Reviews of the book «Камил видит руками», 4 reviews

Очень интересная книга! Особенно понравилась главы про поездку на велосипеде и про то, как Милек подружился с ребятами и играл с ними в футбол на пляже.

Это очень интересная и милая история про Зосю и Камила. Ой, давайте честно это история про Камила, мальчика 5 лет и незрячего с рождения, и его сестру Зосю, шести лет.


Мальчик очень любопытный, любознательный, открытый для мира и видит он его руками. Он любит подшучивать над сестрой, вполне самостоятельно помогает по дому. И практически каждый день попадает в нелепые ситуации, с серьёзными выводами.


Эта история заставила меня и улыбнуться и загрустить, и даже немного заслезились глаза (но возможно это моя особенность к таким детям).


Он очень сильный мальчик. Никогда ничего не видел, но он совершенно не боится большого неведомого мира. Он дружен с сестрой и родителями, и они всегда его поддержат, расскажут каков мир, что идёт по телевизору, как правильно кататься на велосипеде.


Я бы очень хотела, чтобы все родители "особенных" детей вели себя так, как родители этих детей.

Не то чтобы книга какая-то сверх-интересная или захватывающая, но это первая книга, которая мне встретилась, что описывает быт и повседневность слепого мальчика. Я считаю это очень полезным знать любому ребенку.

Необходимо прочитать и детям, и взрослым, чтобы быть добрее и понимать других людей. И чтобы не развешивать ярлыки и не давить своей жалостью.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
27 April 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2017
Volume:
67 p. 51 illustrations
ISBN:
9785001951308
Download format: