Основной контент книги После «Структуры научных революций»
Text

Volume 440 pages

2000 year

16+

После «Структуры научных революций»

4,8
4 ratings
livelib16
3,7
10 ratings
$5.65

About the book

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».

Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 79 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 437 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 12 оценок
See all reviews

Не бывает понимания научных революций без понимания двух вещей: законов экономического развития, ярче всего выраженных в кризисах, и социальных революций, выраженных в великих революциях 14-20 вв. Эта книга любопытная, но в теоретическом плане, касательно понимания великих и малых по значению революций, плюс анализ всех фаз великих революций (реставрация и славная революция!) есть более интересная работа В. Колташова «Капитализм кризисов и революций».

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Томаса Куна «После «Структуры научных революций»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 June 2014
Translation date:
2011
Writing date:
2000
Volume:
440 p.
ISBN:
978-5-17-084744-0
Download format: