Основной контент книги Мрачный Жнец

Volume 300 pages

1991 year

16+

Мрачный Жнец

2 book out of 6 in the series «Смерть»
4,7
386 ratings
livelib16
4,5
6206 ratings
Not for sale

About the book

Смерть умер – да здравствует Смерть! Вернее, не совсем умер, но стал смертным, и время в его песочных часах-жизнеизмерителе стремительно утекает. Но только представьте, что произойдет: старого Смерти уже нет, а новый еще не появился. Бардак? Бардак. У вас назначена встреча со Смертью, а Мрачный Жнец вдруг возьми и не явись. Приходится душе возвращаться в прежнее тело, хоть оно уже и мертво…

Other versions of the book

2 books from $5.03
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1729 оценок
See all reviews
Мрачный жнец как часть мирового порядка

Эта книга о том, что бардак бывает не только у вас на работе, но и в мироздании в целом. Просто в той части мироздания, которая называется «Плоский мир» он (ну то-есть бардак) может привести к таким захватывающим событиям, что невозможно оторваться от повествования, когда эти события наберут обороты.

А то, что у Терри Пратчетта всегда найдутся люди (и не совсем люди, и не люди вовсе), которые обязательно будут пытаться привести все обратно в нормальное состояние, как-то так греет душу и вселяет надежду. Что если не опускать руки, да не бросать друг друга в беде, да хорошенько подумать перед тем как что-то делать, то все закончится вполне удачно.

Нам бы так.

Завеса тайны

В этой книге Терри Пратчетт дает ответы на некоторые вопросы касательно Смерти. Кто он, откуда появился и куда он может уйти. Так же раскрываются некоторые тайны устройства самого Плоского Мира, а именно процессов происходящих внутри его вселенной. Книга одновременно мрачная и смешная. Одно уравновешивает другое. Мрачная из-за своего сюжета, а смешная благодаря волшебникам из Незримого Университета. Их отношение к жизни и людям Плоского Мира заставляет смеяться до слез!

Терри Пратчетт мастер своего дела. Оторваться от книги невозможно! И юмор, и интересные мысли о нашей жизни.

Сколько бы его книг не читала, всегда хочется еще одну.

Мне нравится что в этой сюжетной ветке про смерть есть отсылки к другим книгам, мне этого не хватало в других книгах. Смерть пробует жить, работать, веселиться. Безумно забавно наблюдать, как он пытается осмыслить смысл жизни людей, все это разбавленно прекрасным юмором. Ещё хочу отметить, что хоть и книги на поверхностный взгляд бессмысленны, но внутри они все несут глубокий смысл, интересные жизненные ценности, помогают иначе думать о каких-то вещах.

Люблю, люблю, еще раз люблю этого автора. Я уже говорила? Значит повторю снова. Качественный мрачный юмор очень нравится. Не у каждого может хватить мастерства написать о подобной скользкой теме. Спасибо!

Log in, to rate the book and leave a review

Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы – тем более, вот и растут.

Настройка тела столь точна, что ощущаешь ее, только когда что-нибудь выходит из строя.

- Почему тебя называют Один-Человек-Ведро?

- И все? а Один-Человек-Ведро думал, такой умный волшебник, как ты, мог сам догадываться. В моем племени детей называют по тому, что мать увидит первым, выглянув из вигвама после родов. короче говоря, это сокращенный вариант "Один-Человек-Выливает-Ведро-Воды-На-Двух-Собак".

- Печальный случай, - покачал головой Ветром Сдумс.

- Все не так уж и плохо, - ответил Один-Человек-Ведро. - жалеть нужно моего брата-близнеца. ему она дала имя на 10 секунд раньше.

Ветром Сдумс ненадолго задумался.

- Только не говори, ничего не говори, дай я сам догадаюсь, - взмолился он. - Две-Собаки-Дерутся?

- Две собаки дерутся? Две собаки дерутся? - переспросил Один-Человек-Ведро. - ха. да он бы правую руку отдал за то, чтобы его назвали Две-Собаки-Дерутся!

Волшебники не верят в богов. Примерно также, как большенство людей не видит необходимости верить, скажем, в стол. Люди знают, что столы существуют, знают, что существование это оправдоное место в хорошо организованной вселенной. Люд просто не видят никакой необходимости в том, чтобы ходить кругами и припеваит :"О великий стол, без тебя я - ничто". В любом случае либо боги существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет, либо они существуют в качестве функции веры. Так что на всякие частности можно не обращать внимание. А хочеть преклонять голову- всегда пожалуйста.

- ВИДИШЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ. НАКОНЕЦ-ТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ!

- А теперь, когда оно у тебя появилось, что ты с ним будешь делать?

- БУДУ ЕГО ТРАТИТЬ.

Мрачный Жнец book by Терри Пратчетта – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 March 2011
Writing date:
1991
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
5-699-18074-5
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: