Храброе сердце. Как сочувствие может преобразить вашу жизнь

Text
From the series: Свет разума
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Развитие сочувствия – в личных интересах каждого человека, говорит в этой книге ведущий переводчик Далай-ламы, один из самых приближенных к нему учеников, ученый Туптен Джинпа. Основываясь на древних буддийских практиках, новейших исследованиях западной науки и примерах из жизни, Джинпа переносит сочувствие из области высоких идей в хаос повседневной жизни и показывает, как его развивать и применять.

Туптен Джинпа получил классическое буддийское образование и степень доктора философии в монастырском университете Ганден Шарце в Индии, затем – степень бакалавра в области западной философии и докторскую степень в области религиоведения в Кембриджском университете Великобритании.

Сегодня он – президент и главный редактор Института тибетской классики (Institute of Tibetan Classics), крупного переводческого и издательского проекта, призванного сделать классические сочинения тибетского буддизма частью мирового наследия. Туптен Джинпа также является главой института «Ум и жизнь». Этот институт был создан Его Святейшеством Далай-ламой с целью развития диалога между тибетским буддизмом и западной наукой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 February 2018
Date of translation:
2017
Date written:
2015
Size:
280 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-089798-8
Translator:
Д. Озирченко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Храброе сердце. Как сочувствие может преобразить вашу жизнь by Туптен Джинпа — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Тибетцы кратко выразили все проблемы перфекционистской самооценки в замечательной поговорке «Зависть к высшему, соперничество с равным и презрение к низшему». Именно эти три качества часто служат

+7android_2cafa8ee-5291-3be0-8fda-1663d21d528e

Отзывы 1

Сначала популярные
Людмила Харламова

Думаю прекрасная книга, прочитала пока только фрагмент, затянула с первых минут. Рекомендую всем к прочтению. Обожаю тибетские тексты.

Оставьте отзыв