Quotes from the book «К оружию! К оружию!»

Кроме того, когда попадаешь по пальцу восьмифунтовым молотом, так приятно иметь возможность побогохульствовать! Согласитесь, надо быть особенно убежденным и непоколебимым атеистом, чтобы прыгать с зажатой под мышкой рукой и орать: «О-о, случайные флуктуации в пространственно-временном континууме!» или «Эх, примитивная и хромая устаревшая конструкция!».

Отдельно взятые индивиды не являются полноценными представителями человеческой расы – разве что в примитивном, биологическом, смысле. Мы нуждаемся в постоянном броуновском движении общества, ибо оно и есть тот самый механизм, с помощью которого люди напоминают друг другу, что они есть… хм… люди .

– Гордость – это, конечно, хорошо, – изрек он, – но сосиска есть сосиска.

За крысу с бобами всего 8 пенсов Крыса 4 пенса – А почему кетчуп стоит почти столько же, сколько крыса? – поинтересовалась Ангва. – А ты когда-нибудь пробовала крысу без кетчупа? – вопросом на вопрос ответил Моркоу. – Так или иначе, но я заказал тебе гномий хлеб. Ты когда-нибудь ела гномий хлеб? – Нет. – Каждый должен попробовать его хотя бы раз в жизни, – убежденно произнес Моркоу. – Потому что одного раза обычно хватает, – добавил он 1

бывают большие преступления и маленькие. Иногда маленькие преступления кажутся большими, а большие едва можно заметить, но критически важно понимать, что есть что.

Ты когда-нибудь ела гномий хлеб? – Нет. – Каждый должен попробовать его хотя бы раз в жизни, – убежденно произнес Моркоу. – Потому что одного раза обычно хватает, – добавил он

Клоуны нужны лишь для одной цели: после того как вы на них насмотритесь, все остальное вокруг покажется менее ужасным.

– Он забыл, как зовут Бино, но хорошо помнил, где его комната. Причем не знал ее номера, но немедленно прошел прямо к ней, – сказал Моркоу. – Точно, так

Говорят, лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту, капитан

до сего дня в Анк-Морпорке не существовало официальной процедуры заключения гражданского брака, за исключением произнесения фраз вроде: «Ну ладно, чего уж там. Надо так надо».

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 March 2021
Translation date:
2021
Writing date:
1993
Volume:
370 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-117496-5
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 534 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 336 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 515 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 314 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 76 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 193 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1715 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 171 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 44 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 103 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1779 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1191 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1034 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1760 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 651 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1096 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2597 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 563 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1096 оценок