Reviews of the book «Сказки медведя Густава. Дом в малиннике», 2 reviews

Очень рекомендую эту книгу! Добрые и интересные сказки для дошкольников. Герои похожи на детей - и потому им близки и понятны, а из каждой истории можно абсолютно ненавязчиво сделать вместе с ребенком правильные выводы. Книга учит доброте и дружбе. Совершенно очаровательные иллюстрации. Отдельно хочу отметить качественную работу переводчика. Спасибо!

Основное, что интересно в этой книге - это хронология повествования. Кроме обычных отсылок в прошлое в качестве воспоминаний мы буквально с каждой частью книги шагаем назад к той точке невозврата, которая привела четырех доминиканских девочек Гарсиа к их нынешней жизни в Штатах. В начале мы знакомимся с уже взрослыми, вольными, порой своенравными, порой разумными (смотря какая сестра) женщинами, которые уже двадцать лет живут стране ставшей им домом еще в подростковом возрасте. И так постепенно нас "отматывает" к студенческим годам и школьными годам сестер после переезда из родной страны, а затем к событиям предшествующим отъезду, когда юные героини только познавали мир.

Изобилие описаний природы, колорита доминиканских жителей, многообразных тетушек, дядюшек, кузин и кузенов максимально погружает в жаркую атмосферу Латинской Америки.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$5.25
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
27 September 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2009
Volume:
59 p. 49 illustrations
ISBN:
9785002140015
Download format: