Reviews of the book «Корни небес», 11 reviews

Не соглашусь со вторым отзывом. Если вы фанат серии «Метро» и прочитали все книги проекта, то эту читать конечно же нужно. Дух постапокалиптического мира есть, правда несколько иной, чем в русских книгах. Да, мрачно и иногда даже пугающе. В конце нет ощущения надежды на что то лучшее. Но представить Венецию такой, какой ее описал автор – интересно. В серии были книги и намного слабее.

Корни небес

Итальянский писатель Туллио Аваледо

Тулло написал длинную и интересную книгу но очень пугающую людоеды которые едят своих детей мутантов распятые люди друзья предатели призраки в Венеции и патриарх

От книги невозможно оторваться я весь день читал эту огромную книгу

Если бы папа Римский прочитал эту книгу он был бы в гневе из-за того что Туллио написал такую не красивую смерть для него

Моя оценка 5

Прочитала. Потом долго смотрела на обложку и поняла, что никаких эмоций книга не принесла. Необычно, но не захватывающе. Везде каннибалы и расчлененка. Не для меня, но книга имеет право на существование как один из многих взглядов на Метро.

мне понравилось

читается интересно хотя временами кажется затянутой, но после этого меняется сюжет и все становится на своё место. Определённо стоит прочитать. Конечно это книга совершенно не про метро, но в ней есть свой дух. Есть над чем поразмышлять.

Отличное произведение

Книга читается легко. Сюжет закручен дальше некуда. Что будет дальше предсказать невозможно. В целом остался доволен.

Мощная, захватывающая, философская и вполне реалистичная для данного мира книга. С рецензией Д. Глуховского, в которой он говорит о 16+ — согласен.

Сцены насилия и всего, что с этим связаны, показаны страшно. В основе страх психологический, роль которого складывается из церковной составляющей романа. Путешествие по Италии показано на высоте, да, есть жуткие «баги» в виде грузовика, которые мне не понравились, но они все перекрываются произведением. Если сравнивать с «Британией» (среди западных авторов), то она отдыхает на сеновале.

Рекомендую.

Review from Livelib.

Автор книги болен. Всю книгу описываются зверства над детьми, по крайней мере ее половину, которую я смог осилить. Я понимаю раз, но в каждой второй главе. Такую книгу мог написать только больной ублюдок с наклонностями педофила

Книга в целом понравилась, даже мистика вплетена в канву сюжета неплохо. Возможно, уступает по художественной ценности лучшим образцам серии, но отличается очень самобытным характером. Особо хочется отметить блистательный перевод на русский язык – просто браво! Достойное пополнение коллекции «Метро»!

Начинается как хороший боевик с интригующим началом, но

с середины автор сбивается в мистику, и что к чему уже не разобрать. Если автор хотел раздумий, то к чему столько кровавых сцен. Как боевик книга теряется, до интеллектуальной литературы – не дотягивает.

... да, случись ядерная война, все будет именно так. (с) Дмитрий Глуховский

Читая эту книгу, вы не встретите даже намека на постапокалиптическую романтику, которой проникаются многие почитатели серии «Метро 2033» и «Сталкер». Произведение жесткое, жестокое и действительно мрачное, но в нем остается постоянная динамика. Туллио не упивается кровавым месивом, он преподносит правильно и размеренно читателю каждую такую сцену. Роман затягивает красивейшим литературным слогом, а все действия в нем происходят в настоящем времени, сюжет, будто клубок, медленно раскатывается до того момента, на который автор указывает нам в прологе. Но это происходит так плавно, что вы ничего не успеете сообразить, а потом недоуменно и восхищенно осознаете, что роман подходит к концу, столь сильно оказывается погружение.


И трудно не согласиться с Дмитрием Алексеевичем в том, что: «вряд ли вам удастся найти такую непохожую на все остальные книги, как «Корни небес» Туллио Аволедо.»

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
31 May 2012
Writing date:
2011
Volume:
529 p. 16 illustrations
ISBN:
978-5-271-41414-5
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 136 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 19 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 88 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 116 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 34 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 101 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 131 ratings