Последняя ставка

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Последняя ставка
Последняя ставка
Audiobook
Is reading Семён Ващенко
Synchronized with text
Details
Book description

Бывший профессиональный игрок Скотт Крейн десять лет не появлялся в Лас-Вегасе и не прикасался к картам. Но ночные кошмары о странной партии в покер, в которой он когда-то участвовал, приводят его обратно в «город грехов». Ибо той ночью 1969 года магическая игра не закончилась. И решающая ставка в ней – его бессмертная душа. Магия карт Таро, ожившие мифы, гангстеры – в романе, получившем самые престижные литературные награды: Всемирную премию фэнтези и премию «Локус».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
1992
Size:
690 pp.
ISBN:
978-5-04-102287-7
Translator:
Андрей Гришин
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Последняя ставка by Тим Пауэрс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Последняя ставка
Not available in store
Is reading Семён Ващенко

Отзывы 4

Сначала популярные
Александр Крупко

Тим Пауэрс создает новую американскую мифологию,вплетая древних богов и персонажей артурианы в мир азартных игр и мафиозных разборок.Завораживающая картина мира и увлекательное чтение.Тем,кто не заьыл Тима Пауэрса,любит магический реализм и играет в покер,-обязательно к прочтению.Достаточно двух пунктов из трех.

Григорич

Ну очень многословно. И очень по-американски. Похоже на «Американских богов». Только кажется, что почувствовал сюжет, втянулся – как вдруг какое-нибудь пространное изложение мыслей и мотивов второстепенного персонажа. Напрягает. В общем- не наша литература.

Любовь Варламова

Григорич , вот только Ставка написана в 1992, а Боги в 2001, так что кто у кого

Алексей Волков

Честно говоря очень неоднозначные ощущения. С одной стороны понравилось, но с другой – это была сложная мозаика. Но нельзя не признать, что Тим Пауэрс очень мастерски сложил ее, и держал интригу до последнего. В целом очень здорово. Рекомендую.

Елена Андреева

Очень понравилась. Может начало немного запутано и нужно внимательно, напрягаясь, следить за сюжетом, чтобы понять кто есть кто. Но потом так затягивает, не оторваться. Интересно, многогранно и увлекаетельно. Кажется ты погружаешься в тот мир и находишься рядом с героями. Мифы и архетипы переплетаются с настоящим, какая-то ужасающая сказка рядом с современностью, и триллер и фэнтези. У Тима Пауэрса есть свой стиль, который отличает от других. Мне очень понравилось. Очень круто!

Оставьте отзыв