Reviews of the book «Практика радости. Как отдыхать осознанно», 8 reviews

Полезная книга в которой как и в других работах Тит Нан Хана красной нитью идет тема важности осознанности или другими словами возвращения в момент здесь и сейчас.

Отдыхать тоже надо осознанно и для этого не требуется выжидания более подходящего момента в будущем или выбора идеального места. Даже если в настоящий момент нам что-то мешает, через осознавание какого-то неприятного воздействия можно его «переварить» превратив как минимум в нечто нейтральное, не вызывающее отрицательных эмоций.

Автор предлагает простой и действенный инструмент для возвращения в текущий момент, такой как наблюдение и осознавание своего дыхания. Он не требует какой-либо специальной подготовки и поэтому доступен каждому. При своей простоте он позволяет освободиться от напряжения, тревог, отрицательных эмоций, успокоить ум и обрести спокойствие внутри себя, чего порой нам так не хватает при нынешнем ритме жизни.

Очень хорошая книга. Казалось бы, таких много. А здесь вот прекрасно подан материал – маленькие абзацы, на одну мысль – следом одно упражнение или действие. Никаких долгих утомительных объяснений нет, и доверие к автору очень большое! Спасибо! Мне книга понравилась и была полезна. Буду дарить друзьям.

Сначала я была немножко разочарована этой книгой – всё, что в ней написано, есть и в других книгах, посвященных этой теме и вроде ничего нового! Но чем дальше читала, тем больше приходило понимание – просто «прочитать» эту книгу не получится. Смысл в том, чтобы пропустить слова не только через разум, но и через чувства. Мало знать что-то о расслаблении, правильном дыхании, пребывании в моменте «здесь и сейчас». Встроить эти знания в повседневную практику путем упражнений, а затем и в свою повседневную жизнь – вот зачем эта книга. То есть читать ее нужно не для каких-то новых знаний, а для того, чтобы соединить эти знания с ощущениями и научится прислушиваться к себе. Я, например, осознала насколько я скована и зажата – даже когда думаю, что вполне расслаблена. Практики из книги достаточно простые, но очень действенны.

–Все так просто?!

–Да, все просто, но совсем не так:)

Пожалуй самый лучший эпиграф к книге. Это шутка Эйнштейна о его комментариях к созданной им теории относительности.

Вот и Практика Осознанной радости об этом процессе длиною в жизнь.

Читается легко и быстро :)

Описанным в книге способом внимания к дыханию можно выйти на уровень когда больше не будете уставать вовсе, таков долговременный эффект от практики данного метода

Как и всегда, книга на высоте: очень просто и понятно о такой, казалось бы, простой вещи как отдых, но которую мы делаем без осознанности и, следовательно, неполноценно. Простые приемы, как сделать отдых максимально приятным, осознанным и от этого по-настоящему полезным.

Божественная книга для расслабления. Можно даже не делать упражнения из книги, а просто ее читать и эффект спокойствия и безмятежности обеспечен

Эта книга вдохновила меня более осознанным быть по жизни. Мне понравилась организация материала. В книге затронута осознаность. Но другие аспекты отдыха не рассматриваются. По медитациям – не разбираются мантры и символы.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 February 2018
Translation date:
2017
Writing date:
2015
Volume:
45 p. 18 illustrations
ISBN:
978-5-04-089050-7
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 220 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 48 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 45 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 48 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 9 ratings
Audio
Average rating 5 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 258 ratings