Reviews of the book «Преступления глубинного государства. От 11 сентября до Дональда Трампа», 2 reviews

Книга будет интересна тем, кто уже имеет определенную базу по арабистике и международной системе в целом как альтернативный взгляд на проблему, но выводы и гипотеза автора крайне спорные.


Во-первых, автор грешит конспирологией, которая не комментируется ссылками на что-либо, особенно это касается политики Турции и некоего «проекта Эрдогана» по расчленению Сирии, якобы даже есть секретное соглашение с Великобританией. Откуда у Мейсана такая информация, неизвестно.


Во-вторых, фактология скомканная. Будто читаешь анализ заголовков СМИ, но не содержания статей. Обусловлено это, конечно же, выбранным объемом книги и попыткой уместить в 250 страниц практически всю известную информацию по проблеме.

Книга безусловно имеет свой посыл и определенную ценность. Однако на ее примере можно показать как не следует подавать некоторые факты. Определенные вехи и события расписаны,будь-то заголовком газеты или новости,воспринимаются отрывочно. В силу этого некоторые важные для книги факты кажутся набором цитат из новостной ленты,ну уж никак не параграфом книги со структурой «вступление-раскрытие-вывод». Это можно было нивелировать приводя тонны ссылок на различные высказывания. А пока эта книга – мнение,в отличии от других книг серии,где текст умело контрастирует со ссылками и расшифровками.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 November 2017
Translation date:
2017
Writing date:
2017
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-104734-4
Download format:
Text
Average rating 3,1 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 6 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 5 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 5 ratings