастика, а правдивый рассказ.

irishcream45

Книга – глоток свежего воздуха в безумном, летящем в пропасть мире, полном ненависти и нетерпимости. Читается на одном дыхании.

Ирина Александрова

Очень интересная книга для тех, кто любит приключения и путешествия. Тем более, что все это не фантазии автора, а реальные события. Интересно читать о человеческих возможностях и способностях в ограниченных условиях, о его взаимодействии с дикой природой. Насколько слаб и мал человек, по сравнению со стихией воды, но как он умудряется договориться с ней. Интересны упоминания о нашем соотечественники Юрии Сенкевиче. Очень рекомендую почитать.

tes

Эту книгу прочитала ещё в детстве, как и другие книга этого замечательного путешественника.

Мне она очень понравилась и осталась в памяти на всю жизнь. Рекомендую и другие книги этого автора.

alina_lazareva_knigi

Отличная книга для тех, кто задумывается о судьбе планеты и человечества, и том что все люди не могут договориться только из-за своих различий

Оставьте отзыв