Reviews of the book «По ту сторону Тьмы», 2 reviews

"- Надо же, - ахнул Анри, - настоящее жилище лесной ведьмы. И даже обитаемое. А я думал, что ведьмы давно уже остались только в сказках и легендах.

- Похоже, что в Лерое легенды оживают, - горько сказала я. - Я так же думала о Сумеречных."

Довольно интересная история, где легенды и детские страшилки обретают форму.

Светлое королевство отделено от таинственного Сумрака Чертой. Что за ней, каков Сумрак и его обитатели? Ответить на эти вопросы и открыть тайны своей семьи предстоит главной героине истории Северине Леоноре дель Лерой и ее смелым компаньонам.

Северина - очень смелая девушка, которая отлично справляется с тяготами походной жизни. Возможно, когда-то она и была избалованной аристократкой, но трагедия ее семьи на нее сильно повлияла. В первую очередь, она зацепила меня тем, что казалось бы в безвыходной ситуации она не истерит, а, наоборот, находит минутку, чтобы насладиться жизнью, например, приняв ванну. Мне она нравится именно своим характером. Так что у автора получилась очень достойная героиня!

По-мимо главной героини, привлекают внимание и второстепенные персонажи. Очень меня зацепили Благодатный Франц и Дамиан. Это те персонажи, которые смогли меня удивить и о которых изначально у меня сложилось неверное мнение.

При первом знакомстве Франц вызывает негативное мнение, но лучше узнавая этого персонажа, понимаешь, что он совсем не плохой, просто сильно радеет за свое королевство. К Дамиану тоже по-началу не очень хорошо относишься, когда узнаешь о его методах влияния на Северину и его цель. Но узнав его мотивы, то к чему его готовили, оправдываешь его. Ну а его поступок в конце, полностью его реабилитирует. Очень жаль его!

Сама же книга читается очень легко. В сюжете много тайн и интриг. Правда, наверное, хотелось бы более зрелищного конца, а то как-то все быстро закончилось. Но, это сугубо мое мнение, что не портит общее впечатление от книги. Так что, история мне понравилась!

чушь чушь чушь и ещё бесконечное множество раз чушь…безвольные герои,абсолютно неинтересен сюжет,такая глупая книга,скучная даже для подростков 10ти лет. Не тратьте время на это бездарное произведение!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
12 December 2018
Writing date:
2016
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 172 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 707 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 655 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 49 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 47 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 15 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 22 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 18 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 10 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 8 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 8 ratings