Reviews of the book «Камил видит руками», 4 reviews

Очень интересная книга! Особенно понравилась главы про поездку на велосипеде и про то, как Милек подружился с ребятами и играл с ними в футбол на пляже.

Это очень интересная и милая история про Зосю и Камила. Ой, давайте честно это история про Камила, мальчика 5 лет и незрячего с рождения, и его сестру Зосю, шести лет.


Мальчик очень любопытный, любознательный, открытый для мира и видит он его руками. Он любит подшучивать над сестрой, вполне самостоятельно помогает по дому. И практически каждый день попадает в нелепые ситуации, с серьёзными выводами.


Эта история заставила меня и улыбнуться и загрустить, и даже немного заслезились глаза (но возможно это моя особенность к таким детям).


Он очень сильный мальчик. Никогда ничего не видел, но он совершенно не боится большого неведомого мира. Он дружен с сестрой и родителями, и они всегда его поддержат, расскажут каков мир, что идёт по телевизору, как правильно кататься на велосипеде.


Я бы очень хотела, чтобы все родители "особенных" детей вели себя так, как родители этих детей.

Не то чтобы книга какая-то сверх-интересная или захватывающая, но это первая книга, которая мне встретилась, что описывает быт и повседневность слепого мальчика. Я считаю это очень полезным знать любому ребенку.

Необходимо прочитать и детям, и взрослым, чтобы быть добрее и понимать других людей. И чтобы не развешивать ярлыки и не давить своей жалостью.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
27 April 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2017
Volume:
67 p. 51 illustrations
ISBN:
9785001951308
Download format:
Text
Average rating 5 based on 6 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 165 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 154 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 240 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 84 ratings